Zubkov49 Зубков

Что есть по сути есть ВОПРОС?

Ответы
Ольга Чернышева

Вопрос - это предложение, которое воспроизводится говорящим с целью получения информации. Это предложение обладает рядом признаков, по которым собеседник определяет, что ему был задан вопрос: интонация, порядок слов (в некоторых языках), знак «?» в письменной коммуникации и др.

Zubkov49 Зубков

Вы перечислили признаки и инструментарии. Суть осталась не раскрытой.

Ольга Чернышева

Вопро́с — форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.
В русском языке, если вопрос произносят, то используют вопросительную интонацию, а если пишут, то в конце ставят вопросительный знак[1] и\или используют вопросительные частицы[2]: ли, не... ли, что, что же, как, что ли, разве, неужели, что если, а, да, правда, не правда ли, так, так ведь, не так ли, верно; вопросительные местоименные слова: кто, что, какой, каков, чей, который, сколько, как, где, куда, откуда, докуда, когда, почему, отчего, зачем, насколько. С помощью этих средств любое невопросительное предложение может стать вопросом или переспросом. Задающий вопрос обычно ожидает ответа. Исключение составляет риторический вопрос, на который ответ не требуется.

Владимир Ракивненко

Цитата: Вопрос - форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят или пишут, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию.

Zubkov49 Зубков

Вы не указали ещё такую форму проявления вопроса, как "вопросительный взгляд".

Nadya Sertyukova

Предложение, содержащее определенный набор букв, символов или слово, несущее смысл неизведанного... Бред сказала))))

Татьяна Умирова

Суть в том, чтобы собеседник понял, что ему задается вопрос: по интонации, по порядку слов в предложении...

Елена

вопрос, в моем понимании, - это обращение к другим лицам за разъяснением той или иной ситуации

Zubkov49 Зубков

Есть и ... к самому(ой) себе...

Елена

к себе? Интересно последует ли ответ?

Нина Вернигорова

Считаю, что в спрашивалке, уместны вопросы, на которые тебе самому хотелось бы знать ответ !

Елена

желание получить односложную подсказку или пояснение к достижению желаемого результата 😉

Наталия Ишаева

Интересный ВОПРОС ,а ,есть ли на него интересный ответ ,банально отвечать не хочется.☺️

Кактус Горшочкин

НЕ ........--Я ТАКОЕ КРЕПКОЕ НЕ УПОТРЕБЛЯЮ......МОЕ СОЗНАНИЕ НА ЭТО НЕ СПОСОБНО.......🤔

НЕ
Наталья Егорова

Обращение, направленное на получение каких-нибудь
сведений, требующее ответа.

Zubkov49 Зубков

Что есть ОТВЕТ ? И как знать, что он верный?

НЕ
Наталья Егорова

Ну, придется мне доверять)))

Марина П.

Внутреннее беспокойство из бессознательного.Звонок к переосмыслению.

Резаева Наталья

Вопрос -выражение в словах ваших не решаемых самостоятельно поблем?

Светалана Магдалина

Пытаешься поделиться интересным . Или узнать что то интересное.

Евгения Краснопояс

вопрос - это мысль, предполагающая прямой или уклончивый ответ.

Галина Казачьева

вопрос задается чтобы иметь знание или информацию.

Zubkov49 Зубков

А из незадаваемых... , а "возникающих" - ?

Qqqq Qqqqq

слова выложенные в предложение со знаком вопроса

Zubkov49 Зубков

Это его (вопроса) внешнее "оформление".

Adidos

не знаю ! ps наверное ! ответьтте на свой вапрос пж!

Константин Раду / Ра-Ду

правильно заданный вопрос содержит 80-90 % ответа...

Мария Сорокина

вопрос есть по сути вопрошать--спрашивать 😄

Сергей Коваленко

...попытка обобщить усвенное,но неосвоенное....

Zubkov49 Зубков

Вся жизнь в вопросах... Одни попытки!

Сергей Коваленко

...или без его понимания...

Zubkov49 Зубков

Это уже новая тема "о головах"...