Геннадий Коновалов

сколько у треугольника катетов? Ваш ответ не правильный.

Ответы
Оculus Inferno

Катетами называют две стороны прямоугольного треугольника, которые прилегают к прямому углу.Гипотенузой называют сторону прямоугольного треугольника, которая противолежит прямому углу.

Геннадий Коновалов

Да это понятно, но вопрос то не о катетах.

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Геннадий Коновалов

Вам стоит запереться в туалетной комнате и делать это.

Марк Демидов

что давай в двоем

Геннадий Коновалов

Давай! Но не со мной.

Марк Демидов

а с кем

Геннадий Коновалов

Предпочитаю самостоятельно.

Галина Золотнова

Я его еще даже на предложила))) , а Вы уже назвали неправильным. Считаю, что при условии прямоугольного треугольника - катета два. Если это неправильно, прошу Ваш вариант Спасибо.

Геннадий Коновалов

Вы ещё та синусоида.

Галина Золотнова

Это же не ответ))) Это - или комплимент (тогда спасибо), или плохо меня назвали (тогда зря Вы так)🙂

Любовь Бобкова

Если Вы заранее оговариваете,что мой ответ не правильный,то могу предположить,например,что треугольник был любовный,тогда у него никаких катетов нет.

Геннадий Коновалов

Процессуально - уголовный.

Александр Игрицкий

Если катет - это сторона треугольника, лежащая против угла в 90 градусов, то 0 или 2 или 3 у сферического особого вида

Геннадий Коновалов

Учите Ботанику!

Александр Игрицкий

Вы перешли к шуткам?

Геннадий Коновалов

Уже давно.

Александр Игрицкий

Мне, бесконечному мудаку, это трудно понять!

Геннадий Коновалов

Всего доброго!

Том

Изначально, тем более, что в сферической тригонометрии (в реальности которой мы живем) катетов не существует

Геннадий Коновалов

Это же надо уметь, вот так объяснить, что теперь, вообще ни чего не понятно.

Том

Геннадий, попробую попроще. Вы находитесь на сферической, а не плоской поверхности Земли, на которой в любом треугольнике сумма углов больше 180. На глобусе катетов нет. Это не заумно

Геннадий Коновалов

Вы мне бизнес не ломайте.

Том

Да без обид. Просто любой самолет летает по сферическим координатам, а системы спутниковой координации и путеводители привязывают их к ограниченным плоскостям

Геннадий Коновалов

А за пределами солнечной системы, реальность то же сферическая?

Том

Она временно-пространственная. Там свои заморочки

Геннадий Коновалов

Не давно перечитывал пикник на обочине. Шухарт сказал, не дословно, очкарикам лишь бы определение найти, и всё им ясно.

Ирина

Если по-геометрически,то два(вспомнив формулу про квадрат гипотенузы).А если НЕ КАТИТ.То и не будет КАТИТЬ...

Геннадий Коновалов

Синус квадрат альфа, плюс косинус квадрат альфа, Равно единице. И чего здесь не катит?

Ирина

здесь не все помнят и знают подобные формулы,то есть не совсем честно с дилетантами так уж...

Геннадий Коновалов

Всех с праздником жизни, он каждый день!

Ирина

🙂 🤝

Татьяна

Бывают катеты, их два. Но ... в определенном треугольнике... такого треугольника даже в смайлах не нашла

Татьяна

Кое-что здравое там есть. Благодарю за подсказку, я найду книгу и прочту. Я еще Юнга люблю. И Эрика Берна с его сценариями. Если вам интересно, то рекомендую книгу "Путешествие героя" от Банцхаф

Геннадий Коновалов

Эрика Берна я прочитал насквозь. Родитель, взрослый, Дитя. Знаменитая концепция. И очень не плохая. Вы серьёзно интересуетесь психологией?
Зайдитена этот сайт и вы увидете чудеса. Ни какой мистики.

Татьяна

Меня все же сценарии впечатляют. Можно написать себе сценарий. И воплотить его. От нашего счастья зависит счастье наших близких людей. И оно того стоит. Я второпях посмотрела страницу. Подписалась на нее. Сегодня и ближайшие дни на работе. Дома в свободное время обязательно посмотрю рекомендуем видео

Геннадий Коновалов

Дело в том что то куда я вас отправил по ссылке, Большой поклонник Эрика Берна. И Он реально творит чудеса.

Татьяна

Я верю. И буду дома внимательно смотреть

Марлен Султаньяев

Вы не вежливы! Надо сначала выслушать ответ, а лишь потом его оценивать! Поэтому я отвечать не хочу

Михаил Тымчук

У прямоугольного треугольника два катета, а остальные или равносторонниие, или разносторонние.

Та
Тамара

Теорема Пифагора про квадрат.там катеты.Квадрат гипотенузы равен сумме квадрата катетов.

Геннадий Коновалов

А если не поймёшь, где катеты, а где гипотенуза?

Та
Тамара

Тогда я сдаюсь.

Геннадий Коновалов

Тогда я вас люблю.

Та
Тамара

Спасибо Геннадий,мне приятно давненько я этого не слышала

Александр Логвиненко

Катеты есть только у прямоугольного. Если в прошлый ответ ошибся- значит был сильно пьян.

Геннадий Коновалов

Жму руку.

Александр Логвиненко

Логвиненко2 @ майл. ру

Геннадий Коновалов

sayyes2009@mail.ru

Александр Логвиненко

logvinenko2@mail.ru.

Vladimirs Cucukins

У этого - ни единого. Катеты только в прямоугольном. И их бывает только два. Без вариантов.

Геннадий Коновалов

Сказали надо больше.

Ольга Королева

Ну только у прямоугольного два катета НОа если треугольник любви то ни одного Верно

Геннадий Коновалов

Вы аккуратней, в треугольник просто попасть, но не просто из него выбраться.

Ольга Королева

Да я уже в возрасте и мне это уже не грозит

Геннадий Коновалов

Есть треугольники бермудские.

Ольга Королева

А это тем более

Natali Ник.

у треугольника на плоскости 2, в трехмерном пространстве 3, в многомерном=не мерено!

Геннадий Коновалов

как кони?

Natali Ник.

как козы!!!

Геннадий Коновалов

Ржу с вами, как осёл.

Natali Ник.

💐 😍 👋... вижу вь в нашу компанию вписываетесь!

Галина Белявская

Ваш вопрос неправильный. Про катеты прямоугольного треугольника надо спрашивать

Геннадий Коновалов

Ваша претензия отклоняется, у меня сегодня поэтическое настроение.)

Галина Белявская

а стихи где?

Татьяна Богомолова

У прямоугольного треугольника два катета. У остальных треугольников катетов нет

Геннадий Коновалов

Я Вас Люблю!

Татьяна Богомолова

Ну, вот! А сказали, что мой ответ не правильный!

Геннадий Коновалов

Так правильных ответов нет, за десять лет школы я это точно усвоил.

Валентина Горобец

Два катета, которые прилегают к прямому углу. То если треугольник прямоугольный

Елена Crimea

Мой - правильный. В прямоугольном тиеугольнике 2 катета. У остальных катетов нет

Геннадий Коновалов

Упрямая за это прощаю. Согласен на два.

Елена Crimea

От Вашего согласия ничего не зависит 😉

Геннадий Коновалов

Мне ещё десяток занесли и всё хорошие люди.

Ивник Ивников

Два. Прилежащий. Противолежащий. Самый длинный катет, называется гипотенузой.

Геннадий Коновалов

Уговорили. Теперь сами формулируйте.

Ивник Ивников

Если это метафора, тогда я не знаю, что Вы под этим подразумеваете?? Вы, и сформулируйте! Треугольник, он в Африке треугольник. Его нарисует мой внук второклассник!

Геннадий Коновалов

Он нарисует, а платить вы будете.

Ивник Ивников

За что платить?!?!?!?!?!

Геннадий Коновалов

Вот тогда и поймете!