Елена Crimea

Чему равен квадрат гипотенузы в равностороннем треугольнике?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

сумме квадратов катетов. Прямоугольных треугольников в равностороннем треугольнике два. Поэтому имеет смысл вычислять длину стороны треугольника через высоту. Простенькая теорема. Я любил в школе геометрию

Елена Crimea

Я не спрашивала о прямоугольных треугольниках в равностороннем. Я спрашивала о РАВНОСТОРОННЕМ. 😉😉

Шагарьян Хайретдинов

в равностороннем гипотенузы нет

Елена Crimea

Ну конечно!!👍

Мирослав Бороздин

удвоенному квадрату одного из катетов...хотя в равностороннем треугольнике нет прямого угла и нет гипотенузы и катетов...учил 55 лет назад, но помню...

Елена Crimea

Браво. 👑Крайне редко кто отвечает правильно. Либо не дочитывают, либо не дают себе труда задуматься...

Мирослав Бороздин

как то сын нашёл мой табель...там по химии стояла "тройка"...он говорит:"а у меня пятёрка!" ну я ему:" гомологический ряд спрашивать не буду, а скольки валентен купрум?"--он говорит:" папа, ты что сейчас сказал?"

Елена Crimea

😂😂😂да... тогдашний троечник нынешнего отличника за пояс заткнет... учили на совесть...

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Квадрат гипотенузы равен сумме квадратов катетов. Правда это в прямоугольном треугольнике. А какая же гипотенуза в равностороннем тр-ке?))))))

Елена Crimea

Браво!

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Знаете,для меня и Альберт просто глупый сорванец.))))))

Елена Crimea

Это Ваше право

Елена Crimea

Конечноо)) я почти всегда права)))

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Ну что вам ,Леночка ответить!?Вы молодец , это мне хорошо видать и слова тут нелепы.

Natali Ник.

корень квадратный из 2а в квадрате...поскольку гипотенуза только в прямоугольном треугольнике. нас хорошо учили в школе, а вас?

Natali Ник.

не я сказала про гипотенузу...

Елена Crimea

А вопрос про нее))

Natali Ник.

ну остроумно...для ЕГЭ?

Елена Crimea

Не знаю... я не составляю вопросы для ЕГЭ

Natali Ник.

а что, можно предложить...

Евгений Смотрицкий

Все три гипотенузы равны всем трём катетам. А квадрат каждой равен квадрату каждого катета.

😝🤑😂🌷

Евгений Смотрицкий

ууууууууууууууууууууууууууууууууууф............... 😂А то я начал расстраиваться. ЕЗ ! ЕЗ! ЕЗ! Мы все друг друга поняли !

Рамиль Каскинов

Вообще то, квадрат гипотенузы равен сумме квадратов его катетов, но в равностороннем треугольнике нет гипотенузы..

Елена Crimea

Браво!

Дядя Миша

Не буду формулы дерзать
Про этот самый «тангенс-синус»
Мне больше не чего сказать-
Ведь я лентяй и это «минус»

Елена Crimea

Терзать, наверное?

Дядя Миша

я так думаю - терзать, это тискать, рвать, и т.п. А вот дерзать - это значит учить, читать и т.п. может я не прав, школу то покинул 43 года назад.

Любовь Токарева

Удивляюсь, Михаил, вашему дерзанию и знанию и , кажется, что в вашей голове всё есть, как в интернете!

Дядя Миша

Расхохотала ты меня, Люба! Спасибо. 🖼

Любовь Токарева

Класс!!!

Александр Гусев

Ну да. Точно. Там три катета и две гипотенузы в квадрате. А самое ужасное, что там три угла и все по 60 град.😆

Елена Crimea

Ну военный-то никак не мог попасться в эту ловушку))) Браво!!

Алексей Малахов

В равностороннем треугольнике нет гипотенузы. Она только в прямоугольном-напротив прямого угла.

Елена Crimea

Браво!!🏅

Алексей Малахов

Вы математик?

Елена Crimea

нет))))) а Вы?

Алексей Малахов

Тоже нет.

Елена Crimea

Мы с Вами нашли друг друга)))))))))

Павел Иванов

а Вам это зачем? может лучше рассчитать коэффициент натяжения скрученной балки? это круче будет!

Елена Crimea

Состриои. Умыли. Но от ответа ушли))

Павел Иванов

Ушел, не помню,но в инэте подсматривать не хочу!

Елена Crimea

вот это другое дело. Честно. Открою ответ. В РАВНОСТОРОННЕМ треугольнике НЕТ и не может быть гипотенузы. Сказать, почему?

Павел Иванов

Так, думаю! А в равностороннем или равнобедренном?

Елена Crimea

в вопросе написано)))))

Павел Иванов

Да ну тебя....не о том! Хотя по мат. у меня всегда 5! Не хочу думать...устал.

Елена Crimea

не надо)

Андрей R@

Гипотенуза в равностороннем треугольнике?! А теперь это же, но только подробнее.😜

Елена Crimea

Браво!

Владимир Турулин

Если её приравнять к биссектрисе,то будет квадрат одной стороны плюс 1/2 квадрата другой стороны

Елена Crimea

Каким образом можно ее приравнять к биссектрисе?

Владимир Турулин

Поставить в равностороннем треугольнике

Елена Crimea

Она ни в каком случае не будет гипотенузой)))

Владимир Турулин

А Вы начертите равносторонний треугольники проведите биссектрису-она разделит равносторонний треугольник на два прямоугольных

Елена Crimea

И будет КАТЕТОМ 😊😊😊

Юрий

Проверяете знания терминов геометтрии?В частности- определение прямоугольного треугольника?

Елена Crimea

Если хотите))

Юрий

А подвох- для тех,кто плохо учился в школе?

Елена Crimea

Вы себе не представляете, насколько мало правильных ответов!

Юрий

Но,судя по количеству ошибок правописания можно сделать вывод о том,что и с математикой у народа не очень..((

Елена Crimea

вот-вот)))))))))))

Владимир Клоцов

Если треугольник прямоугольный, то у него есть гипотенуза, а значит двум квадратам катетов.

Елена Crimea

А теперь подумайте, может ли РАВНОСТОРОННИЙ треугольник быть ПРЯМОУГОЛЬНЫМ.

Владимир Клоцов

Конечно может

Елена Crimea

А если ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОДУМАТЬ? 😉

Vasilij Jakushkin

Равносторонний треугольник не является предметом теоремы Пифагора,в нём нет прямого угла

Елена Crimea

Браво!!!

Андрей Берзенин

В эвклидовой геометрии это абсурд. А в матаппарате Лобачевского возможны разные ответы

Николай Лаvреноv

))) Если вопрос про РАВНОСТОРОННИЙ треугольник - то извините - у него нету гипотенузы))))

Елена Crimea

Верно! Браво!!!👏👏👏👏👑

Екатерина

Нету!В равностороннем треугольнике,ни катетов,ни гипотенузы.Прелестный вопросик).

Елена Crimea

Абсолютно в точкк!! Браво!

Олег Вечкасов

Найдите гипотенузу в равностороннем треугольнике скажу чему равен её квадрат

Елена Crimea

Супер!! Наконец нормальные ответы пошли!

Олег Вечкасов

А что есть и не нормальные ?

Елена Crimea

Вы даже не представляете, сколько!

Fo
Fox

у равностороннего треугольника углы по 60 град. , там не может быть гипотенызы

Елена Crimea

браво!

Fo
Fox

что-то еще помню из школьной математики 🙂