Алексей Батогов

"Москаль" не украинское словцо (украинское -- "кацап"), а польское. А кого поляки называли "хлопами" (рабами) или "быдлом" (скотом рогатым)?

Ответы · страница 2
Oltaviro

Быдло - народ тяжелого труда, а хлопы - крестьяне вообще, если правильно помню

Алексей Батогов

Хлопы -- рабы. Быдло -- рогатый скот. Так польские паны называли украинцев.

Николай Терёшин

а не важно . какие то вшивые поляки , когда то и кого то . русские выше этого .

Ирина Лановенко

по моему поляки называли быдлом простых украинцев,или я опять ошибаюсь? 🙂

Алексей Батогов

Вы не ошибаетесь. Но не только простых. ВСЕХ украинцев. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Ирина Лановенко

угу я уже вам отправляла адрес

Валерий Комогорцев

все дело в появившейся потребности прыгать,а кто не прыгает.... как не скот

Александр (Азат Хузин)

Да не оскорбляйте Вы их .... заблудших, им бы успокоится и жить по людски....

Алексей Батогов

Их оскорбил не я, а любимые ими поляки, у которых они позаимствовали оскорбление "москали".

Александр (Азат Хузин)

Да знаю... там опять скандал, поляки оскорбили украинок... назвали роботами на кухне ( евросоюз блин )

Алексей Батогов

Плохо не то, что оскорбляют, а то, что эти оскорбления множат по СМИ.

Александр (Азат Хузин)

Когда люди живу во взаимных оскорблениях.... они переходят грани допустимого.... Как боксер пришол домой , зашел на кухню... там жена.. он ей прямой в челюсть... Оправдался тем что рефлекс... увидел она не прикрыла челюсть... ну и схлопотала...

Лайт Темнова

не знаю...и кого же? украинских казаков за их хохолок (рог) на голове??

Алексей Батогов

который они делали в подражание варягам.

Павел Иванов

Тех,кого Алексей Михайлович потом выкупил и назвал малороссами..

Ivan Ivanov

фу как не стыдно применять к русским оскорбительные клички lol

Алексей Батогов

Его применяли к украинцам. я же не вижу в словах "москаль", "московит", "москвич" ничего оскорбительного. Сам являюсь москвичом и горжусь этим.

Ivan Ivanov

да по-х1ую ты т вои сучьи чувства -сдохни падло

Алексей Батогов

Ну уж лучше, чем быть последователем петуха Бандеры

Владимир Трунов

Кто кого бы не называл: оскорбление - признак безмозглости.

Алексей Батогов

Вы правы. Однако москаль не оскорбление.

Владимир Трунов

Не поссорите. Будем жить в мире.

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу.

Владимир Трунов

Я люблю полезное движение: где развитие - туда и человек. Развивайтесь и мы придем.

Надежда

да ..да....кто себя считает украинцами...скот дороже стоил...

Алексей Батогов

Каждый получает то, что заслуживает

Бахытжан Джолдасов

Украинцев и называли. Почитай Данилевского, Станкевича.

Алексей Батогов

Читал. И не только их. Поэтому полностью с Вами согласен. (А тыкать мне не нужно!)

Наталья

Судя по выражению и любви к русским, наверное, русских ?

Роман Крутиголова

Москаль это Украинское слово и означает оноВОЕННЫЙ!!

Алексей Батогов

Ничего украинского в этом польском слове нет. москаль значит москвич или русский. Я москаль, потому что москвич.

Роман Крутиголова

Дурак ты потомучто!! Ещераз обьясняю!!МОСКАЛЬ это военный!! Почитай литературу историю и Шевченка. Тогда поймеш что такое Москаль! А кацап он и в Африке г.вно рукою цап!!

Алексей Батогов

Кацап -- тот, кто носит бороду. Я ношу бороду. А г.вно -- это ты, потому что хамишь незнакомым людям.

Роман Крутиголова

Я не хамил.просто добивает тупость людей которые спорят не зная истины!! За то что обозвал--ссори!!

Иван

интересно знать. неужели украинцев. "кацап"это козел.

Алексей Батогов

Вы правы. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Иван

спасибо,но Вы это уже мне писали. я с Вами абсолютно согласен. когда учился в школе-нам говорили одно,а когда приходил домой -бабушка говорила совсем другое.

Алексей Батогов

Книгу высылать? Вирусов нет. Проверено Касперским.

Ирина Егорова

а кто такие поляки, чтобы знать кого они как называли

Алексей Батогов

Они -- божки, на которых молятся укры. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Виктория Совостьянова

вы алексей сильно политизированы, от этого все беды

Виктория Совостьянова

это образование вам мешает.не граничте людей!

Алексей Батогов

Люди очень разные. Есть люди и есть нелюди. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу

Елена Прокудина

ХЛОПЫ - зависимые крестьяне в средневековой Польше.

Алексей Батогов

Рабы. По-русски, холопы. Не крестьяне. а именно рабы. И быдлом называли бедных хохлов.

Андрей Блинов

грёбанных хохлов с хохлоцефалитом головного мозга!

Хати Доба

Что ты бегаешь вокруг да около? Ты и есть москаль...

Алексей Батогов

Я знаю. Я ведь в Москве живу.

Евгений Ланцов

Надо полагать ответ в вопросе - украинцев (хохлов).