Сергей Порубов

🖼 Картина «Чёрный квадрат» — шедевр или шарлатанство?

Ответы · страница 2
Ба
Бастет

Встречный вопрос можно? Картины Марка Ротко - это что?))) А лично я все "черные" работы Малевича - не понимаю, но... очень бы хотела увидеть их в живую.

Ба
Бастет

Ты Семеновскую уже проехала? Или можно уже начинать тебе руками махать в приветствии?))😁

Ty
Tycя

Я через МЦК, Белокаменная 😘😉

Ба
Бастет

Ты в другую сторону? Моя на МЦК "Соколиная гора")))

Ty
Tycя

Знаю, я до Локомотива и выбегаю, ещё кофе купить надо, закончился)))

Ба
Бастет

Дня тебе сегодня супер замечательного!☕👍😁

Вера Сергеевна

Загадка Малевича :он поместил в этот квадрат все свои мысли ,помыслы ,будущее и закрыл его ,чтобы мы ходилии и думали ,что в этом СЕЙФЕ_КВАДРАТЕ .!

Вера Сергеевна

Это мое предположение .Жизнь Малевич засекретил в свой "Черный квадрат"-сейф !

Виталий Федянин

Искусство не имеет научных законов и определяется только критиками. Другое дело, что среди профессиональных критиков много сумасшедших ))

Нина Блинова

Видела ее воочию на выставке. Постояла и решила, наверно я не доросла до такого высокого искусства. Ну ничего в этом "шедевре" не поняла.

Ал
Александрович

Самый , наверное, яркий пример человеческой тупости. У людей, говорящих об этой картине как о шедевре, и мозг выглядит подобным образом.

Наталья Кукина

Это сложное произведение .....мучений скока у художника-то было творческих (как "красный квадрат") и результат —шарлатанский шедевр

Ел
Елена

Маркетинговый ход...по типу "а король-то голый", А проще - если вы не видите гениальности, значит, вы ничего не смыслите в искусстве.

Rafail Kanyukaev

Помимо чёрного есть ещё красный, естественно завуалированное шарлатанство, разве можно сравнить с Репиным, Айвазяном и другими

Юл
Юля

Их было три.одну из них он зарисовал этим квадратом.там две не картины.а предыдущий художник нарисовал черные прямоугольники.

Ал
Алена

На него смотря каждый видит разное, ктото пустоту ктото жизнь или неизвестность это о. Человека зависит кто что представляет

Ви
Виталий

Гениальность не прокуришь и таланты не пропьешь...У вас есть шанс озолотиться написав картину- Красный треугольник....

Ви
Виталий

Вот есть картина Черный квадрат, но нет картин Красный треугольник и Оранжевый круг...Гениальность и талант, написавшие их озолотятся как Малевич...Но их нет...

Ви
Виталий

В этом и смысл....за пародию то же деньги платят и не малые....Но нет талантов спародировать и нет гениальностей преподнести пародию...Хорошего настроения в день вам Елена....

Энвер Абдусаламов

Эффект астигматизма, и не более.

Ви
Виталий

Энвер Абдусаламов-вот тоже кстате эффект астигматизма, нарушение рефракции глаза, при котором происходит снижение четкости читаемости текста....Ни гениальности, ни таланта-просто эффект...

Олег Кочетков

Думаю последние, хотя уже есть обьяснение, что малевич рисовал квадрат разными красками за исключением черной, я сомневаюсь

Телефонист Вася.а

Философия.Малевич написал немало.А квадратом,он хотел сказать,что все трындец живописи,все уже написано.( Это мое мнение).

Ростислав Туманский

Автор хотел показать, как искусство стало упадать (не могу слова подобрать). И он свой квадрат написал, как сарказм.

Нина Воронина

Можно "квадраты" нарисовать разного цвета...получится радуга.... Наверно других красок не осталось у художника....

Алексей Калиниченко

Это с какой стороны посмотреть. По-моему, это просто пустота, признание отсутствия способностей к творчеству.

Константин Котиков

Пример отличного пиара! При жизни Малевича никто даже картиной не считал. Всё началось последние лет сорок

Сергей Домашний

Это магия! Ты можешь видеть в нем все, что угодно! Зависит от собственной фантазии. Это как огонь или вода!

Любовь Золотарева

Черный квадрат, это была первая несуразица,среди последующих несуразиц. А первое всегда ценится особо.

Любовь Золотарева

Вот в этом и шедевр.

Es
Esher

Это не то и не другое... Это закрашенная черным цветом картина, которая по мнению Малевича, не удалась

Людмила Варивоцкая

😉Кстати.. Малевич мой близкий родственник.. Честно..А свои картины писал.не думая о своём будущем...

Сергей Порубов

Вот ведь...А у меня Шаляпин родственник.😉

Людмила Варивоцкая

Класс!...Вдоль по Питерской...