Любовь Мацарская

"Август надо цедить медленно,
как грушевый ликер. Наливать в маленькую рюмочку, отхлебывать по капельке, а сквозь рюмочку смотреть на солнце… Августовские ночи надо разбавлять огоньками свечей, молоком, налитым в плошку для домового, мурлыканьем кота и стрекотом кузнечиков. Августовские дни надо закладывать меж страниц книг, как закладки, чтобы потом вытряхивать их жар, в промозглом ноябре достав эту книгу с полки… И заклинаю вас, ну не вопите вы на всех углах : "Ой, вот и август, вот и осень"… Ну куда вы торопитесь? Остановите часы.
Пейте по капле…»/Рэй Брэдбери/ Замечательно сказано! Эх всю жизнь бы так - пить по капле...куда торопились?

Ответы
Ал
Александр

он просто не пил армянский коньяк. пьешь его по глоточку и закусываешь инжиром и спелой алычой. ну сыром, как без него. а остальное все так

Любовь Мацарская

👍👍👍😁Спасибо!

Константин

Бредбери - Бред Бери :)) Не обращали на это внимание?

Ал
Александр

он был русским шпиЁном в англо-саксонии? 🙂

Константин

Возможно. Но в первые это сейчас читаю здесь

Ал
Александр

да вряд ли. хотя многие из его книг бредовые

Nikola Mahkov

-мы согласны!-август!-богат дарами!--✌️

Любовь Мацарская

👍🤝Спасибо!