Ботzман Барисыч

А ведь Гласность могла не допустить развала СССР, правда?

Ответы
mk
maik kunin

Все шло к тому. Если Бы КП-СС. не делала таких ошибок Как помощь развивающимся странам и СЭВу. Советские люди жили БЫ в коммунизме. Как пример-сколько миллиардов простили долгов. .Современная власть .Понятное дело-не безвозмездно ,для своего офшорного счета!

Ботzман Барисыч

... жить на земле и ни с кем не делиться..да ктож такое позволил бы!

mk
maik kunin

И.В.Сталин.

Ботzман Барисыч

он Америку любил..

mk
maik kunin

Он -как то заботился больше о СССР. Не то,что М,Горбачев. Разваливший союз!

Ботzман Барисыч

Горбачев лишь символ ... корни уходят в послевоенные годы ..Хрущев и Ко

Николай Александрович

Правда.Гласность не могла развалить колосса на глиняных ногах.Он мог существовать ещё лет 10 в старом формате.И потом он бы рухнул по гораздо более трагическому сценарию.Гораздо.

Ботzман Барисыч

ну сценарий просто 30 лет лежал в столе и вот..кажись достали

Николай Александрович

Так что это за конструкция,что так легко поддалась и развалилась.На референдуме в марте 1991 года за сохранение СССР голосовали 77% советских людей.К концу года СССР уже не было.На улицу не вышел ни один человек,а ведь 20 миллионов коммунистов физически никуда не исчезли.КПСС была?Все вами упомянуты 30 лет?И почему 30.

Ботzман Барисыч

ну с 1991 года..лежал

Николай Александрович

При отсутствии наличия СССР.

Ботzман Барисыч

надо надо карты тасовать..да-с

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

чепуха-- в всю процветал национализм и сувернитет - уже предложены были более широкие возможности - общество устало от партии и идиотизма системы -

Ботzман Барисыч

... значит - поделом..щас уже доделим всё и потом опять..а хули еще чем заниматься без выхода в космос

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нуу -- делим не делим уже свое развивая кусая локти -не так было нужно разделять налаженную систему - уйти в независимость одно-- а свой налаженный экономический потенциал оставить --

Ботzман Барисыч

...так думали что понарошку всё и что амеры разрулят а те зассали..

Rafail Kanyukaev

Нельзя сотни лет держать народ в ежовых рукавицах, гласность тут не причём, страну завели в тупик под руководством КПСС, они же развалили

Романтик Z

Ни один человек не встал против развала СССР. Все кинулись получать ваучеры, которые сулили три "Волги". Вот и вся Гласность.

Ботzман Барисыч

все хотели новостей и перемен..ну и вот..

Свет - Мария Стрижевская

этои живёт до до горбачёв с раечкой развалили отдал германию половину и уехал туда до 90 лет

Ботzман Барисыч

.. Германия рулила в России до 1917 года..так штааа

Пётр Ермаков

А при чём здесь гласность? Вы ещё чего нибудь про перестройку вспомните...

Ботzман Барисыч

... как раз ее отсутствие и привело к нынешней ситуации..

Пётр Ермаков

🤣🤣🤣😂.....Перестройку осуществили и Горбачёв, и Ельцин - перестроили СССР в РФ...

Ботzман Барисыч

аха..отсекли всех лишних..

Ботzман Барисыч

уже тогда знали что газ заменяет мозги

Св
Светлана

Они не спрашивали народ, народ для них - это мишура, мусор.

Ботzман Барисыч

они ..народ..странное какое-то разделение.. как раз тогда - спрашивали..была даже Будка Гласности на Красной площади..Прожектор Перестройки был и прочая..но Гласность - бриллиант

Св
Светлана

Это все показуха и обман.

Се
Сергей

Вы так и не поняли. Это была самая блестящая операция ЦРУ.

Ботzман Барисыч

а щас чо не блестят..

Николай Скороходов

..инерция веры в КПСС . правительство .. доогматизм..

Ботzман Барисыч

вера и научный коммунизм..вот как так..сочеталось

Владимир Забродин

Гласность и была запущена на вакханалию процесса

Serij

Слишком много гласности приводит к перестройке

Elvis Costello

какая..и где..вы что того-где есть гласность- где

Ботzман Барисыч

ясно что нигде вот именно

Elvis Costello

😆😁🆗🆓😂💤

Александра

Никак нет) Правда и СССр разве совместимы?

Ботzман Барисыч

канешнж..даже газета такая была в СССР - Правда

Александра

Достаточно лживая газетенка))

Ботzман Барисыч

... как и все СМИ.. тем более что правда лишь часть Истины..

Александра

Конечно. Главная истина, что мы должны исповедоваться в грехах, причащаться и быть милосердными))

Ботzман Барисыч

так победим!

Tofiq52 Abbasov

Fse imperii rana ili pozdna razvalivayutsa...Vot i razvalilsya imperiya...

Ботzман Барисыч

аминь

Вл
Владимир

Референдум же был,о сохранении СССР....

Языческий Кот

совок сгнил лет за 20 до гласности

Ботzман Барисыч

да вроде продолжает..как и всё вокруг

Lici Lici Z

Могла, если бы не предатели ...

Ботzман Барисыч

мне достаточно мнений окружающих и наблюдение..по возможности

Lici Lici Z

Жаль... мнение окружающих иногда бывает таким идиотским и глупым... А умных людей не так уж и много, которые тем более объясняют, опираясь на факты, то что происходит.

Ботzман Барисыч

ну я из таких как раз)) и ты..)

Lici Lici Z

😉

Владимир Пашута

Возможно. А она сегодня есть?

Ботzман Барисыч

нет..сейчас пропаганда

Владимир Пашута

Гласность закрыта на законодательном уровне.

Ботzман Барисыч

не спроста

Сам Андерс'н

А зачем нужен был СССР?

Ботzман Барисыч

теперь это уже легенда