Alexandr Vl

Гомеопатия это шарлатанство? Ваше мнение.

Ответы
Андрей Лопатин

Здравствуйте. Нет, ни в коем случае. Это лечение на уровне эфирного тела, как и китайская (тибетская) медицина. Но в гомеопатии "кормятся" очень много шарлатанов и аферистов именно из-за того, что людям внушили, что это эффект плацебо. Особенно эффективна гомеопатия при хронических и неизлечимых заболеваниях. Но как обычно, есть одно "НО". Гомеопатия, как и традиционная медицина (но лучше), лечит следствия. В одном месте заболевание вылечивается, но проблема "перетекает" в другое место. Потому что сама по себе болезнь даётся свыше для лечения души. 🙂

Alexandr Vl

Согласен с Вами.

Екатерина

современная медицина больше походит на шарлатанство...но истинная гомеопатия-это древняя выверенная наука об улучшении здоровья и приведения его в РАВНОВЕСИЕ....

Alexandr Vl

В какой то степени согласен.

Александр Гусев

Знахарки бабули в российских сёлах всю жизнь лечат травами. И поставили на ноги огромное количество людей. А гомеопатия основана как раз на травах.

Alexandr Vl

Это мухи и котлеты, мы о разном.

Александр Гусев

Вы спросили моё мнение о том, шарлатанство ли гомеопатия. По-моему, я понятно изложил свою точку зрения. Но, тем не менее, повторю. Гомеопатия основана на травах. Ими лечат уже много веков. Стало быть, это НЕ шарлатанство.

Alexandr Vl

Ок

Дмитрий С

Изначально нет...в мире ссудного процента и поклонения золотому тельцу-как повезет:если у вас хорошая карма повезет если плохая вас поимеют☺️

Alexandr Vl

Стоит призадуматься 🤔

Дмитрий С

Ну сам принцип имеет место быть это научный факт...даже надпись с названием аспирин способна снять головную боль...наряду с гомеопатическим эффектом есть эффект плацебо это просто вопрос веры...человек одним усилием воли способен творить чудеса...но если вам обещают золотые горы и просят с вас нехилую цену то скорее всего кидалово в лучшем случае водопроводная водичка с витаминкой☺️

Alexandr Vl

Понял

Vicrus

Чистой воды шарлатанство☝️😟 это введение в зависимость от медицинских препаратов вполне здоровых людей наживаясь на этом

Alexandr Vl

Согласен. Нигде в мире это не считается разделом медицины. Даже в аптеках не разрешают продавать гомеопатические препараты.

Вик Инг

мы все по жизни пьём и едим что нам нравится и считаем полезным - это есть гомеопатия..

Alexandr Vl

Да))))

Вик Инг

дважды ответил

Сакура Антигейша

Нет, моей дочке очень помогли гомеопатические препараты. Пила три месяца регулярно

Alexandr Vl

Может ей что то другое помогло?

Сакура Антигейша

Нет. Принимала только гомеопатические капсулы но три месяца. Избавилась от ювенального кровотечения. (женское заболевание)

Alexandr Vl

Понял.

Ирина Брянцева

Не думаю.. Мне помогала.. Но вообще главное лекарство у нас в мозгах..))

Alexandr Vl

Это да.

Alexandr Vl

☺️

Алексей Миркин

Трудно сказать.Нынче и от клистирных трубок то толку никакого.

Alexandr Vl

Да))) дожили.

Марина Щава

скорее всего шарлатанство. действует на уровне самовнушения

Alexandr Vl

Тоже так думаю.

Фенька *****

нет,гомеопаты в основном безграмотные,нет специалистов

Alexandr Vl

Встречались и очень грамотные. Думаю это просто бизнес.

Фенька *****

вот поэтому и шарлатанство

Alexandr Vl

Ок

Фенька *****

как и всех врачей,умных мало

Alexandr Vl

☺️

Котэда

я не хирург. Я замещаю.

Фенька *****

тоже хорошо

Александр Захаров

Гомеопатия наука спасшая много человеческих жизней

Alexandr Vl

Угу)))

На
Надюшка

Помощник организма но не волшебная таблетка

Alexandr Vl

Да, у меня тоже дочь от гиперактивности гомеопат лечил, в таком-же возрасте. Хотя пришли с другой проблемой.

На
Надюшка

Наследственность)

Alexandr Vl

Наверное.

На
Надюшка

Хороший гомеопат поможет

Alexandr Vl

Ага)))

Видмет Лапатыч Бизульо

Не всегда. Но его тама оооооооооочинмнога.

Любовь

🖼

Alexandr Vl

Вот вот)))

Любовь

... поверил человек и исцелился ... «По ВЕРЕ ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф.9,29) но важно знать, кому поверил ... 🖼

Анна Неверова

Не всегда. Мне, лично, как-то помогло.

Alexandr Vl

Ок

Борис Кучеренко

а что в этом мире не шарлатанство

Alexandr Vl

Действительно?

Марина П.

Кто во что верит,то и помогает

Alexandr Vl

Согасен

Alexandr Vl

🌹

Марина П.

спасибо!

Валентина Узунова

Да. такие дозы лечить не могут

Alexandr Vl

Согласен с Вами.

Людмила Клосинская

Да, в большинстве случаев

Alexandr Vl

Согласен с Вами