Лу
Луна

Существование Творца доказано.

Ответы
Максим Jw

Доказательства существования «живого Бога». Существование Бога подтверждается порядком, мощью и сложностью творений, макроскопических и микроскопических, а также тем, что Бог поддерживал отношения со своими служителями на протяжении всей истории. Заглядывая в так называемую Книгу творения, учёные узнают много нового, а узнать что-либо из книги можно лишь в том случае, если она написана разумным автором.
В противоположность безжизненным богам народов, Иегова — «Бог живой» (Иер 10:10; 2Кр 6:16). Доказательства его деятельности и величия видны повсюду. «Небеса возвещают славу Бога, о делах его рук рассказывает небосвод» (Пс 19:1). У людей нет обоснованных причин отрицать существование Бога, потому что «все, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это». «Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания» (Рм 1:18—20).

В Библии говорится, что Иегова Бог живет от века и до века (Пс 90:2, 4; Отк 10:6), он Царь вечности, нетленный, невидимый, единственный истинный Бог (1Тм 1:17). Прежде него не существовало бога (Иса 43:10, 11).

Лу
Луна

Совершенно верно и независимо каким именем называют Бога на разных языках. Бог Вечен и пребудет с Ним Сила.

Максим Jw

Бог открыл людям свое имя и сказал им называть его именно так и никак иначе.

Aleksandr Tarnovsky

Если был Сын, то значит был и Отец, Создавший Сына.
«...И опять крайне удивились и редактор и поэт, а профессор поманил обоих к себе и, когда они наклонились к нему, прошептал:
– Имейте в виду, что Иисус существовал.
– Видите ли, профессор, – принужденно улыбнувшись, отозвался Берлиоз, – мы уважаем ваши большие знания, но сами по этому вопросу придерживаемся другой точки зрения.
– А не надо никаких точек зрения! – ответил странный профессор, – просто он существовал, и больше ничего.
– Но требуется же какое-нибудь доказательство... – начал Берлиоз.
– И доказательств никаких не требуется, – ответил профессор и заговорил негромко...»
(М.А. Булгаков. «Мастер и Маргарита».Гл. 1. Никогда не разговаривайте с неизвестными)

Aleksandr Tarnovsky

Мессир Воланд: - Интересно-то как! Значит Творец не бил Папой? А был каким-то мелким чиновником-вождем? А кем же был Змий?! ))

Лу
Луна

Творец всегда был и есть Бог и Отец. Змий - Сатана - падший Ангел.

Aleksandr Tarnovsky

Мессир Воланд: - Интересно-то как! А Змей Горыныч значится - падший ангел? ))0

Лу
Луна

Почитайте лучше Библию, чем сказки читать.

Aleksandr Tarnovsky

Мессир Воланд: - Таки в Библии актуальна лишь Книга Бытия, а все остальное - в подавляющем большинстве религиозные сказки, не имеющие научных доказательств того, что это было реально...

Евгений Бриг-Снежин

А ныне б ...нужно не стесняться проявлять
сочувствие, сопереживание окружающим.
В России есть много людей, кому нужней
чувство сострадания и милосердия.
А это первая помощь от всех духовных
болезней и неприятностей.
В милосердии нуждаются не только пожилые,
бедные и больные люди, а нередко и те,
кто из‑за ряда обстоятельств оказались
в трудном положении по суровой прозе жизни!?

... Рус

🤣🤣🤣👍 Мошенникам, которыми являются эти "учёные",включая Ньютона, несомненно выгодно доказательство существование бога или богов. Т.к. их слабоумие и лень, не позволяет им искать,и исследовать, а почёта, денег и признания хочется...А так,имея эти доказательства,если что-то не получается, можно делать скидки, не на свою собственную тупость, а на бога...🤷‍♂️😉

Лу
Луна

Ты видимо самый грамотный. Расскажи, как появился на земле человек и откуда взялась наша планета?

... Рус

Я не знаю, но и придумывать сказки, как эти жулики и шарлатаны не собираюсь. А ты ,видимо в "грамоте" не сильна, читай побольше и будет тебе счастье...😁

Лу
Луна

Тогда знай, что за всем стоит Бог, Он Создатель всего живого и не живого.

... Рус

Это какой такой бог? Яхве или Иегова? 🤣

Лу
Луна

Неважно как его зовут. Главное, Он есть Бог Всевышний и Один над всеми.

... Рус

Аааа... Вот она в чём собака-то порылась...🤣👏

Евгений Бриг-Снежин

С Крещением!
Сверкает купол неба синий,
В алмазных искрах белый снег,
И на ветвях деревьев иней —
Как вставший дыбом белый мех.
Нет, нам не холодно сегодня —
Крещенье празднуя Господне,
Не платим мы морозу дань!
А вот и прорубь — иордань.
Идет большое водосвятье,
И хоть вокруг снега и льды,
Здесь золоченое распятье
Крест-накрест чертит гладь воды.

Лу
Луна

Спасибо и вас с праздником.

Евгений Бриг-Снежин

Благодарен! У нас оттепель? +7...
После мороза
Снова чисто двойное стекло.
В небе сереньком столько уюта,
Но с крещенскою стужею лютой
Искромётное что-то ушло.
Снег забыл, как хрустел и блестел он,
Золотился, алел, розовел,
И опять притворяется белым,
Простодушным, пушистым, несмелым,
Словно только что к нам прилетел... Валентин Берестов!

Ду
Дульсинея

Анунаки скрестили себя с обезьяной и создали разумного раба для выработки Земли на предмет драгоценных камней и золота. отличная версия творца. А евреи создали первый кооператив на базе Бога)

Лу
Луна

Одкуда взялись обезьяны?

Ду
Дульсинея

оттуда же откуда и всё живое на этой планете, Бог актуален, если исключить вселенную из оборота. Ну не может придти бородатый дед - нечто и слепить 1000 вселенных из того что было под рукой)) А главный акцент сделать на человеке, мы слишком самонадеянны, вам не кажется?

Лу
Луна

Уверена в одном и целом: За всем стоит Бог и Создатель - Вселенной, Земли, человека.

Ду
Дульсинея

Вот эта строчка "По образу и подобию" говорит об анунаках, они для нас Бог)

Лу
Луна

Понятно

Ша
Шамсуддин

между верим и не верим стоит Намаз (молитва, поклон земной)
если мы верим мы молимся искренне
конечно есть и такие которые молятся но твари те ещё

Лу
Луна

Надо просто принять как факт: Всевышний всегда был, есть и будет. Независимо от нашей веры или неверия.

Ша
Шамсуддин

а толку что мы примем ФАКТ?
в Хадисах написаны слова Всевышнего
когда церкви будут переполнены людьми в шесть утра
вот тогда я пойму что в меня верят
(не дословный перевод)

Vasif Neymatov

посмотрим чем заверщится рашисткое нашествие на прекрасную Украину- тогда точно узнаем есть ли Всевышний или Он тоже Сатна в маске

Лу
Луна

Всякая война развязанная людьми прекратится. Долгонепрекращающаяся война - это война от Сатаны.

Vasif Neymatov

ну конечно согласен с Вами. там где процветает не рай с громкими смешками детей с ангельскими личиками а черное поле с раздробленными телами беззащитных детей, не успеших даже крикнуть "мамочка"- я тысячу раз плевал бы на существование БОГА АЛЛАХА - НЕ ИМЕЕТ РАЗНИЦЫ- ЩЛЮХА ЭТО И В НЕБЕСАХ ШЛЮХА..

Лу
Луна

Сатана на земле и хорошо управляет людьми. Сатана силен но не вездесущь. Ненужно винить Бога в том, что твориться на земле. Любая война когда-то прекратится. Сатана затеял, люди поддержали или нелюди.

Vasif Neymatov

ладно, спасибо за общение. все равно У Вас все что есть это всесторонние доказательства о том что бедный бог он не в чем не виноват. еще раз спасибо.

Лу
Луна

Не за что. Счастья и всяческих благ. И да прекратится всякая война во имя Бога Всевышнего.

Vasif Neymatov

Амин!

De
Denis

Так и без доказательств это ясно... Мы же есть, как и природа вокруг нас... Сама по себе появится маловероятно могла... Кто-то же помог...

Лу
Луна

Верующим доказывать ненужно.
Атеисты непрошибаемы.

De
Denis

Тогда у них спросить, само мироздание... И почему макака не по умнела, как человек по дарвинской теории...

Далеко Не Идеал...увы(

Ну да. Вся наука ведёт к Творцу. Что ж он создал то нас такими неразумными то... Или что? Это всё только первый уровень?

Лу
Луна

Получается так. От сотворения до потопа, от потопа до Иисуса, от Иисуса до сего дня. Сердца огрубели, а пророчества исполняются: "Будут смотреть и не увидят, будут слушать и не услышат".

Во
Володя

Для снобов, да! Ведь они же уверены, что они произошли от бога, а не от обезьяны. У них минус в позиции "они"))

Лу
Луна

Володя, жизнь на земле создал Всевышний, как и саму землю и вселенную или то, что вы называете космосом. Он создатель и точка. Учёные это доказали либо приняли как совершенный постулат, это уже неважно.

Во
Володя

Луна, тебя снобизм твой к неврозу не привел еще)) Попытайся иногда быть простым человеком, а не все время же быть бога-человеком)) "Быть человеком — это значит не только не походить на других, но также уметь становиться непохожим на себя, т. е. уметь изменяться. "Как нам познать себя?Размышляя — никогда, но только действуя! Старайтесь исполнять свой долг,и вскоре вы узнаете, кто вы. А что тогда является вашим долгом?Требования каждого дня!"

Лу
Луна

Хорошо, что вы это знаете, осталось принять тот факт, что Бог - Создатель вселенной и всего остального.

Во
Володя

Украдкой время с тонким мастерством
Волшебный праздник создает для глаз.
И то же время в беге круговом
Уносит все, что радовало нас.
Часов и дней безудержный поток
Уводит лето в сумрак зимних дней,
Где нет листвы, застыл в деревьях сок,
Земля мертва и белый плащ на ней.
И только аромат цветущих роз —
Летучий пленник, запертый в стекле, —
Напоминает в стужу и мороз
О том, что лето было на земле.
Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты.

Лу
Луна

Абсолютно верно, Бог создал всё прекрасным.

Василий Бубновский

Всё равно фанатики-атеисты скажут, что это всё чушь и предложат вам больше читать

Лу
Луна

Ну вот и дочитались. Бог есть всё и всея.

Василий Бубновский

Не в том дело - это у них такая отговорка на все случаи.

вм
влександр манджгаладзе

я без етого зналь что бог существует. что творец создал всё что видим и не видим.

Al
Ali

мудрый и так знает, а умным и гордым , а также дуракам ..бесполезно доказывать

Лу
Луна

👍 🤝

Aлександр Кузьмин

интересно ! В 2022 году "доказали" .... а ДО этого две тыщи лет КАК обходились ?🤔

Лу
Луна

И...

Aлександр Кузьмин

И вы мне на его примере растолкуете про создателя и прочую дребедень ...

Лу
Луна

Я знаю, что есть Бог и Создатель всего живого и не живого.
От кого произошёл на земле человек по вашему?

Aлександр Кузьмин

Повторяю для тех кто в танке ! В поисковике набираем св.Христофор , смотрим , потом поём про создателя .

Лу
Луна

Каким образом появился на земле человек?

Виктор Ш

Ничего невозможно доказать.
И доказывать тоже не нужно.
Человек не Бог!

Лу
Луна

Бог воплотил человека для жизни на земле, которую для него и создавал.

Виктор Ш

А что там в ролике доказывают?
Самомнение чрезмерное.
Рыбки в аквариуме доказывают!
Не по зубам это рыбкам.
Бог это не для человеческого ума!

Злата Сереброва

И где доказательство? Никакого доказательства не услышала, кроме слов

Андрей Григорьянц

Дааа ...У мамки день варенья а завтра у меня...

Лу
Луна

Поздравляю

Андрей Григорьянц

С чем? Завтра 46...

Пётр Ермаков

И что с того? Ему-то до нас делов-то и нет...

Лу
Луна

Он конечно занятой, но молитвы слушает.

Пётр Ермаков

Толку от этих слушаний....

Лу
Луна

Он, часто отвечает, через других людей и происходящие события.

Пётр Ермаков

А кто эти другие?

Лу
Луна

Хоть кто

Екатерина

все равно одубевшие мозги не поверят...

De
Denis

А кто этот бог? Славяне считали, что это предки...

Лу
Луна

А кто такие славяне и откуда взялись предки?

De
Denis

У-у-у... Это группа национальностей, которые говорят на славянской группе языков... А остальное было на столько давно, что никто об этом и не знает... В разных неподтвержденных источниках есть инфа, что их предки с системы Тара... Это название полярной звезды... Но есть и другие направления, яко бы откуда предки... На самом деле это может быть и древним предположением... Но то что календарь (Коляды дар) содержит в себе цикл вращения звезды в галактике это точно... Точность определить сложно... Не изучено...

Лу
Луна

Это человек предполагает, а Всевышний располагает. Человек изучает, а Бог создал всё с мудростью. Как по вашему появился на земле человек.

De
Denis

Его завезли как вид... Возможно и всю природу. Рассматривая мифы и сказки народов натыкаешься на сатиров, и других существ, которых нет или уже нет... Можно решить, что выводили генетически... А уж что выжило, то выжило...