Юл
Юля

А научите меня варить кофе правильно?Любые варианты годятся)?☕

Ответы · страница 3
..

Засыпаем порционной ложечкой в кофемашину Лювак, выставляем время 3 минуты и нажимаем на кнопку варки )

Юл
Юля

только турка есть мечта кофемашина)

Qqqq Qqqqq

кофе ссыпать в чашку и залить крутым кипятком, размешать, добавить молоко, сливки, сахар по вкусу и все

Злобный Эльф

Две чайные ложки кофе насыпаете в джезву, 50гр коньяка, выпиваете коньяк, повторяет, и нахрен тот кофе

Злобный Эльф

У меня бывает и две пепельницы стоят

Юл
Юля

прям в квартире?)

Юл
Юля

я бы попросила курить где то на балконе)

Злобный Эльф

Нет у нас балкона) летом я у подъезда курю

Юл
Юля

у меня сосед курил на площадке.дым в квартиру шел)а у меня...аллергия.начинаю задыхаться)перестал курить)ходит на балкон.

берешь кофемашину, открываешь инструкцию, делаешь всё, как там написано и у тебя в руках чашка кофе

Юл
Юля

нет денег на кофе машину))хорошая штуку баксов стоит или того больше.как настоящая машина для передвижения б/у))

Владимир Вельский

Мнений как правильно готовить кофе (и какого типа кофе) не меньше, чем рецептов - их несколько сотен

Дуб, Quercus Robur

зерна жареные 200гр, кинуть в кастрюлю 1л, варить до закипания (можно дольше)... пить в течении дня😆

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: Вот токо ви мне для началу зараз гарно кажити: всё-таки, кофе пить вридно али нет?! )))

Natali Ник.

только в турке... хороший сорт ( Лаваццо, например)...и на медленном огонечке, как на углях...

Natali Ник.

Президенте перепробовала разный... не впечатлил((( прожив 3 года в греции я с трудом привыкаю к нашему. Хотите хороший? покупайте дорогой... и если уже молотый, помелите немного еще!

Юл
Юля

спасибо.у нас есть Итальянский привозят контрафактно

Natali Ник.

берите!!! с красной меткой, он крепче)

Natali Ник.

как раз Лаваццо их! можно заваривать на любой вкус.

Юл
Юля

спасибо/!

М)
Маруся )))

Я в турку сыплю две чайные ложки кофе, заливаю холодной водой и довожу до кипения).. Все)

Юл
Юля

спасибо ,Маруся)

Аркадий Южный

Три чайные ложки на 100г воды. Завариваете до момента, когда начнёт подниматься в верх.

Свой!

Поставить банку в духовку и рядом тазик с дождевой водой и варить при 70 температуре

Юл
Юля

какую банку?)ничего не поняла)

Юл
Юля

все равно не понятно ничего )

Strelok Pulykin

правильней всего кофе нужно варить в кипятке и желательно в какой нибудь ёмкости🙂

Юл
Юля

в турке или в гейзерной или в кофемашине

Strelok Pulykin

ниха ты какие слова знаеш🙂

Батя

Юля,будешь смеяться,но простая заливка кипятком приносит самый вкусный результат

Ку
Кукулькан

добавляете в чашку полторы ложки кофе, добавляете кипяток. сахар, соль по вкусу.

Юл
Юля

те просто в чашке ?)

Юл
Юля

так в основном в последнее время и делаю)

Фил Филин

Ты серьёзно считаешь ,что через помойу можно научится варить хороший кофе??

Олег Котлов

Запивать холодной водой, как учили доктора Плейшнера в "17 мгновений весны".

Полиграф Полиграфыч

лезь ко мне под стол, растегивай ширинку, я научу варить тебя отлиный кофе

−2
Стас Васильев

Начни с правильного кофе и не дешманской турки. Потом дальше расскажу.

Юл
Юля

так)взяла зерна кофе и кофемолку)дальше рекомендации?)

Стас Васильев

Измельчи зерна до калибра не пение сахарного кристалла (муку не делай) засыпь содержимое в турку ( если крепкое любишь больше нет меньше) короче по вкусу. Добавь воды и не из под крана хлорированной, а чистой. Да!!! Вари и желательно не на открытом огне. Держи турку постоянно в руке. Начнёт кипеть приподнимай и манипулируя так пока не сядет шум и просто будет булькать. Если не доваришь, крахмальный привкус будет, переварить, горчинка чайная.

Юл
Юля

спасибо.интересно .попробую обязательно

Кы
Кызыма)

Найдите Аlexa Shera.)) Вот, кто у нас здесь настоящий гурман и знаток кофе.)

Валерий Рудаков

Турка должна быть медная-кофе варят на медленном огне без закипания

Юл
Юля

большой аквариум?)

Валерий Рудаков

зал и по периметру вдоль стен аквариум метров 100

Юл
Юля

большой

Юл
Юля

не бывала в таком)

Валерий Рудаков

да и я первый раз был в прошлом году-хотя живу с 85 года в области