Ал
Алекса

Почему у людей разные взгляды на то,что является добром,а что злом?Существуют ли единые нормы?

Ответы
ⅅжекоб✭Умба

Очень очень общие, какие то основы. Нравственные критерии, очень лабильны, и дифференцированы сообразно с особенностями различных слоёв, групп, и других делений общества, по многим, и многим принципам.

... Рус

Тут всё просто.Без зла -добра не существует и наоборот.А уж человек принимает то,что ему ближе,ведь для кого-то добро для одного,оказывается злом для другого.Поэтому эти понятия субъективны.

Татьяна Марченко

Конечно, Библия есть наша инструкция жизни, одни хотят чтобы беды их обошли, а другие наверное их любят, поэтому считаю Библию не достойно их внимания книгой

Андрей Владимирович

Безусловно, единые нормы существуют. ДЛЯ ЛЮДЕЙ! А Вы, похоже, иногда путаете людей с двуногими прямоходящими человекообразными...😜

Татьяна Григорьева

Без добра нет зла и наоборот. И их степень оценки зависит лишь от собственного воспитания и жизненного опыта.

Дмитрий Прыгичев

единые нормы в детских сказках, правельные нормы. А взрослые эти нормы начинают трактовать по разному

Vladimirs Cucukins

Единые нормы только при общем культурно-воспитательном уровне. А вот он-то как раз и разный...😁 😉

Алексей Райтман

Вы сами ответили на свой вопрос-Существуют ли единые нормы? Где то и кушать друг друга норма.

Иван Ручкин

Их никто не учил, что это такое, просто сказали , что есть то-то и то-то и разбирайтесь сами

Евгения Крюковская

Приход сатаны будет характеризоваться тем, что люди не будут зло отличать от добра.

Вячеслав Иманов

у людей вообще разные взгляды,а единая норма-мораль,но опять же на чей то взгляд.

Галина Мазяркина

Мы все разные и мыслим по- разному, так что единого мнения не может быть.

Ме
Мечтатель...

Норма - это тоже, что и "золотая середина" или среднее арифметическое...

Татьяна

Если и существуют, то все-равно каждый будет понимать по-своему

Владимир Малышкин

Голову можно сломать и не когда не придешь к единому мнению

Иван Иван

нет конечно . так же как и людей с одинаковыми мыслями )))))))

Ир
Ирина

нет. что русскому кайф, немцу смерть..говорили в старину..

Ал
Алик

Читайте книжку "что такое хорошо и что такое плохо"

Алексей Фисенко

нет Жак Фреско об этом очень доходчиво вещал.

Viktor!Просто Viktor..

нет единых норм,есть только единые заповеди