Виталий

Кто впервые завез Пепси колу в СССР?

Ответы
Serg

Впервые пепси-кола появилась в СССР в 1959 году на Американской национальной торговой выставке в Москве. Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, попробовав американскую газировку и аналогичный напиток, изготовленный в Москве специально для выставки, заявил, что "Московская пепси-кола намного лучше, чем та, что сделана в Нью-Йорке", после чего стал предлагать газировку окружающим со словами: "Вот хорошая пепси-кола". Учись гуглить))))

Виталий

С гугла может и дурак...

Serg

А ты типа всезнайка? Уверен шо это не так)))

Виталий

Да и х с тобой...😁

Александр

"Впервые пепси-кола появилась в СССР в 1959 году на Американской национальной торговой выставке в Москве. Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, попробовав американскую газировку и аналогичный напиток, изготовленный в Москве специально для выставки, заявил, что "Московская пепси-кола намного лучше, чем та, что сделана в Нью-Йорке", после чего стал предлагать газировку окружающим со словами: "Вот хорошая пепси-кола"."

Виталий

😁👍Молодец...хорошо знаешь историю...

Елена Некипелова

Впервые пепси-кола появилась в СССР в 1959 году на Американской национальной торговой выставке в Москве. Первый секретарь ЦК КПСС Никита Хрущев, попробовав американскую газировку и аналогичный напиток, изготовленный в Москве специально для выставки, заявил, что "Московская пепси-кола намного лучше, чем та, что сделана в Нью-Йорке", после чего стал предлагать газировку окружающим со словами: "Вот хорошая пепси-кола".

Виталий

Верно Елена ...Это правильный ответ...

Елена Чистякова

В 1959 году при Хрущеве впервые появилась Pepsi в СССР. В 1973 году начались первые массовые поставки пепси-колы в СССР, а год спустя в Новосибирске организовали отдельный завод PepsiCo. И в конце 1970-х годов в Москве появилась целая сеть белых киосков с красно-синими эмблемами. Но к этому времени советские специалисты уже придумали «ответ» иностранному производителю: тонизирующий «Байкал».

Виталий

Почти так, только трошеньки не так...😁

Fenix🇱🇹

Первая партия Пепси-Колы была завезена в СССР в 1972 году в рамках программы обмена товаров и технологий между США и СССР, известной как "Пепси-Кола за Союзного делегата". Эта инициатива была результатом договоренности между американской компанией PepsiCo и советским правительством. Первую партию напитка поставили в советский город Новороссийск на Черноморском побережье.

Виталий

Нет... Хрущевым в 1959 году, когда он был в США...Его угостили этим напитком..ему он понравился... с тех пор дорога для него была открыта...

Fenix🇱🇹

Возможно

Виталий

👍

Вечность

Её не за возили а свой создали как альтернативу Коле и назвали Пепсикола делалась из гранатового сока

Виталий

Гранатовы сок так и называется - гранотовым...

Вечность

Нет не знаешь не говори тогда и тем более она продавалась до развала СССР Пепсикола

Виталий

Значит знаю и говорю... а ты бред несешь...

Вечность

Ну да я бред несу идиот ты только можешь в инете рыться как крыса а в Баку в городе Сабиробаде был огромный завод по производству пепси кола советского производства из гранатового сока, так что засунь свой сраный язык в жопу ебланат аборта

Василёк Jw

Рецепт Пепси появился в СССР в качестве обмена на рецепт Смирновской водки.

Виталий

😁Правда? А кто изобрел рецепт Смрновской водки?

Станислав

Кто то из руководителей, появилась вроде перед ОИ-80.

Виталий

Тогда его не было... кроме лимонада... тархун и дюшес появидись в 90г

Max Alabin

Ясно.

Виталий

Вы пили спирт для лимонада?

Max Alabin

Нет. Что это?

Виталий

Это то, что добовляют в лимонад...

Марго Беккер

Ола дорогой! Это ххрень опасная важна для тебя?

Виталий

Это просто вопрос...дорогая...

Марго Беккер

ни к селу ни у городу мой дорогой🙃

Виталий

Если не знаешь -так и скажи...

Ольга Ивашиненко

Тот кто хотел показать Америке Кузькину мать

Виталий

😁👍

Бабайкин Юрий

Наверное Хрущев,он любил бывать в штатах

Виталий

Так и есть... он первый открыл дорогу напитку..

Бабайкин Юрий

У нас в Алма ате завод построили году в 83 наверное,я был мал и стоила она сначала 41 коп а потом 45

Виталий

👍

Виктор Федин

Неужели истории сохранила его имя?

Виталий

Должна стереть его с лица земли?😁

Виктор Федин

скорее всего даже не заметила такой факт.

Виталий

Хрущева угостили в Америке этим напитком...ему очень понравился этот напиток... с тех пор дорога для этого напита была открыта...Это был 1959 год...

Виктор Федин

запросто кто-нибудь частным порядком раньше привозил

Виталий

Навряд ли... раньше граница была на замке...

Георгий Клинцов

ДЛЯ ЖУКОВА ДЕЛАЛИ БЕСЦВЕТНУЮ КОЛУ.

Виталий

Почему бесцветную?

Георгий Клинцов

НЕ ПОМНЮ.

Виталий

😁🤷‍♂️

М(
Милочка (*)

Американцы. В 80-ых в Ташкенте пили)

Виталий

Нет в Москве 1959 году при Хрущеве..

М(
Милочка (*)

Мы пили)))

Виталий

Вы пили уже при Олимпиаде...Тогда добро дал уже Хрущев...

Виталий

😁👍

Ав
Автор

И фамилия есть у этого поставщика?

Виталий

Его все знают...😁

Ав
Автор

Видимо я не все

Виталий

😁И ты тоже...

Ав
Автор

Брут

Андрей

когда появилась пепси кола в ссср

Ирина Гавриловна

Брежнев. Или Хрущёв) тот ещё жук)

Ирина Гавриловна

Только вот это мне не свисти

Виталий

🤷‍♂️

Ирина Гавриловна

Глаз что ли у тебя нет? (

Виталий

Может с вами это происходило...

Ирина Гавриловна

Я про себя и говорю..

Батя

Я и привез на грузовичке своем

Виталий

Верю.. как самому себе...😁

Олег

На Олимпиаду в Москве завезли

Виталий

Нет...еще раньше...

Олег

Не спорю. Может и раньше.

Виталий

Хрущев в 1959 году, когда был в США... он и открыл дорогу напитку...

Вася Васильков

К Московской Олимпиаде-80

Виталий

Нет...До того...

Вася Васильков

Молодёжная международная.В 70х?

Виталий

Еще раньше...

Вася Васильков

Это значимое событие?

Виталий

Для СССР - да...