Алексей Батогов

"Москаль" не украинское словцо (украинское -- "кацап"), а польское. А кого поляки называли "хлопами" (рабами) или "былдом" (скотом рогатым)?

Ответы
Leon Arestov

москаль-из-за Москвы,кацап- из-за бороды,а когда Петр побрил бояр и столицу в Петербург перенес, Хохол останется хохлом
Хоть ты пусти ЕГО в Европу
Где надо действовать умом,
Он напрягает только жопу.

И потому-то на Руси
Завещано аж Мономахом:
«Связаться Боже упаси!
С тремя — жидом, хохлом и ляхом «.
Коварен жид, хотя и слеп ;
Кичливый лях — похуже бляди,
Хохол же — съест с тобою хлеб,
И тут же в суп тебе нагадит.

«Хохлы» Т.Г.Шевченко 1851г.

Юрий Добронравов

Не поляки, а польская шляхта (знать). Естественно, более низкие сословия, в том числе и польских крестьян, а не только украинских (которых тогда называли русскими, как и земли, где они обитали, в отличие от Московии).

Irina .

Поляки тоже тот ещё подарок... Кстати, если бы не Россия, Украину бы давно завоевали те же поляки. И турки вроде покушались. А и те и те воевать любят, хлебом не корми

Леонид Иванов

могу не согласиться. Москаль - служащий в царской армии, к нацтональности вообще отношения не имеет. Хохлов тоже в москали забривали

Славк Шарко

Москаль есть москалем на любом языке......еще Шевченко писал об москалях....а невежество есть невежеством на любом языке

Алексей Батогов

Москаль -- польское словцо. в нём нет ничего оскорбительного. Житель Москвы или подчинённых Москве земель. Я, например, москвич. Следовательно -- москаль Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Андрей Тронов

Общеизвестно - именно украинцев,отчасти белорусов.

Алексей Батогов

Вы совершенно правы, сударь! Вы умны и благородны! Единственно в чём Вы, к сожалению, оказались неправы, это в слове "общеизвестно", поскольку большинство ответов были неправильными. Следовательно, это не общеизвестно. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Наталья

Да поляки никогда русских то и не любили

Людмила Бострикова

Порабощеные народы Быдло- значит никто

Алексей Батогов

Украинцев. Быдло значит крупный рогатый скот: быки, буйволы. коровы. буйволицы. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Людмила Бострикова

Спасибо за Ваше разьяснение Я согласна. что историю всегда переписывали "под себя" Ну а я что читала то и ответила За вопрос-респект!

Алексей Батогов

Книгу высылать?

Людмила Бострикова

Если можно. почитаю с удовольствием А где Вы живете?Может быть в одном городе?

Алексей Батогов

Я живу в Москве. а книгу высылаю в электронном виде на адрес электронной почты, который вы мне дадите. В печатном она стоит дорого. в электронном -- бесплатно.

Людмила Бострикова

Как дорого? Я люблю читать в печатном В Москве бываю часто

Алексей Батогов

1000 рублей А распечатать электронный вариант не так уж и трудно. Легче. чем ехать в москву.

Альберт Королев

Неучто братов наших, украинцев? )

Елена Михайлова

Вы ответили сами на вопрос...

Михаил Рыженков

Неужели русских,не поверю.

Наталия

Быдлом...а кто такие пшеки?

Алексей Батогов

Поляки -- русские люди, говорившие в прошлом на русском языке, но испортившие свой язык от подражания королю,ю страдавшему заячьей губой.

Светлана Фомина(Шипилова)

Даже незнаю,прросветите?

Роман Макаров

самих «великих укров»

Евгений Кругляченко

мне это неинтересно

Seryk Smagulov

зачем такой вопрос

Алексей Батогов

украинцев

Seryk Smagulov

зачем их трогать, из-за кучки идиотов заразилось пол страны и принесли к себе домой войну.

Алексей Батогов

Страна не зхаразилась. Заразилась обпять же кучка.

Seryk Smagulov

вот эта кучка потащила за собой часть людей, другая за собой. Остальные спорят и смотрят. Я даже с другом из-за этого чуть не поссорился.

Алексей Батогов

Сочууввтвуюъ

Seryk Smagulov

Да потом в инете разобрались.

Ева Юрьевна

Неужели украинцев?

Алексей Батогов

Их. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Роман Макаров

самих украинцев...

Алексей Батогов

Правильно. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Любовь Супрун

Интересно -И КОГО?

Александр

Остальных славян