Элвис-2

простой пример:
2-2=3-3
2(1-1)=3(1-1)
подобные множители равенства можно сократить. получаем:
2=3
к обоим частям равенства можно прибавить одинаковые числа (например, 2):
2+2=3+2
получаем, что 2+2=5 ???

Ответы
Владимир Колпаков

В элементарной алгебре имеются некоторые правила . На ноль делить нельзя.
Вы пишете " умножить на ноль равно 3 умножить на ноль. Но это равносильно уравнению 2 разделить на ноль равно 3 разделить на ноль. В обоих случаях получается бесконечность. Но если перейти к теории пределов , то все просто объясняется . Проще говоря это разные бесконечности и потому уравнение неверно (теряет смысл)

Владимир Колпаков

Я немного опечатался . Вместо 2 Напечатал "

Элвис-2

а радиус кривизны траектории равный бесконечности- это то же разные бесконечности в разных точках

Людмила Лисовалова

Вы неверно софизм рассматриваете. Операция сокращения применяется к дроби! В вашей записи СОКРАТИТЬ ничего нельзя. Сократить - это значит разделить и числитель и знаменатель на одно и то же число или выражение. На 0 делить нельзя. А у вас выражение - равенство, в котором Вы предлагаете и левую часть и правую разделить на одно и тоже число: 1 - 1. На 0 делить НЕЛЬЗЯ. Так что .........😏

Ольга Иванова

Возьмем тождество
-20 = -20
Представим его как 16 — 36 = 25 — 45
Прибавим к обеим частям 81/4
16 — 36 + 81/4 = 25 — 45 + 81/4
В левой части полный квадрат разности чисел 4 и 9/2
В правой части полный квадрат разности чисел 5 и 9/2
(4 — 9/2) в кв = (5 — 9/2) в кв
Извлекаем квадратный корень из обеих частейуравнения.
4 — 9/2 = 5 — 9/2
4 = 5
2 х 2 = 5

Элвис-2

✅ 🍦 😀

Елена Максимова

Какой же Вы МРАК? )) Вы прОСВЕЩЕНЬЯ Дух!!!))) Вариант суммы или произведения чисел 2 и 2=4=5=7=... возможен, но при условии нулевой степени этих чисел.Да и знак "равенства" должен быть знаком "соответствия" или "тождества".))) По этому же правилу есть возможность и делить на 0 в степени 0.😉

Элвис-2

✅ 🇦🇴

Елена Максимова

Повторяю вопрос :что означает этот знак--🇦🇴????

Элвис-2

флаг свободы

Елена Максимова

😄 Значит "зачёт" и " свободен"?

Элвис-2

борись за....ну вообще это вроде ангола

Шагарьян Хайретдинов

Неправильно! Я с внучкой как раз "прохожу" уравнения. И долблю: сначала учим правила! При сокращении Вы поделили обе части уравнения на ноль. А это правилами запрещено. Поэтому то у Вас и получилось 2+2=5

Элвис-2

😀 🍲

Елена Поддубная

Первое равенство сократить нельзя. Во втором равенстве общий множитель ноль. Этот случай специально оговаривается в правилах, это тоже делать нельзя. Вот и цена такого вывода

Элвис-2

😀 🍦

Ал
Алёна

Вы не правильно записали второй пример-2(1-1)=3(1-1), в первом была разница, а Вы её каким-то образом превратили в умножение. Простую математику знать надо.

Элвис-2

Всё шло по правилам математики...

Ал
Алёна

1)2-2=0;3-3=0
2)2(1-1)=
1-1=0
2х0=0 и т.д.

Элвис-2

Вы показали вульгарную математику

Ирина Елисеева

Он вынес за скобки общий множитель.

Valerij Besstrunnov

нА НОЛЬ НЕЗЛЬЗЯ УМНОЖАТЬ.

Элвис-2

Можно... И делить то же... При деление на ноль ответ бесконечность

Selena O`neel

Жаль, отдалить сентябрь невозможно! Учёбы неизбежность причиняет боль... Твердит нам школа - НЕ ДЕЛИ НА НОЛЬ! А институт: РАССЛАБЬСЯ, ВСЁ ВОЗМОЖНО! 😁

Элвис-2

Уессс

Петр Васильев

чушь!!! 2х0 : 0 = неопределенность № 1, 3х0 : 0 = неопределенность № 2, значит действия с точки зрения АРИФМЕТИКИ некорректные

Элвис-2

😀 ☔ 🍲

Ин
Ингрид

Одна неточность когда сокращаете. Сокращение это арифметическое действие деление, в скобках 0,а на 0 делить нельзя!

Элвис-2

😀 ☔

Ин
Ингрид

Может еще есть примеры, что-нибудь посложнее...!

Элвис-2

увы...это не моё

Ирина Елисеева

Подобные множители здесь нельзя сокращать. Сокращать- это значит поделить на (1-1). 1-1=0. А на 0 делить нельзя .

Элвис-2

Можно...ответ бесконечность

Ирина Елисеева

Нельзя. Если делитель стремится к нулю, то результат стремится к бесконечности.

Элвис-2

Значит радиус прямой разные устремления к бесконечности

Ендурин 15

мухлеж чистой воды. совершенно разные примеры и подмены понятий элементарной математики

Элвис-2

где в этом примитиве

Ендурин 15

даже не буду с вами спорить

Элвис-2

😃 🍳

Ольга

ошибка в сокращении первом НА 0 делить нельзя Отсюда все дальнешие парадоксы

Элвис-2

Можно, бесконечность

Ольга

учите арифметику

Элвис-2

Это высшая математика

Юрий Малиновский

Это называется блудливый взгляд на числа...Да и умножать на ноль нельзя!

Элвис-2

Так разрешили

Юрий Малиновский

Кто?Толерасты?

Элвис-2

Вс

Маша Мария

во втором равенстве не сокращается на 2..потому что там нет множителя

Маша Мария

так уравнение то неправильное..значит не действительное

Элвис-2

Уравнения всегда правильные

Маша Мария

это уравнение непрвильное..последовательность действий учитывая..он не верное.

Элвис-2

Он не верный...кабель

Маша Мария

кАбель?😂коммуникация

Любовь Девяткина

вообще-то , когда умножают на ноль . то и получается ноль . а не 2 и не 3

Элвис-2

там сократили

Ангел L

наколбасил какуюто фигню...сам придумал.... ? или дураков ищешь ммм...

Элвис-2

сами приходят

Владимир Лебедев

Ошибочка во втором действии: на "0" нельзя делить, сокращать и т. п.

Элвис-2

Да ну, при деление на ноль получается Бесконечность

Владимир Лебедев

На "0"делить нельзя. Можно делить на число стремящееся к нулю. Но даже в этом случае Ваш вариант "2=3" неверный. Тогда результат будет бесконечность=бесконечность.

Элвис-2

Вы гадкий

Владимир Лебедев

Я согласен. Это, наверно, нематематический пример, а так, детская загадка. А я вмешался. Извините.

Элвис-2

👍

Ирина Домаева

2 не равно 3 при сокращении а при выполнении действий получился 0

Ирина Домаева

а ты зануда😋

Элвис-2

Не заметил...скорей....

Ирина Домаева

пусть будет так-не люблю спорить

Элвис-2

Уессс

Любовь Золотарева

Не правильно. Сокращение, это деление, а делить на 0 нельзя.