Фи
Фигаро

Интересно, чем сейчас заняты сектанты? Ну, вообще?

Ответы
Tri O

Слушают духовных отцов, ну и развратом, конечно. Как следствие

Владимир Забродин

Им дано задание от Иешуа идти и проповедовать о нём

..

У них одна работа - привлекать адептов в свои ряды.

Татьяна

может, трахаются? суббота, как-никак.......

Фи
Фигаро

нам бы так..а?

Татьяна

необязательно быть сектантом, что вам мешает?

Фи
Фигаро

скромность.

Татьяна

😂😂😂

Максим Jw

А кого лично вы считаете сектантами?

Фи
Фигаро

согласно УК

Максим Jw

Извините пожалуйста за длинный ответ 🙂 тема ёмкая 🙂
Что такое секта?
Многие, кто, возможно, не совсем хорошо знает, что подразумевается под словом «секта», используют его неточно. Некоторые богословы, во избежание путаницы, предпочитают не употреблять его.

В «Карманном словаре атеиста» даётся следующее определение этого слова: «Секта религиозная (лат. secta – образ мыслей, учение, направление) – один из типов религ[иозных] объединений, отличающийся рядом признаков». Если исходить из этого критерия и этимологии слова, сектами можно назвать все религиозные организации. И действительно, как говорится в «Кратком научно-атеистическом словаре», «христианство и др[угие] т[ак] н[азываемые] мировые религии сами возникли как секты в лоне ранее существовавших религ[иозных] систем». Сегодня, согласно «Словарю античности», секты – это «группы, отделившиеся от крупного течения и следующие за собств[енным] новым вождем или исповедующие новую идею».

В журнале «Ньюсуик» говорится, что секты – это «обычно маленькие экстремистские группы, члены которых подражают отдельной харизматической личности и перенимают ее цель». Подобно в журнале «Эйшауик» отмечается, что «слово [секта] само по себе неопределенно, но под ним обычно подразумевается новое религиозное вероисповедание, которое строится вокруг харизматического вождя, нередко провозглашающего себя олицетворением Бога».

Совершенно очевидно, что сектами в основном считают религиозные группы, которые придерживаются крайних взглядов и обычаев и своим поведением не соответствуют принятым сегодня нормам общества. Как правило, их религиозная деятельность проводится втайне. Многие из этих сектантских групп обособляются, создавая общины. Их преданность самозваному предводителю в большинстве случаев безоговорочна и исключительна. Эти предводители часто похваляются, говоря о себе, что они – божьи избранники или даже обладают божественной сущностью.

Вадим Иванов

вступите в секту, вам объяснят...

Робот Вертер

Как обычно бурят безграмотных

Се
Семён

Молютси кривым идолищам.

Светлана Степанова

как обычно-медитируют

Эвелина

Опаньки ,а вы сектант?

Фи
Фигаро

не берут меня((

Эвелина

Не доверяют )) не туда понесет слово Божие))))

Фи
Фигаро

не донесу...

Эвелина

😅😂😅👍

Чио-Чио-Сан

сексуются (ой, пардон)

Фи
Фигаро

оргии))

Чио-Чио-Сан

не знаю, не спрашивала

Alisa Warshavsky

В смысле, росгвардия?

Фи
Фигаро

смешно

Alisa Warshavsky

Они, тоже сектанты! Разве нет?!

Фи
Фигаро

без понятия...

Любимая Женщина

Хороводят песни поют

Фи
Фигаро

не скучают...

Любимая Женщина

Им некогда

Семен Отмахов

Секут кого то

Еп
Епифания

Сектанствуют

Владимир Вельский

Прячутся

Сестрица Алёнушка

Спят.

Фи
Фигаро

хотелось бы попробовать...вдруг моё

Сестрица Алёнушка

В чем проблема?

Фи
Фигаро

та не знаю где они кучкуются

Эл
Эльвира

Спят

Фи
Фигаро

точно? мож оргия?

Эл
Эльвира

Да ну, ты что. Им нельзя.

Фи
Фигаро

можно...иначе зачем

Эл
Эльвира

Как зачем? Богу молиться и праведность соблюдать.