Aлександр Кузьмин

Ребята ! Вы будете ржать , но слово бляТь - это ГЛАГОЛ ! Ткать , мыть , блять .... Это МЕЧТАТЬ о любви , счастье , верности . сексе ....Когда девушки собирались в светёлке прясть пряжу они попутно занимались БляТством . Пряли и мечтали ..... Сегодня , когда вы пишете подобные вопросы - отдавайте себе отчёт - чем вы занимаетесь.... ?🤪

Ответы
Татьяна, Но Не Ларина)))

Сохранились берестяные рукописи где старорусскими каракулями были
нацарапаны некоторые отдельно видоизменённые формы этого слова –
Например:
- Кабы блять и не работать.
- Надысь бляла как собака.
- Девки пробляли весь пост.
- Взблятнулось давеча.
Также обнаружились и пословицы с поговорками:
- Лучше день поблять чем сено валять,
- Сяду на пенёк, побляю чуток. 👍🤣

Эк
Эксперт

Даже если и шутка, что написано - то и шутка очень коварная. Такая своеобразная "лазейка" подрыва морального устоя россиян. Далее приведу небольшой фрагмент одной из моих лекций.

Эк
Эксперт

А кто такая «блядь»? Это вульгарное и грубое обозначение развратной, распутная женщины; женщины, девушки лёгкого поведения, шлюхи; в бо-лее узком значении – проститутка (ср. библейское «блудница»).
Славяне тоже были знакомы с матом. Например, матерное слово девушки легкого поведения «б…» встречается на новгородских записках и берестяных грамотах ХІІ века. Только означало оно совершенно другое. Значение слово было имя демона, с которым общались только колдуны. По древним верованиям, этот демон наказывал грешниц, посылая им болезнь, которая сейчас называется «бешенство матки».
Другое слово, глагол «е…», имеет славянское происхождение, и переводится как "проклинать".
Остальные матерные слова – это имена языческих богов, или бесовские имена. Когда человек матерится – он призывает бесов на себя, свою семью, свой род.
Таким образом, мат – это обращение к бесам, только она состоит из заклинаний и имен определенных бесов. Это показывает история мата. Другими словами мат является языком общения с демонами.
Употребление матерных слов отрицательно влияет и на здоровье самого человека и на его потомство.

Эк
Эксперт

Тонкий, однако, провокатор.......

Aлександр Кузьмин

Профик ! БляТь и БляДь - несколько разные вещи

Эк
Эксперт

Тонкий.. Но - грубый.... Так и живите сами с такими.....

Aлександр Кузьмин

я могу даже прожить вместе с Мягким и Тёплым ...

Л*
Лена **

)) к сожалению, в инете не нашла такой инфы в , скажем так, серьёзных изданиях, всё какое-то мутное, вроде пикабу)))) но, спасибо, посмеялась))

Елена Щупак

Божественная Лада дарит свою любовь... Расшифровка. Но сейчас это слово имеет мрачную окраску и лучше без него.

Виссарион

этот хер меня заблокировал...так чьи акты...одного из членов...к остальным это какое отношение имеет?

Бо
Бока

слово имеет много значений. тока не каждый понемэ, что оно значит в определённом контексте

Aлександр Кузьмин

констекста НЕ БЫВАЕТ ! Не переходите на Женский язык !

Граф Пупыркин

Но на Руси это неприличное слово или прозвище для барышни легкого поведения

Aлександр Кузьмин

ещё в 1900 году это было НОРМАЛЬНО

Vитя@Zь

Да, как и блюстить, а то что думают вообще по другому пишется....

Геннадий Зернов

А ослаблять это что глагол или существительное?

Aлександр Кузьмин

Оскорблять , ослаблять ...

Геннадий Зернов

Её можно и оскорблять.

Андрей

хернёй! хрен трём! вкусно и полезно🖼

Га
Галина

откуда инфа? Смешная. Проспрягай этот глагол.

Aлександр Кузьмин

гугли почаще ....

Га
Галина

нет ответа, не надо никого никуда посылать. Не сможешь и нет такого глагола.

Aлександр Кузьмин

с женщинами в полемику не вступаю ...

Га
Галина

а уж со мной и не пытайтесь, да еще с враньем.

Ко
Колючка

ссылку на источник будьте так любезны

Natali Ник.

Да вранье всё от неграмотности полной... есть глагол Блеять... что делают овцы)))

Ко
Колючка

и моё чутье мне то же самое подсказывает, навыдумывают "сенсаций"

Aлександр Кузьмин

Имеем инет и ещё СВОЁ чутьё ?🤪

Ко
Колючка

Главное,что это мы имеет инет,а не он нас))))

Господин Дроссельмейер

Господи, этож чудеса этимологии

Петр Петухов

но мы пишем с буквой д а не т

Aлександр Кузьмин

Мы можем это ваще как угодно писать .... Первый блин КОМАМ - это медведям . Отсюда и слово Кома (спячка). Так мы не просто пишем по другому , так ещё и смысл поменяли .

Петр Петухов

ну древний я не знаю а на современном буква Д

Па
Павел

Чем мы здесь и занимаемся.

..

Вообще то ебать - глагол )

Aлександр Кузьмин

ебать и Блять - разные глаголы .

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

Ррррррррррррр.... 😠😠😠

Alisa Warshavsky

Блядь пишется через Д!

Aлександр Кузьмин

ГЛАГОЛ пишется через Б !

Alisa Warshavsky

Читать , тоже не умеете?

Aлександр Кузьмин

Блять и Блядь - РАЗНЫЕ слова !🤕

Alisa Warshavsky

Разница в одной согласной, это, точно не ваши выдумки?

Aлександр Кузьмин

Зелёное и Солёное - тоже очень похоже ..

Alisa Warshavsky

Ничего общего!

Борис Воробьев

неплохо ущучили хамов

Aлександр Кузьмин

Хам - это не из русского языка ...

Борис Воробьев

с Библией знаком

Aлександр Кузьмин

... с Кораном , с Махабхаратой .... А вы читали книгу Велеса ? или вы ГДЕ живёте ?

Борис Воробьев

я доктор

Aлександр Кузьмин

коллега ..

Ми
Мила

Ржать блять))