Наталья Никитич

почему когда умирает хозяин собака умирает на его могиле

Ответы
Юл
Юлия

не обязательно. У бабушки жила собака, бабушка заболела, увезли в больницу. Собаку взял к себе сын, у которого семья, двое детей. Бабушка умерла, похоронили. Собака искусала всё семейство, не поддавалась ни на какие ухищрения, пока её не свозили на могилу к хозяйке. Собака лежала четыре часа на могиле, потом вернувшись домой, как будто осознала всё..... И очень хорошим другом стала для семьи, для детей.... Реальная история.

Юл
Юлия

главное не плачьте, он Ваш ангел хранитель )

Наталья Никитич

я всегда плачу когда его вспоминаю

Юл
Юлия

топите его в слезах своих.... не надо

Наталья Никитич

уж очень любила

Юл
Юлия

🙂

Алексей Шмелев

У нас на границе хозяин умер на могиле собаки. Сердце. Да нам многим плохо было, Барон нам жизни спас. Был любимцем заставы. ? лет прослужил, даже "контрактником" стал. Я своего в честь него назвал.

Наталья Никитич

молодец!!! я когда яра своего вспоминаю плачу два раза спасал жизнь счас в честь него назвала собаку но собака не повторяется как и человек правда похожа характером а порода другая что б не сравнивать

Алексей Шмелев

Я- только овчарок. Мне пофиг престиж. Верность, Надежность, Доверие, ДРУГ- это мой "старичек" Барон. Он, кстати, своего "крестного" напоминает характером. Людей так не люблю, как его. И еще уважаю. Мы с ним даж на б...дки ходим, как два обычных мужика, серьезно 😄 . Прикрывает меня 😄

Наталья Никитич

я тоже люблю собак больше чем людей моя яра душу за меня отдаст

Елена Свадеба

Наверное,всё-же,не всегда...-может,и в другом месте...-но,наверное,-почти всегда -от тоски по нему...-так любит,-так верна и преданна-НЕ МОЖЕТ ЖИТЬ БЕЗ НЕГО!-ТАКОЙ ВЕРНОЙ БОГ ЕЁ СОЗДАЛ!!!

Валентина Черных

Не всегда. Это сильно преувеличенное мнение. Однако, собаки настолько умные и любящие своего хозяина, что они действительно очень тоскуют после его смерти и могут даже умереть.

Наталья Никитич

ястолкнулась

Рауфа Чамалетдинова

преданность и тоска...примерно (дословно не помню),как у Булгакова в " Мастере и Маргарите"...преданный друг (в данном случае собака)должна разделить участь того кого она любила...

Тамара Рыжова

если собака любит, то по настоящему.Она не думает о том, что жизнь продолжается и надо жить.Если в это время ее насильно кто то возьмет и подарит ласку, собака будет жить.

*** Андрюха ***

преданность животных к человеку,во много раз превышает преданность человека к человеку,нам высокоразвитым существам нужно научится любить так как могут любить они

Олег Человек Мира

Единственное животное которое всегда смотрит в глаза человеку и самое преданное существо. Ей не ведомы низменные чувства, она не знает о них.

Наталья Никитич

да у меня было много собак и все любили по своему и преданны тоже

Олег Человек Мира

Я не могу их забыть

Наталья Никитич

самые преданные и верные

Иришка Михалкина

Я не знаю как насчет верности и преданности, как говорят, скорее всего инстинкты - нет объекта, который кормил, учил, воспитывал, жалел.....

Наталья Никитич

нет ириш ты не права у меня был кавказ спас мне жизнь я после 5 лет не могла взять собаку счас взяла просто я очень много общаюсь с собачниками инет двух одинаковыхсобак а эти как две капли похожи

Иришка Михалкина

Я сама в прошлом собачница, у меня первая собака была сенбернар, вторая - ротвеллер, третья - коккер-спаниель, так сказать вниз по по темпераменту и в силу возраста. Самый верный оказался последний Чарли (коккер) прожил 8 лет, я сделала большую глупость, не кастрировав его и не помогала удовлетворять своии потребности, Чарлик умер от болезни мочеполовой системы. Первые две были слишком элитны по происхождению, чтобы особое внимание обращать на хозяев.

Наталья Никитич

сен класс а ротвак мне нравится но щенки грызучие мне принесли трех на продажу все провода сгрызли и стех пор ротвака не возьму

Иришка Михалкина

Это точно

Наталья Никитич

ааа проверено вот кавказ сен азиат ну и мелкие совсем типа чихуа нет у меня прикол был сидел кавказ щеенок на прдажу коккер хотела себе оставить платина окрас красивый пипец и болонка наблюдаю первый кавказ топает за ним кокер поднимая лапы а последняя симинит болонка и все срать за диван

Лариса Чирва

Это наверное единичные факты или больше не осталось близких людей, которые бы присматривали за собакой. Я о таких случаях не слышала.

Александр Шевченко

Собака дана Богом человеку изначально Другом. А друзей не бросают, вот она от тоски и умирает, так как любит по настоящему и один раз.

Губа

собака думает: человек меня любит. кормит . ласкает - наверное он бог.кот думает:- человек меня любит, кормит, ласкает - наверное я бог

Наталья Никитич

точно судя по моим кошкам

Олег Коротаев

Значит так плотно души сростаются. моего пса убили около 25 лет назад. так он до сих пор мне снится, предупреждая о неприятностях.

Наталья Никитич

точно и мне

Инна Зарапина

любила, чувствовала ласку и заботу, преданность свойственна собаке, особенно умным, один взгляд только что говорит

Наталья Никитич

верномоя как посмотрит счс расскажу пила кофе с конфеткой зазвонил телефон пошла ответила прихожу конфетки нетговорю ах бессовестная нахалка слопала конфетку головой крутит стесняется и ушла смотрю идет положила на кровать горбушечку хлеба называется махнем не глядя

Инна Зарапина

класс

Дмитрий Степанов

хоть один случай назови,конкретно ссылаясь на реальность,у каго такое было...то что собака умирает на его могиле...

Наталья Никитич

не знаю случайно видела

Дмитрий Степанов

ты это видела или пытаешься оправдать как то свой вопрос...

Наталья Никитич

нет видела

Дмитрий Степанов

- Чёрные мысли вернутся недугом, Светлые мысли - Божественным светом… Подумай об этом!

Геннадий Лепин

Давно известно что собаки уходят умирать. О чем говорят приметы, когда умирает собака, зависит от многих нюансов.

Наталья Никитич

мои уирали очень тяжело

Татьяна Королева

Не всегда...А вообще это самые преданные существа, неспособные на предательство...не то что некоторые люди...

Татьяна Ивановна Великанова

Собака самый верный друг! Умирает вслед за хозяином не всегда, но тоскует очень долго и помнит всю жизнь.

Alex Volcov

не всегда.... но... бывает... я правда видел и обратные примеры....в смысле хозяин не пережил смерти собаки....

Се
Сергей

не всегда.....но бывает.....привязанность....когда ты теряешь близкого человека и в тебе что то умирает....