Лилия Грозовая

Почему сегодня люди всё больше умиляются случаям доброты информационными - напоказ, что по сути должны быть жизни нормой?

Ответы
Murad Saparov

В настоящее время самые мудрые только поднимаются на 3 из 10 ступеней умственного развития – научились говорить, как дети 3-х летние. Поэтому нет людей, которые не обманывали других и другие обманывали их – все ошибались, т. е. истины проскальзывали мимо наших ушей дилетантов - обманщиков

Murad Saparov

Недостатки ума приводят негативам

Лилия Грозовая

И ум не исключение.

Murad Saparov

Вот, ума не хватали и мы до сих пор в рабстве - материальном (лживом) мире

Лилия Грозовая

Материальное нам жизнь диктует, мы же не духом святым живы, а мир он, ваша правда, лживый.

Murad Saparov

Утверждение человек смертен приводит отсутствия вечнгой жизни. В деле человек родился и нет обратной дороги, значит он становится вечным!

Алексей !!!!!!!!!

потому что сейчас культуре общения которой раньше учили в школах перестали учить детей и молодёж, сейчас обучает интернет и телевизор (жестокость, хамство и т.д.)

Ольга Чернышева

Согласна с Вами. Но почему? Потому что сегодня мир полон насилия, жестокости, зла, ненависти, беззакония, несправедливости? Не задумывались, почему?

Лилия Грозовая

Дефицит милосердия исполнения.

Ольга Чернышева

А в чём причины? ПОЧЕМУ ТАК?

Лилия Грозовая

Потому-что сомнительная вера в будущее.

Ольга Чернышева

Знаете, кто сегодня правит миром? Почему столько несправедливости и беззакония, зла и насилия, жестокости и ненависти?

Павел Лампер

Когда постоянно смотришь, что так взорвали, там убили, а там изнасиловали, то реклама открытия нового магазина кажется такой милой.

Лилия Грозовая

На этом фоне?

Павел Лампер

А другого в новостях нет

Лилия Грозовая

Вот и абстрагируемся от этой навязанной пакости на чёрствость и становимся духовно близорукими в повседневности.

Мир Рахими

На нас воздействовали,меняли критерии,популизм стало нормой,люди стали немног неадекватними

Инга Найт

нет истинных чувств, искренне стала лишь зависть и злоба....

Сергей Топоров

А это себе в оправдание видите какой я! А вы все сякие!

Лилия Грозовая

Для самопоощрения?

Сергей Топоров

Типо того Зачем люди ходят в церковь Ведь истинная вера внутри в душе

Лилия Грозовая

Я не хожу, там всё фальшиво.

Сергей Топоров

А я о чем! Все не только фальш, но и на показ!

Лилия Грозовая

Согласна.

Сергей Топоров

Я ответил на ваш вопрос? Вы ведь тоже знали ответ! А общаться надо в живую а не сидя за клавой мы теряем живое общение когда ты чувствуешь все эмоции собеседника вот что настораживает!

Лилия Грозовая

Иногда так проще, всегда есть право на умолчание.

Владислав Кравцов

по дурости, я думаю, а так же от всеобщей показухи

Лилия Грозовая

Или от дефицита милосердия в душах.

Владислав Кравцов

а это так и есть - показуха и дурость

Лилия Грозовая

Я думаю потому-что на чужую доброту можно смотреть с трогательностью, это же не хлопотно.

Александр Березин

Доброту за слабость принимают,нужо много сил ,чтобы оставаться добрым.

Лилия Грозовая

Может и случается в близком окружением так, но лучше конечно ей делиться со случайными людьми, у которых потом нет доступа к вам, они памятью действительно будут потом вас благодарно вспоминать.

Александр Березин

Лучшая награда,за доброе дело,это возможность совершить его.

Николай Щевелёв

Потому что остальные сидят тихо и не хвалятся.

Лилия Грозовая

Хвалиться этим действительно не надо, но столько зла, постоянно живём на сторожЕ и от того черствеем.

Николай Щевелёв

Показная доброта это не добро это пиар.

Лилия Грозовая

Скорее всего так.

Конструктор Мягкой Мебели

чтобы долгое время восторгаться лайками

Николай Денисов

Эгоизм! Знак нашего времени!

Лилия Грозовая

Или чёрствость.

Олег Соколов

жизнь диктует свои моды...

Лилия Грозовая

Бездушие не может модным быть, но то что это издержки времени, согласна, загнанные в рамки безнадёжности и выживания сердца черствеют

Олег Соколов

я имел в виду - время диктует свои законы...

Лилия Грозовая

Я примерно об этом же.

Максим Исаев

Доброта нынче редкость..

Максим Исаев

Почему бывший?

Лилия Грозовая

Разочарование победило.

Максим Исаев

Теперь пессимистка?

Лилия Грозовая

Пожалуй реалистка.

Максим Исаев

Ок..тоже неплохо.

Аркадий Уралов

Да нет. Я так не считаю.

Татьяна Ажермачева

Так проще

Лилия Грозовая

Действительно не хлопотно.

Алтын Амренова

Даже нез

Лилия Грозовая

Наверно потому-что зла больше и с ним в борьбе мы очерствели.

Айжан Джаимбaева

незнаю

Лилия Грозовая

Приоритеты ценностей поменялись.