Татьяна Тренина

Почему сейчас так в моде-"Гражданские","Гостевые"браки?Все боятся узаконивать свои отношения,потому что при разводе начнется делёжка имущества??

Ответы
Ал
Александр

Не так, я думаю. По-моему, дело в том, что заключение брака узаконивает отношения мужчины и женщины, а значит, налагает на них определенные права и обязанности. А без этого - "свобода". Хочу - живу, не хочу - ушел. Если дети появились - это труд. Не всем этот труд нравится. Отсюда разрыв.

Natali Ник.

мужчины не торопятся вести избранницу в загс... их выбор продолжается, как в парфюмерном магазине, мы никто не покупаем духи, не понюхав их...а если дамы соглашаются на такие отношения, ну какой дурак будет усложнять себе жизнь?

Лариса

Нищим чего делить? У них даже завещания нет. Бьются за хлам. А люди состоятельные более ответственны. Брачный контракт и завещание оформляют сразу. Корректируют завещание по мере приобретения имущества и недвижимости.

Natali Ник.

а нищебродам приходится бродить как гость, т там, то сям)))

Лариса

Ну да. И никакой ответственности!)))))

Владимир Белокобыльский

Раньше говорили сожительствуют а сейчас живут в гражданском браке А вообще-то гражданский брак это брак оформленный в органах ЗАГСа а ещё есть церковный брак который заключается после оформления в ЗАГСе

Петр Просветов

Для этого существует брачный договор. Проблем нет. А при заключении брака, мужчина испытывает мощный прессинг со стороны женщины. Не мытьем, так катаньем. Поэтому за что боролись, на то и напоролись!

Татьяна Тренина

Как же мне жалко вас,мужчин!Прессинг оказывается со стороны женщины...забавно.

Петр Просветов

Да. Прессинг оказывается со стороны женщины. Но мужчину жалеть не надо. Он просто начинает реагировать по своему. Хочешь тянуть лямку - тяни. Они находят другой путь. Кто дурака включает, кто разводиться, кто в пьянку ударяется. В итоге всё равно она остается ни с чем.

Татьяна Тренина

Это сугубо Ваше мнение..видимо вам такие женщины встречались.Я знаю много семей,длинную жизнь прожила,где все с точностью-наоборот.Женщина на цырлах ходит ,а мужчина ею помыкает.Мучается бедная,но живет,так как дети и внуки уже..Да и идти некуда...

Петр Просветов

У меня одна - сорок лет брака. И как только стало возможным заключить брачный договор, в котором всё прописано - заключили. И всякие советчики пошли лесом. А кто умнее, те пусть выносят мозги друг другу..

Юрий Захарченко

Нет просто девушки по обнаглели готовы оборать при разводе до последний ниточки ,а мужики просто мелочными стали и тоже жадные до без придела....

Леонид Шестаков

гражданские браки - законные... ЗАГС - это запись актов гражданского сосояня... гражданскими они названы в оличие от церковных... и названы давно...

Not An Angel...

Мне кажется, просто так удобнее, что-то не заладилось-развернулся и ушёл, никто никому ,ничем не обязан... и отвечать никто не должен

Скорпион Иванович

Это прикрытое БЛЯДСТВО! Если действительно интересует настоящий правовой брак, то предварительно заключите до брачный КОНТРАКТ!

Скорпион Иванович

Если имущество одного из членов брака приобретённое до брака, то это, при разводе, его имущество! Всё что нажито вместе-пополам, кроме узко специфических предметов!

Скорпион Иванович

Наташа, чтобы снять с себя волнения в этом вопросе, то свою долю в правонаследии (если дом, машина Вами приобретена до брака с этим человеком) то Вы можете на дочь оформить ДАРСТВЕННУЮ при своей жизни. Ему же достанется половина совместно нажитого. А остальное по закону отойдёт Вашей дочери!

Скорпион Иванович

Из Вашего текста понятно, какие у Вас ненадёжные отношения с дочерью. Но Вы могли бы в "дарственной" сделать завещательную оговорку, что право-наследие этого документа переходит только тогда, когда Вы уйдёте из жизни. А до этого Вы остаётесь собственницей своего имущества. И лучше этот документ составить тайно от неё, чтобы не возбуждать в ней ненормальное мышление к своей маме!

Скорпион Иванович

Я не навязывал Вам свои решения. Вы вправе поступить. как хотите, как Вам заблагорассудится. Но смотрите всё хорошо-загодя и вовремя. Поленитесь-можете пролететь!

Скорпион Иванович

Тогда, если Вы счастливы с ним при таком весьма ощутимой разнице в возрасте, то пока не стоит суетится. Вы его морально и он Вас сексуально устраивает- общайтесь. Но будьте готовы ко всему!

Анна

В частности и это. Но еще и нет необходимости в официальном признание того, что уже признано двумя главными действующими лицами.

Александр Ревнивцев

ВОТ ВСЕ ПОНЯТНО НО НЕ ПРИЕМЛЮ СЛОВО ГОСТЕВОЙ БРАК И ЧТО ПРИШЕЛ ПЕРЕПИХНУЛСЯ И ВСЕ ДО ЗАВТРА А ПОБОЛТАТЬ СКАЗАТЬ ВСЕ НАБОЛЕВШЕЕ

Альберт Васюков

Я написал стороннице такого брака, что это бл...во: в ответ меня ткнули в мой возраст и намекнули,что пора на тот свет.

Т@
Т@Ня

На счёт гражданских - не знаю. А вот гостевой брак для людей в зрелом возрасте - самое то. Сама бы не отказалась.

Е)
Екатерина ))

Не только поэтому. Еще потому, что брак - это ответственность и взаимный труд. А так никакой ответственность...

Светлана Войцеховская

При тотальной доступности женщин никто не хочет вступать в браки,ограничивая себя обязательствами....

Николай Дубинин

...дело в законе, в котором, само собой разумеющееся преимущество одной стороны. Если прежние времена, женщине было намного труднее выжить без мужчины. Теперь, начиная от медицинского обслуживания, до местных бытовых условий, женщина имеет преимущество. Это протест "по умолчанию"

Александр Комар

Если успеют нажить ...))) Сейчас популярно мне кажется чем больше в жизни мужей и жён тем прикольнее

Василий Утешев

Это скорее не мода,а понимание того,что не всё может устроиться от наличия штампа в паспорте.

Mарго Беккер

одна из причин...Другая-умные хотят проверить-смогут ли долго уживаться с данными субъектами

Газу Бензин

Дележку можно организовать и после обычного многолетнего траха...с женщин взятки гладки

Владимир Лебедев

Незаконное сожительство укрепляет демократию, как коррупция, воровство, пропаганда...