Юр
Юрий

В какие игры вы играли в детстве во дворе?

Ответы
Ольга Мананникова

Клек, вышыбалы, красно-черное, собачка драчка, бамбентон, классики, казаки-разбойники, глухой телефон, прятки, догонялки, резиночки, блин и это еще не все вспомнила. А еще в карты в азартные игры на деньги, в лото, в тресучку это тоже на деньги😉🤦‍♀️

Юр
Юрий

Вам бы написать книгу про детские игры.а может,не такие уж и детские.

Ольга Мананникова

Да не все детские . Была же еще бутылочка😜

Юр
Юрий

А,винишко уже квасили по тихоньку

Ольга Мананникова

Нее это как то было не заведено.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Настольный теннис, в карты резались во дворе и на пляже, волейбол, а раньше - в ножичек, штандер, гарю-гарю пень, прятки, казаки-разбойники...а еще было такое: мы исследовали широкие бетонные трубы, проложенные под землей для стока воды во время дождя.

Юр
Юрий

Шикарно, какой широкий спектр

Olena Mykolayivna :)

Ну, наверно все помнят, когда мы прыгали в резинку, очень часто в прятки играли, строили халабуды, любимая игра была в "магазин", это больше конечно для девочек, но и мальчики участвовали, а с мальчишками мы играли в футбол и в казаки-разбойники.

Юр
Юрий

Девочки как правило,на воротах стояли у нас.Кажется,словно было вчера...😀

Olena Mykolayivna :)

☺️ да, было такое, детство... наверное самое искреннее и непосредственное время

Юр
Юрий

Конечно,жаль что уже оно не вернётся к нам.Но ничего,во взрослой жизни тоже есть хорошие моменты.

Валентина Пакшина

Жареное ( не знаю, почему эта игра так называлась!?) : в центре круга владеющий мячом бросает мяч вверх и выкрикивает чьё-нибудь имя . Названный ловит мяч и старается попасть мячом в одного из игроков... Жмурки!

Валентина Пакшина

Казаки-разбойники! Девчонки любили играть в классики. А больше всего запомнились вечера, когда вся "гвардия" усаживалась на "кучу" брёвен во дворе и "травили анекдоты". Это в возрасте 9-12 лет😉!

Юр
Юрий

Супер пупер!

Валентина Пакшина

Запомнилось надолго‼️😜

Юр
Юрий

Это не забудешь,да

Ма
Марина

Ой...много...казаки разбойники, глухой телефон, колечко колечко выйди на крылечко, скакалка, пинуша, классики, волейбол, футбол, прятки, карты, шашки, домино))))

Юр
Юрий

Вот класс.а как понять, глухой телефон?

Ма
Марина

Это когда слово загадывается ведущим и он его тихо говорит первому игроку, игроки сидят в ряд. Первый игрок как понял, говорит второму, тот дальше как понял))), а последний говорит, как правило, уже искаженную версию))) Но если слово угадано последним, он становится ведущим)) , а ведущий занимает место первого игрока.

Юр
Юрий

Класс,чего только в детстве не было.жаль,что все это ушло

Ма
Марина

Да. Недавно внук рассказывал, как они в колечко колечко играли, значит, жива ещё игра нашего времени)

Дамир Гилязов

Ну это уже не детство, лет 14-16. Мы заходили в подъезд, за тетенькой и когда она заходила в лифт мы тоже шли за ней, потом наваливались на нее и щупали.

Юр
Юрий

😆😂я бы до такого не додумался

Дамир Гилязов

Некоторые визжали, но большинство - нет.

Юр
Юрий

Наверное,понравилось зажиматься

Дамир Гилязов

летом охуенно.

Эвелина

Штандер,кандалы,лапта ,догонялки ,третий лишний ,прятушки ,та много игр,теперь нет такого все сидят в гаджетах

Юр
Юрий

Спасибо,мне тоже нравится

Эвелина

Чей собак ?))

Юр
Юрий

Моя

Эвелина

👍

Юр
Юрий

Спасибо

Любовь Бородина

Ой, в какие только не играли: и в цепи, и в лапту, и в салки, и в штандор, и в знамя, и в ручеек... Это далеко не все.

Юр
Юрий

Весело было тогда

Любовь Бородина

Современные дети многое теряют, несмотря на то, что сейчас намного больше возможностей: во многих дворах прекрасные тренировочные тренажеры,детские площадки, хоккейные коробки. Мы гуляли самостоятельно, а сейчас мамы чуть ли не до окончания школы детей выгуливают, и при этом почти не занимаются детьми, поскольку любимое дитя-телефон.

Юр
Юрий

Да,мамы такие же, восновном.у многих детство ещё не кончилось.

Любовь Бородина

Это не детство не кончилось, это ответственность отсутствует. Поколение 90-х....

Лева Правая

Догонялки, салки, прятки, вышибалы, цепи- цепи, штандер, классики, колечко- колечко, выйди на крылечко,

Юр
Юрий

Чего только не было в нашем детстве

Ольга Чернышева

Ой, много было игр интересных. Круговышибалы, Классики, Казаки-разбойники, Штандер, Прятки и другие.

Юр
Юрий

Да, много чего было у вас

Юлия Тарасова (Раковская)

Лапта Штандер Глухой телефон Ручеек т футбол вышибалы прятки и много чего придумывали....

Юр
Юрий

Спасибо!

Ва
Валентина

О.. классики.. с баночкой от гуталина. Выбивалы, в войну.. по крышам лазили.. Скакалки..

Юр
Юрий

Вам есть что вспомнить

Ва
Валентина

66 скоро.. Сколько всего интересного было.. А Вам сколько лет..

Юр
Юрий

56 было

Ва
Валентина

Думаю, у Вас тоже детство интересное было

Юр
Юрий

Не то слово, интересно жили

Ва
Валентина

Да.. а сейчас все притихли..

Юр
Юрий

Времена другие

Бабайкин Юрий

В плитки,в пробки,в банку,в козла-погонщика,в мослы(асыки),футбол,теннис,хоккей

Юр
Юрий

Половину не знаю

Ир
Ирина

о,прыгалки,классики,12 палочек, прятки,футбол, волейбол,да лянга,в конце концов

Юр
Юрий

Как все интересно...а 12 палочек,это как понять?😀

Ир
Ирина

да те же прятки, только палочки кладутся на доску с одной стороны,на вторую половину наступают,палочки разлетаются и пока ведущий собирает,все прячутся

Юр
Юрий

Спасибо, Ирина.но название довольно интригующее😉

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Народный мяч, 12 палочек, Штандер, Звезды и кресты, в Ресторан , магазин и Сопот

Юр
Юрий

👍

Zоя

Городки, в пятнашки, казаки разбойники, в войнушку,короче много чего..

Юр
Юрий

Благодарю за ответ,Зоя

Лариса Новожилова

Казаки'разбойники, кондалы, вышибалы прятки(прям по-настящему)

Юр
Юрий

Я раз спрятался так в универмаге в шмотках заснул.всю ночь там провел

Юр
Юрий

Утром как чесанул на выход,тётенька от страха сознание потеряла

Эк
Эксперт

Не было ни детства, как такового, ни игр, тем более - дворов......

Юр
Юрий

Всё нормально

Эк
Эксперт

Alex56, чем круче хохмы в мой адрес - тем мне интереснее!!!!

Юр
Юрий

👍

Галина Володеева

Один есть грубоватый Алекс, поэтому я и написала такую просьбу .Тот Алекс без числа , просто Алекс .

Эк
Эксперт

В свое время был Никто. Так-что - закален!!!

Игорь Дьяков

Футбол,пионербол,казаки разбойники,пятнашки,пекаря.

Юр
Юрий

👍