Ирина

А зачем в наше время высшее образование,если работать таким спецам негде?

–3
Ответы
Михаил Гехт

Учителя, врачи без высшего вообще не бывают. Мастер и выше на производстве только с высшим. Офицеры, капитаны судов и ещё уйма специальностей, где без ВО просто запрещено брать.
Другое дело, что сложилась парадоксальная ситуация: работодатели готовы платить много спецам до 30-35 лет с большим опытом. Нормально платить спецам большого возраста высокой квалификации. И никому не нужны молодые спецы с ВО. То сеть уйма вакансий, на которые по всей стране ищут готовых виртуозов

Ma
Maria

Я кстати знала, что мне с моим ВО возможно не придется работать. Но ВО дает культуру общую. Общения, суждения, контактов с учеными, что то же шлифует личность. Так что дело не только в работе. Это я поняла, когда окончила ПТУ. всю жизнь слушать мат технарей..нет уж.

Ирина

Вы в каком году учились?

Ma
Maria

1994-1996 пту, 2001-2007 ргпу им. Герценв

Ирина

Я смотрю на нынешних образованных людей,они знают меньше меня со срелне-специальным

Ma
Maria

Сейчас Блогеры рулят..

Ирина

Да

Ma
Maria

А у них ума много? Они с инета скачивают информацию.. раньше с книгой работали- а сейчас с гуглом

Z Сергей Балхошин V

у меня дочь. 2 высших имеет. а работу сама себе придумала. дтп в суде разбирает и страхует авто. работает дома и зарабатывает хорошо. при желании работу себе создать можно

Ирина

При желании -да

Да
Давид

у меня их два и по обоим работал и работаю! двигаться двигайтесь ищите стремитесь! между прочим по диплому и получать будите больше и карьерный рост!!

Ирина

Спасибо

Да
Давид

тююю

Ирина

Не о себк я

Да
Давид

я понял я то же не чего не пишу о себе. зачем..

... Рус

Ну и что. За то РФ - Великое государство, скоро завоюет всю Европу, принесёт "русский мир", тогда и там спецы не нужны будут! 😂😂😂

Ирина

Зачем России вся Европа?

Игорь Я

я бы жил где ни будь в италии там климат хороший

Ирина

Что мешает?

Игорь Я

а итальянцы кругом . у них менталитет противный

Господин Евгений Vирт

Чтобы тренировать мозги. Жизнь сложная штука, нужно чтобы мозг соображал, бурлил, шурупил. По другому никак

Ирина

Спасибо

Юлия Тарасова (Раковская)

Быть образованным человекам -это не только работа...Конечно оно бы желательно....

Юлия Тарасова (Раковская)

Нет конечно не все... вы правы но "это" лишним не будет...

Анатолий Горбач

Образование-это способность обучаться и совершенствоваться и после окончания учебного заведения, а это возможно только получив тот минимум знаний который дает учебное заведение.

Юлия Тарасова (Раковская)

Даже поработав или проучившись в коллективе нормальных людей что то дает человеку и чему то поучиться

Анатолий Горбач

Мне моё обращования дало возможность совершенствоваться после УЗ, без него это было бы сложнее, важно понять систему в любой отрасли

Юлия Тарасова (Раковская)

Вы имеете ввиду в плане профессионализма.. Это конечно можно совершенствоваться на месте...

Я Это

К высшему образованию иногда не хватает среднего соображения...

Aлександр Кузьмин

Высшее образование - это не бумажка . Это тренировка головы .

Людмила

Технарям есть где, а вот юристов и маркетологов пруд пруди

Ирина

Бухгалтеров тоже

Людмила

И их тоже

Elvis Costello

..значит это не то образование...у кого оно нужное- есть где

Ирина

Согласна-не то

Стас Васильев

Европа, америкосы подтягивают наших легко...

Андрей Климентов

Разве смысл образования престижная работа?

Ирина

По большей мере да,тем что сейчас оно платное

Игорь Я

главное выбрать профессию по душе . а когда нет образования это большой минус

Ка-Валерчик Гузенко

Дамы практичесски все ,с двумя высшими ! 🤫

Господин Дроссельмейер

Для наслаждения и систематизации мозга

Ирина

Понятно

Alex Dark 🇷🇺

д без высшего не берут если блата нет

Ирина

Вот тебе и на

Alex Dark 🇷🇺

так оно и есть

Yra Kozlov

на спецоперации в украине сгодятся

Сергей Владимирович

Не имея его, не понять для чего оно.

Ирина

Логично

Сергей Владимирович

А имеющий его уже мозоль на языке натёр объяснениями

Ал
Алексей

вы правы . нужно многое изменить

Ирина

Не тк профессии престижны

Ал
Алексей

человеку дается талант кому что . вот и нужно познавать и учить кому что дано . а не по пристижу времени

Ирина

Да

Ал
Алексей

мне не дано быть руководителем я и сбежал .

Неукротимая Королева

молодежь и атк учиться не хочет.

Ирина

Ну это кто как

Неукротимая Королева

И тем не менее.