Виталий Иванов

оцениваешь человека больше чем он достоин. жди неприятностей. недооценил возможен приятный сюрприз. какой подход лучше.?

Ответы
Ал
Алексей

​Мне кажется, что если есть сомнения, то лучше воздержаться от оценок. Лучше оставить вопрос открытым. Лучше не иметь окончательного мнения о человеке, если есть сомнения в том, что Вы его поняли и оценили правильно.
В этом случае Вас не сильно огорчит, если он будет "ниже" планки, и сильно порадует, когда он превзойдет Ваши ожидания.

Алина Васильева

ПРОСТИ И НАЙДИ ЧТО ТО ХОРОШЕЕ В В ЭТОМ ЧЕЛОВЕКЕ. В КАЖДОМ ЧЕЛОВЕКЕ ЕСТЬ ХОРОШЕЕ И ПЛОХОЕ, вам же будет легче на душе. поймите вы. вам же с ним не детей крестить. так пусть он живёт так как ему удобнее. или как привык

Виталий Иванов

понесло в кусты. в огороде бузина а в киеве батька.

Алина Васильева

😆 😅 😂 🤣 🤣 ХОТЕЛА ВАС УСПОКОИТЬ. ЧТО БЫ ВЫ НЕ СТРАДАЛИ ОТ ПОДЛОСТИ. А ВЫ НАКОРМИЛИ МЕНЯ БУЗИНОЙ🤣 🤣 😅 😂

Кошка На Раскаленной Крыше.

Просто спокойно посмотрите на него, каков он в той или иной ситуации. Как говорят классики, посмотрите каков кто во гневе.

Виталий Иванов

не в этом суть.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Раньше я тоже считала, что люди все - эталоны и разочаровывалась. Потом поняла, что сначала не очаровываться, а приглядеться.

Виталий Иванов

это вопрос диллема. в нем нет положительного ответа.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Возможно и так.

Нина Архипова

Откуда взяты Ваши критерии оценки, не много ли на себя берёте? Друзья есть у того, кто людей ценит, а не оценивает.

Виталий Иванов

вы вопрос не поняли.

Нина Архипова

Как же так? Вы же решаете достоин человек Вашей оценки или нет? Ведь, все люди разные и тот, кто, по-вашему, недостойным уважения, вполне может оказаться на взгляд другого вполне приличным человеком.

Виталий Иванов

каков вывод?

Нина Архипова

Лучше всего общаться с теми, кто тебе импонирует, ценить тех, кто тебе дорог, а остальных пропускать мимо, не доводить до неприятностей.

Виталий Иванов

благими намеренеями вымощена дорога в ад

Татьяна Ивченкова

А вот она и я))) Ваш "дебильный"сюрприз 😆 Доброго утра и хорошего дня! 🖼

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Человека принимаешь или нет, а оценивать то зачем? Кто наделил вас этой миссией?

Виталий Иванов

вопрос не понял. читай ещё

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Мне это не понять

Виталий Иванов

а о чем разговор тогда

Svetlana Barisheva (Chernishova)

Думаю что ни о чем

Виталий Иванов

где то так

Евгения Ершова

Никого не оценивать кроме себя самого.Каков вы сам, такие и люди вокруг Вас.

Евгения Ершова

Что бы понять, нужно мыслить глубже.

Виталий Иванов

прежде надо определиться о чем мыслить,

Виталий Иванов

прежде надо определиться о чем мыслить,

Евгения Ершова

О Вашем вопросе... Он начинается "оцениваешь человека", вот об этом и нужно глубже поразмыслить.

Виталий Иванов

думайте

Сергей Курлыков

предподчительней, конечно, второй вариант, но жизнь сложная штука

Виталий Иванов

подумай еще раз

Сергей Курлыков

прошол я это . сам думай

Вера Сергеевна

Быть в общении с человеком таким ,каков Вы есть на самом деле !

Вера Сергеевна

Мне всё едино ? по факту ,без факта .Смешно ,когда Вы обижены кем -то ,пытаетесь "копнуть" под другого человека ,которого абсолютно не знаете ,поэтому на Вас обидеться и то смешно будет .

Виталий Иванов

набор слов

Вера Сергеевна

А смысл ясно ,что не дошел !

Виталий Иванов

довольны?вот только на ваших условиях я с вами общаться не буду. не интересно мне.

Вера Сергеевна

Спасибо от души ! (( ))

Виктор Мардасов

..не зацикливаться на оценках ..а заниматься своими делами ...

Виталий Иванов

ты не понял

Виктор Мардасов

..как ..понял ...

Виталий Иванов

не понял суть вопроса

Галина Рожкова

Нужно говорить по существу не занижая и не переоценивая.

Виталий Иванов

с самим собой?

Галина Рожкова

Так вы себя оцениваете?

Виталий Иванов

в америке так и сделали.украина вывозит тонны шершней на экспорт..а в сша испытывают пчел роботов.

Галина Рожкова

Потеряла смысл беседы.

Виталий Иванов

проехали

Галина Рожкова

Ну проехали так проехали😊

Галина Мазяркина

недооценил возможен приятный сюрприз👍 👍 👍

Виталий Иванов

но думал то плохо о человеке?

Галина Мазяркина

недооценил.

Виталий Иванов

все равно плохо

Галина Мазяркина

Терпимо, больнее, когда переоцениваешь.

Неизвестно Неизвестно

В преферансе лучше недозаложиться чем перезаложиться

Светлана Старунова

А не надо оценивать,это не клад,25% не получите.

Виталий Иванов

вы вопрос не поняли

Светлана Старунова

Поняла,не переживайте.

Виталий Иванов

я не переживаю

Светлана Старунова

Спокойствие! Только спокойствие!

Виталий Иванов

не в коня корм

Н....... Р..........

наверно лутьше не дооценить,чем переоценить.

Виталий Иванов

то есть сразу думать о нем плохо?

Н....... Р..........

недооценить это не значить думать плохо,просто всегда оставлять за собой право последнего слово.

Виталий Иванов

это не хорошо

Наталья Соловьева

не надо оценивать, если достоин можно ценить

Виталий Иванов

вы не поняли вопроса

Наталья Соловьева

Вы наверное что-то конкретное имели в виду, может быть по работе? Я ни от кого ничего не жду. Приятный сюрприз всегда приятен, разочарование всегда возможно

Св
Света

Недооценил....а в итоге...приятно ошарашен....

Виталий Иванов

причем здесь ситуация?

Св
Света

Потому что мы свои качества по дизни проявляем исходя из событий и ситуации...олин струсил ...в огонь не полез....а другой ни смотря ни на что лещет в огонь...ситуация????качества раскрыты????

Виталий Иванов

опять не о том

Св
Света

Но я осталась при своём...

Виталий Иванов

да нет у вас ничего своего по этому вопросу

Надежда Дмитриева

Пусть будет сюрприз! Как то поспокойнее

Виталий Иванов

думать о человеке плохо для своего спокойствия?

Надежда Дмитриева

C моей точки зрения - да. Думаешь плохо о человеке и у самого настроение хмурится. А оно нам зачем ?

Ирина Ефремова

Всматриваться надо ВНИМАТЕЛЬНЕЙ!!!....

Виталий Иванов

не надо спешить с ответом.

Ирина Ефремова

согласна!

Ма
Марианна

думайте сами...иметь или не иметь