Николай

Вопрос к тем кто живя на западе рассказывает о огромных зарплатах. Я машинист эксковатора погрузчика. Мой трактор за смену, 8 часов, зарабатывает 16000р. Мне платят 450 р в час, 80 000р в месяц. А теперь вы расскажите сколько стоит ваш конечный продукт и сколько достается вам?

Ответы
Татьяна Стручкова

А те кто там много зарабатывает, тот и тратит намного больше нас. Я такого количества стрелков сигарет как в Мюнхене нигде не встречала. А потом поняла почему. Когда забыла сигареты в гостинице, решила купить. Самые дешевые 6,5 евро. Прикинула на наши деньги, караул, легче бросить курить. И со всем так, что бензин, что электричество. Нормально мы живем. Просто у нас принято ругать свою несчастную жизнь. А там на западе прямо все медом намазано.

Николай

Да. Это для работающих нормально. Пенсии и разные пособия как плевок в душу.

Татьяна Стручкова

Может быть. Мой муж уже 5 лет не работает и ничего как то живем.

Eлена Елена

А о каком Западе речь? О странах коллективного Запада? Или о Центральной части России? А наша зарплата конечно составляет часть конечного продукта за минусом постоянных и большей части переменных затрат и прибыли. Зарплата - это маленькая часть переменных затрат. Кто хочет иметь больше, то нужно брать риск на себя и создавать свой бизнес. А по-другому не бывает.

Николай

Я знаю чем живет моя страна. Мне интересно что за ее границами.

Eлена Елена

Николай, я давно не была за границей. Последний раз в 2014 года была в 9 городах Европы. Нет там никакого богатства и люди живут очень скромно и экономно. Ничем не лучше нас живут. Конечно, если бы у нас коррупцию обуздать, мы бы жили лучше их многократно.

Соколова🇷🇺

Отдыхала в Италии Познакомилась с болгаркой. Она работает там на плантации. Собирает цитрусовые. Получает 40 евро в день. Может работать с выходными, может без выходных, по желанию.

Николай

По нынешнему курсу это немного. У меня тоже энтузиасты нарабатывают по 300 и более часов в месяц. Это я ленивый, 220 часов и пошли все нафиг

Дядя Миша

6х8=
48х4=
Или смена рабочая по 12 часов?

Николай

26 рабочих дней. Плюс несколько дней с переработками. У меня больше 230часов небывает.

Дядя Миша

Ну да ладно ...

Елена

мне тут один писал что живет в англии работает инженером технологом где то.в час 43$ зарабатывает.а вы мол нищеброды,слабо вам

Николай

Вот он-то мне и интересен. Ведь высокая зп ведет к удорожанию товара. И с каких херов ему столько платят?

Елена

это англия.другие зп и какой там выхлоп у него после уплаты за жилье и питание не знаю

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Рассказали бы еще об огромных счетах. Да и чего стоят цифры зарплат-ничего. ППС посмотреть-вот это интересно

Виктор Ш

Сколько стоит трактор и на сколько лет его хватает?
А ТО , ГСМ и ремонт?

Николай

До санкций стоил 6 лямов. Сейчас сильно подорожал. Сколько будеш обслуживать на стоко и хватит. Мой Фиат Хитачи 1991 года выпуска. Работает наровне с новыми. Брал за лям двести, 10 лет назад. Сейчас за 3-4 ляма, можно продать. Свой ремонтирую сам а фирма имеет ангары и слесарей. Дизель при плотной работе 120л на пару дней. Еще фирма имеет офис с бухгалтерией, ок, диспетчера, механники, директора и все за счет работы трактора. Мое колесо стоит от 30тр.

Виктор Ш

Все статьи расходов от заработанных трактором у тех ,на кого он работает, распределяются по статьям расходов . А их оч много. Из этой же суммы даже откладываются деньги на покупку новой техники взамен изношенной!

Николай

Да, но меня интересует феномен больших зп на западе.

Виктор Ш

Их там нет!
Это вранье.
Все из затрат исчисляется, а не из количества денег!
В основном все полученное тратится в тот же месяц+ выплата кредитов.
Все живут взаймы!

Николай

Вот именно это меня и интересует. Ведь они от туда рассказывают что мы в говне живем.

Виктор Ш

На Украине( та же страна была) все уверены, что туалеты только во дворе в городах, что такое стиральная машина в России не знают!

Бабайкин Юрий

Наши получают меньше-около 500000 тенге,это около 70000 в рублях

Nikola Mahkov

-не сколько получаешь!сколько денег рстается--

Висадка Пасажирів

Я в курсі што рубль курсіруєт нахуй. От і фсьо

На
Надежда

216 рублей час