Ев
Евгений

Ура! На выходные обещают без дождя и потепление. Неужели будет лето??? Да, а кто по грибы??? Кто любит эту тихую охоту???

Ответы
Эл
Элина

Раньше любила. однажды 4часа плутала по лесу , потом узнала что в этом лесу масса народу пропало..теперь страшно ..только в небольших лесопосадках за рыжиками , маслятами

Эл
Элина

Периодически разгружать , делать блокады у невролога

Ев
Евгений

Постараюсь.

Эл
Элина

Ладно ..извини ..лезу со своими советами

Ев
Евгений

Вы извините, но я спать, котв 5ч. поднял, зараза. Всего Вам хорошего и хороших снов.

Эл
Элина

Спок.ночи!

Надежда Тихонова

Ничего лучше невозможно придумать,все нервные клеточки восстанавливаются,если встретились белые грибочки,или грядка лисичек,или подберёзовики👍😆

Ев
Евгений

Так уже пошли полным ходом.

Надежда Тихонова

Удачной охоты вам!!

Юлия Лебедева

Я люблю грибы!А вот собирать их не умею,слишком я акктивная.Один раз сдевочками с работы ездили,я за пол часа так "упахалась", что и грибы были не нужны.

Ев
Евгений

Торориться не нужно!!! Тут с умом нужно подходить, как в секасе.

Юлия Лебедева

Секс-это другое.Это наслаждение.Грибная охота,тихий вид спорта.

Ев
Евгений

Это наслаждение, а не спорт. Лесной воздух, тишина,...

Татьяна Морозова

только принесла большой пакет опят летних пока они есть а то ведь потом до осени их не будет повозилась с маринадом и солянкой зато какая вкуснота!!

Ев
Евгений

Я про то, что знаю Ваши края.

Татьяна Морозова

я даже не сам Подольск, а Дубровицы))) через Пахру от Подольска

Ев
Евгений

Я в тех местах редко бываю. У меня Рязанское направление, Люберцы.

Татьяна Морозова

Я знаю Москву сколько помню себя, но это был центр или Монино, а вот теперь изучаю пока есть такая возможность))

Ев
Евгений

Нее.., я Москву не люблю и стараюсь туда уже не ездить.

Зв
Звездочёт

Просто без "ума от сбора грибов"! Но вот прошли дожди,затем стояла жара ,и я в лес...а там пусто. Давно замечаю,что не сбываются старые приметы.

Ев
Евгений

Я так же, но на этой неделе грибов повылазило ...

Зв
Звездочёт

Сегодня видел,что продают сырые грузди,сухих несколько штук,коровники,синявочки. Но вся эта "сборная солянка" пока не серьёзно.

Ев
Евгений

У меня предприятие в лесу и я уже на работе собираю и подберёзовики, и маслята, и сыроежки, и подосиновики,...

Карусель😉

Ура у нас завтра дождей и похолодания!!! А на грибы у меня алергия, землянику я уже покушала. Таки всё 👻👻👻🌷🌷🌷

Ев
Евгений

Даа... класно Вам.

Карусель😉

Конеш после 36 градусов жары приехала в россиию кончено класс!!!

Ев
Евгений

А завтра ещё и +15 обещают.

Карусель😉

Всегда бы так!

Ев
Евгений

Нее... лета хотца.

Карусель😉

Да ,чтоб было так три дня тепла, четыре прохлады и дождя

Ев
Евгений

Ну это уже не от нас зависит.

Ирина Лорбах

Я обожаю! Дедушка был лесником, я с 3х лет в лесу, знаю много грибов, как их найти, как готовить, как определить съедобность

Ев
Евгений

Даа.. жалко, что Вы далеко.

Ирина Лорбах

А вы где?

Ев
Евгений

Подмосковье.

Ирина Лорбах

О, тоже грибные места. Была раньше такая песня: А в Подмосковье водятся грибы, ягоды, цветы. Лучше места даже не ищи, только время зря потратишь ты

Ев
Евгений

Это точно.

Ирина Лорбах

Знаем, плаввли

Ев
Евгений

Вот только порадуюсь за Вас.

Же
Жека

Тезка, ты где живёшь? Айда на Урал, у нас неделю дожди обещают. А грибники, как и рыбаки место не показывают.

Ев
Евгений

Я там 7 лет служил, так что климат ... ббррр.. замечательный. Самые целинные места.

Же
Жека

Сам откуда?

Ев
Евгений

Волгоград.

Же
Жека

Бывал в молодости на Мамаевом кургане.

Ев
Евгений

Даа... там красиво и какая то умиротворённость наступает.

Зульфия

А у нас, наоборот, сегодня здорово похолодало. Бррррр. А грибы у нас собирают. В основном, свинушки и грузди

Ев
Евгений

Нее.. свинушки ни под каким соусом кушать не буду.

Зульфия

Почему? Очень вкусные и мясистые грибы. Их только прпвильно перерабатывать надо

Ев
Евгений

Этот гриб содержит яд, который ну ни чем и ни когда из организма человека не выводится, а только накапливается. А вот грузди - это вещь. Сам когда то их собирал и солил. Вкуснотишшшааа...

Зульфия

По поводу яда в свинушках. Они полуядовитые, да. Их вымачивают сутки, меняя несколько раз воду. Потом варят в трех-четырех водах минут по 20. И никакого яда не остаётся.

Ев
Евгений

Да знаю я об этом, но ...

Зульфия

Вы скептик и боитесь отравиться. Можно и колбасой отравиться из супермаркета. В наших местах все едят свинушки десятилетиями. Слава Богу, тьфу-тьфу, ничего ни с кем не произошло. По крайней мере, я не знаю ничего плохого.

Ев
Евгений

Вам нравится - и хорошо.

Людмила Варивоцкая

У нас в Белоруссии сегодня прошел местами СНЕГ. Град побил крыши.теплицы у людей.. Беды наделал многим..

Ев
Евгений

Даа... печально. У нас с понедельника обещают похолодания до +5.

Людмила Варивоцкая

БЛАГОДАРЮ! 👋👋👋💃

Ев
Евгений

Да не за что.

Ирина Козлова

Поторопитесь, скоро это удовольствие станет платным. Говорят, на грибную охоту скоро налог введут. )

Ев
Евгений

Да я сам себе охрана.

Ирина Козлова

Почему-то именно так я и подумала.)

Ев
Евгений

Да всё просто - рукопашник я, русский рукопашный бой. Да и взгляда моего почему то не выдерживают, хотя я очень добрый.

Ирина Козлова

Добро должно быть с кулаками. Все верно. Примите моё восхищение.

Ев
Евгений

Это точно.🤝👍🌹

Михаил Киранов

В Минске в субботу пол дня шёл дождь. К вечеру прекратился. Но воскресенье обещают без дождя и до +26

Вероника Воронова

Как раз сегодня ездила. Грибов,правда ещё нет, но зато вдоволь нагулялась по лесу и накупалась

Вероника Воронова

Да, день был отличный

Ев
Евгений

Вот т олько порадуюсь за Вас.

Вероника Воронова

Спасибо!

Ка
Катя

Толку от меня нет , я их не вижу, не вижу и все, не любят они меня, поэтому оставляют поварихой)

Ев
Евгений

Да простоВы не так внимательно смотрите. Сам сначало таки был.

Ка
Катя

Неее, особенности зрения)

Ев
Евгений

Что, немножко цвета не разлечаете???

Ка
Катя

Очки никак не могу одеть, преодолеть свой психол. барьер, не вижу), а в тени и сумерках слепота куриная

Ев
Евгений

Ну так векдь ещё себе хуже делаете. Я как то спокойно очки одел 5-ть лет назад.

Ка
Катя

Сдамся куда денусь. Всё надеялась что с возрастом пойдёт процесс на дальнозоркость, как обысно и бывает, но вот никак))

Ев
Евгений

У меня так же. Не могу читать без очков.

Ирина Долженко

очень очень да и набрала уже - ведро соленых, сушеные, вареные. В этот год мы с грибами!!

Ев
Евгений

Во это и хорошо, что с соседом дружите.

Ирина Долженко

ну да, семьями... с соседями нельзя не дружить, да и повезло нам с ними....

Ев
Евгений

Это точно. Хорошие соседи - редкость.

Сирень Крокодиловна

Ну и всё , сегодня лето закончилось 😁 с завтрашнего дня очень внеплановая 😁

Ев
Евгений

Уже похолодало.

Сирень Крокодиловна

"Осень " (очень) ошибочка , бесит эта замена слов . А прогноз такой (для мск) : днём 14-18 как повезёт, ночью 8-10 . Вот такое вот хреновое лето ...

Ев
Евгений

А что сделаешь?? Утепляться будем.

Сирень Крокодиловна

С таким летом мы и не расчехлялись 😁 куртка осенняя ни разу в шифонере нафталина не нюхнула 😁

Ев
Евгений

Ну мне вот повезло, даже искупаться успел, в озере, в начале июня.

Сирень Крокодиловна

Начало то хорошо начиналось , но потом у природы сантехника поломалась .

Ев
Евгений

Ну так починим.

Марина Ра

А у нас сказали, что это будут самые холодные выходные лета утром всего +7

Ев
Евгений

Да так и будет.

Марина Ра

Воот

Василий Пупкин

ага

Любовь Бородина

Завтра по грибы. Обожаю лес и все, что там растет, бегает, жужжит....

Любовь Бородина

Спасибо, возьму на вооружение.

Ев
Евгений

Да просто принимайте всё как есть и не ропщите на судьбу.

Любовь Бородина

Роптать- не мое "хобби".

Ев
Евгений

Вот это и прекрассно.👍

Любовь Бородина

Начнёшь роптать рухнет даже то, что достигнуто.

Любовь Алексеева

А у нас на выходные обещают ливень как 15 июля на мой день рожденье

Ев
Евгений

Да просто сам был когда то осликом огородником.

Ев
Евгений

Вот честно.

Любовь Алексеева

В деревне живу))))))

Ев
Евгений

У мамы была дача на Волге. Когда служил - у меня были почти всё время огороды. Вот только в Москве не было.

Вера Bdfyjdf

Потеплело, даже жарко стало. Вчера были шашлыки на даче у друзей

Ев
Евгений

Котельники, рядом с Люберцами.

Вера Bdfyjdf

Уютно в Котельниках?

Ев
Евгений

Ну да, лес совсем рядом.

Вера Bdfyjdf

Значит есть где гулять))

Ев
Евгений

А то...