Наталья)))

Ну давайте что ли пластинку заезженную поставим)) И так - Существует ли дружба между мужчиной и женщиной и насколько она дружба?

Ответы
Юлия Михеева

Информация от довольно агрессивного брутального мужчины: дружба есть, но для мужчин переход из дружбы в секс моментально зависит только от того, как вы реагируете на гендерные шутки. Если вы два-три раза их поощрили, то мужчина считает, что уломает вас при удобном моменте, а так, как они думают про секс несколько раз в час, то с любым мужчиной нужно быть готовой к тому, что он в один прекрасный день совершит поползновения - как звезды благоприятно сложатся - так и совершит. То есть лучше им не доверять в этом плане, совсем. Это сказано мужским ртом. Который у меня в друзьях.

Игорь Зверев

Однако... Если кто из мужчин здесь объявит что этой самой дружбы не существует, то...-этим он сразу же признается что...НИКОГДА в жизни не любил по настоящему ни одной женщины!!! Может быть хотел, испытывал очень сильную страсть, возможно даже сходил с ума по какой то даме, но НИКОГДА по настоящему не любил! Ибо НАСТОЯЩАЯ любовь не может существовать без дружбы!!! Дружба - это конечно еще не любовь, но...одна из ступеней на пути к ней, одна из ее составных частей! И это не может быть никак и никем оспорено, ибо это аксиома не требующая доказательств!

Наталья)))

Ай молодца! Игорь ,чувствуются слова не мальчика ,но мужа. 👍

Игорь Зверев

😊 Спасибо, я писал искренне, и поэтому рад что ...такой позитивный отклик!

Наталья)))

А я рада что есть мужчины которые понимают эту простую истину. )💛

Денис Кулагин

существует 4 вида любви одна из них - любовь родственая(мать,отец-дети,брат-брат или сестра(ы) и тд.) другая из них-любовь к родине,к природе,к богу(обобщеная основана на убеждениях и нравственых ценностях) одна из них- любовь к другому человеку(основана на уважении, общих мыслях,взаимовыручке)-это дружба и еще одна из них-любовь мужчины и женщины двое станут одно(сочетаются их мысли чувства мечты запахи) разные виды любви дополняют друг друга и за любую из них человек может жизнь свою отдать.

Наталья)))

👍 Как Вы всё по полочкам разложили)

Денис Кулагин

не я святые отцы церкви православной

Михаил М

Наверное нет ,так как ,я уже много лет дружу с девушкой ,точнее сказать и с ней и её семьёй ,считаем друг друга -как брат и сестра но ,порой ,то у меня ,то у неё ,возникает нечто большее чем ,просто дружба и в такие моменты ,перебарывая свои чувства !!! Хотя другим ,этого не понять но ,ко всему прочему ,мы ещё дружим и семьями и по этому, мы стараемся не встречаться и общаться (хотя бы ) какое то время !

Наталья Сухоруких

У меня уже был такой вопрос. Существует. У меня есть друзья мужчины. Всё идёт от женщины, её типа темперамента, воспитания и т.п. Если она не позволит себе пойти против совести или на поводу у желаний друга - мужчины мужчина останется только другом. Я не говорю о крайностях (отклонениях психо-соматич-х).

Геннадий Костарев

Настолько, насколько расширено, Возвышено и утонченно сознание человека и насколько чисты и глубоки его чувства. Люди разъединили ЕДИНОЕ и НЕРАЗДЕЛИМОЕ ДРУГ ОТ ДРУГА понятие Любви-Дружбы и Дружбы-Любви, в результате разучились и Преданно Любить и Искренне Дружить

Лю
Любовь

Поначалу может показаться, что М и Ж дружат, но если им интересно вместе, то они хотят проводить время все больше и больше. и не обязательно наедине. постепенно появляется привязанность и незаметно для них самих начинаются отношения. другие, отличные от дружбы

Владимир Прохода

Существует если это настоящая дружба. Мне 60 и я до сих пор дружу со своими одноклассниками и одноклассницами по настоящему, Мы время от времени встречаемся помогаем друг другу. Мои дети знают, что если кто то приехал с моих, то это равносильно родственникам.

Владимир Прохода

Наташа, Если друг от тебя, что то хочет то это не друг!!! УДАЧИ!!!

Владимир Прохода

Существует если это настоящая дружба. Мне 60 и я до сих пор дружу со своими одноклассниками и одноклассницами по настоящему, Мы время от времени встречаемся помогаем друг другу. Мои дети знают, что если кто то приехал с моих, то это равносильно родственникам.

Владимир Прохода

Существует если это настоящая дружба. Мне 60 и я до сих пор дружу со своими одноклассниками и одноклассницами по настоящему, Мы время от времени встречаемся помогаем друг другу. Мои дети знают, что если кто то приехал с моих, то это равносильно родственникам.

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Как шедевр шоколатье,
Необычная конфетка,
И как свечка в темноте
Хороша моя брюнетка!

Ты и музыка и свет,
Ветер, солнце и ненастье,
Никого милее нет,
Чем мое родное счастье!

Просветление в судьбе.
Ты из рая или ада?
Позавидует тебе
И сама Шахерезада!

Сергей Акимов

Для меня нет,я однолюб и не понимаю зачем "трястись" на ЛАДЕ когда дома ФЕРРАРИ ждет,однако женщины с которыми пытаюсь поддерживать дружеские отношения рано или поздно задают себе вопрос - "что со мной не так,почему он не хочет меня?" иии...читай сначала

Наталья)))

Уважаю такую позицию.

Александр Кузоватов

Вам это так важно? Недавно прочитал одну умную сентенцию. Дружба между мужчиной и женщиной начинается после секса, тогда желание секса не мешает им доверять друг другу. Это при том условии, что секс не подразумевает дальнейших близких отношений.

Алла Кириченко

Да, существует.. Обычно, когда один из них понимает, что влюблен безответно. Не желая терять из вида, предмет своего обожания, становится другом, *жилеткой*, личным психологом, в надежде, что это, все же, когда-нибудь, перерастёт в нечто большее.

Наталья)))

Так то же бывает ,но это не единственная предпосылка для такой дружбы.

Алла Кириченко

Не единственная..Есть ещё просто общие интересы

Ольга Ивкина

Да. Существует. А насколько она крепка - зависит от каждого конкретного человека. У одних она перерастает в любовь, у других в ненависть, третьи сохраняют нейтральные отношения, четвертые истинную дружбу в полном смысле этого слова.

Татьяна Гордеева

да дружба))) с 1968 года дружим. просто дом сдали и родители получили квартиры ну и мы малыши тоже. Дружим семьями,и дети наши вообще думают, что они братья и сестренки. И тоже уже друг к другу в гости едут. Вот так. Завидуют нам другие.ю

Татьяна Гордеева

да. и за родителей переживали. вместе в последний путь провожали(( у меня и еще у одного парня родители живы. теперь за них все волнуются.

Наталья)))

Это просто здорово!

Татьяна Гордеева

да и спасибо им за это. мы ведь все вместе росли и мамы все нас знали и ругали и когда болели мы и помогали и переживали. всем таких друзей желаю.

Наталья)))

Было бы не плохо. 👌

Татьяна Гордеева

Вам тоже таких желаю от всей души.

Андрей Казанцев

А есть ли разница между любовью и сексом, конечно... Исходя из этого между мужчиной и женщиной возможна дружба, причем любовь или секс этому чувству не помеха, все зависит от понимания и осознания ценности взаимоотношений

Наталья)))

Хорошо сказали . И по делу.)

Андрей Казанцев

Рад помочь ответом... Знаю одно, сейчас огромный процент потребителей... Если Вы не позволите себя потреблять - получите и дружбу, и любовь, и семью... Причем - совет: непотребителей нужно искать в специфичных местах... Одно из них - воскресная школа в ближайшем Храме...

Наталья)))

Я до этого дошла и без Храма. Как то у меня не сложились отношения с церквью. Хотя Бог всегда со мной.

Андрей Казанцев

Тогда с Вами не Бог... Это уже доказано... Просто вам пока везет... Мне 53 и я это прошел... Внутри меня без Храма... Разновидность гордыни и самолюбования... Бесы это любят... А Храм в деревеньке - самое место для счастья....

Наталья)))

Везёт?! ......Ну да.........так везёт ,что мало не кажется(( (Вы про храм в деревеньке говорите . Не знаю ,не была . За то в нашем соборе бывала и насмотрелась .Не хочу об этом.

Андрей Казанцев

Ну, тогда тем более... А собор, ну там же суета... Деревенский Храм и Батюшка - старичок.... А я еще и 2 месяца в Монастыре пожил сразу все закончилось и пошло счастье.... Но не человеческое, а очень духовное....

Роман Молчанов

Есть.Вроде,как и дружу,но она далеко,на другом конце планеты и замужем.Раньше жили близко.На словах эти дружбы все ,на словах. Я её не хочу ,она меня не хочет.Так поддерживаем отношения.Ей иной раз помощь от меня нужна и всё.

Юрий Могилат

Мне 60, и я такой дружбы не встречал. Думаю она в принципе невозможна. А вот между мужем и женой очень даже может быть при совместном усилии. Дружба может быть только при схожих интересах и равных возможностях.

Leather Rebel

Если курица на Марсе снесёт яйцо,то это и будет залогом успеха в дружбе между М и Ж,а так же залогом счастья,любви и в конечном итоге смыслом жизни! Ура товарищи! Даёшь запуск первой партии курей на Марс!