Света Джавадова

Что такое-" Случай"? Это стечение обстоятельств? Ирония Судьбы? Или просто совпадения?

Ответы · страница 16
Марат

Думаю так звезды легли))

Марат

А за чем знать,ведь все знать нельзя.

Марат

А за чем знать,ведь все знать нельзя.

Света Джавадова

Вот поэтому, мы и не знаем,и называем случай случайностью

Света Джавадова

Но возможно я неправильно думаю,просто, это мое мнение о случае,и я его никому не навязываю

Света Джавадова

Ну спасибо за солидарность

Ге
Геннадий

Стечение обстоятельств

Ге
Геннадий

Можно оправдать любой случай

Света Джавадова

А может нет никаких обстоятельств,а есть законамерность ?

Ге
Геннадий

Закономерность-это пошаговый ход событий с предсказуемым результатом.Как то так.Стечение обстоятельств-это не предсказуемый ход событий с неизвестным результатом

Света Джавадова

А где Вы прочли такое описание- определение случаю?

Андрей Опалев

Светлана, но ведь "случай", это то, что случилось, то, что произошло, факт, а не то, КАК он возник или его причины.

Света Джавадова

Вот именно,причина и следствие,одно вытекает из другого,не может быт в жизни просто случайностей, но я Вас не переубеждаю

Наталья Кузьминова

стечение обстоятельств

Света Джавадова

А может быть это не познанная закономерность,как мне пишут?

Наталья Кузьминова

Все может быть....но скорее первое

Pux Pop

подготовленное событие

Света Джавадова

Запланированное,Вы хотели сказать?

Андрей Болотов

стечение обстоятельств

Света Джавадова

Это когда кирпич падает на том же месте, в тот же час?

Ольга Вайшнур

Стечение обстоятельств

Света Джавадова

Может быть и так,а может и нет

Владимир Енговатов

https://vladimir-engovatov1956.ru/ob-avtore

Алексей Шихов

Случайностей не бывает

Света Джавадова

Нет,не интересуюсь,я вообще ,не фанатик религии

Алексей Шихов

Причём здесь это. Вера есть? Если нет, плохо.

Света Джавадова

Знаете,Алексей ,каждый верит по своему,здесь нет общего мнения

Алексей Шихов

Смотря во что. Точнее в кого.

Света Джавадова

Так мы с вами будем говорить до бесконечности,и не договоримся не до чего

Т@
Т@Ня

И то, и другое, и третье.

Света Джавадова

А как насчет закономерности?

Т@
Т@Ня

Думаю, в случае со случаем - никакой закономерности , кроме закона причинно-следственных связей, которые мы вряд ли модем отследить.

Света Джавадова

Я думаю,многие случайности происходят с нами на подсознательном уровне,мы как бы притягиваем их

S... P...

eto sovokupnost chelovecheskogo mishleniya

Света Джавадова

То есть,мысли притягивают к себе все жизненные случаи

Alla Koltovska

это-С легким паром!!!😁

Света Джавадова

Ну у каждого конечно свой случай

Валентина Хачатурян

Случайного не бывает...

Света Джавадова

Беда вся в том,что мы бежим ,торопимся,спешим,и нам нет времени задуматься над нашими действиями и поступками

Валентина Хачатурян

я вам не верю - зная такие вещи вы так точно уже осознаёте всё )))

Света Джавадова

Так я то может и осознаю,мне уже торопиться некуда,наверно для этого нужна тишина,ведь говорят,мудрость любит тишину

Валентина Хачатурян

Тишина, когда будет вам нужна - появится )))

Света Джавадова

Не все бывает,так как хочется,а когда оно все же сбывается,то уже не имеет такого эффекта

... Рус

Взаимосвязь с прошлым.

Сергей Конев

Любой случай - это не осознаваемая закономерность.

... Рус

И это тоже.

Света Джавадова

По теории вероятности выходит,что в жизни все законамерно,и случай тоже

... Рус

Теории никакой не существует,придумано ... Всё есть,как есть и нет возможности переиначитьЯ,если что...😂

Света Джавадова

Все в этом мире относительно,даже Ваше или мое мнение о случаях,но они есть в нашей жизни и у каждого свой

Николай

Все это в едином соусе!

Николай

Как то не замечал! На то он и случай! Какая уж тут закономерность!

Света Джавадова

Да ничего не случается просто так

Николай

Да не согласен я с Вами,нет закономерности в том что случается с нами! Если было бы так,можно бы было все знать намного бы на перёд!

Света Джавадова

Мы эту случайность сами притягиваем подсознательно

На
Наблюдатель

я не устаканился. ишшо!

Света Джавадова

Так иди прими на грудь,устаканься,потом напишешь

На
Наблюдатель

та принял. пишу

Михаил Садыков

все вместе мне кажется

Света Джавадова

Я думаю ничего в нашей жизни случайного нет

Александр Дубков

Случай- это шутка бога.

Света Джавадова

Шутка Бога-похожа на иронию Судьбы!!!

С Э М

Случаи разные бывают))

Тася Гаврик

Что просили, то и получили))

Света Джавадова

И так может быть,а может быть один просит,а другой получает😀

Тася Гаврик

Такого не бывает. Получают все то, что кому запланировано. Об этом известно на небесах с самого рождения)))

Света Джавадова

Никто не знает об этом и Вы в том числе,просто это все наши предположения

Тася Гаврик

Поживем-увидим)))Вернее, проживем)))

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

пересечение лучей 😁

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

как вы думаете ? если вдруг на землю упадёт метеорит и вам прям по голове это будет закономерностью и результатом вашего поведения или случайностью ? 😂

Света Джавадова

Я думаю,это будет закономерность,все давно запрограммировано и случайностей просто нет,это мы не знаем ничего про них и поэтому считаем их случайностью

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

вы плохо понимаете смысл слова "закономерность" )))только и всего😁

Света Джавадова

А Вы просветите меня,если я плохо знаю о ней

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

ну это уж вам интернет и книги в помощь )))я сам просвещался 😁

Фердыщенко.

Наше предназначен ие..

Света Джавадова

Хотя может и так,ведь наверно в начале Богом было запланированно,что человек будет жить в счастье,мире и любви на этой земле и он создал каждому пару,но почему то этого нет на земле до сих пор,мира,счастья и любви,ценности поменялись,и поэтому он посылает нам Случай,чтобы мы посмотрели на свою жизнь как бы со стороны,оценили ее,ведь у каждого у нас она всего одна!!!

Фердыщенко.

Благодаря несчастья мы становимся счастливыми

Фердыщенко.

Все что чем занимаетесь ..вы делаете от страха к богу или ловите удовольствие?

Света Джавадова

Я не боюсь Бога,я верю,что он хранит меня под своими крыльями,потому что ,мои дела не приносят вред людям

Фердыщенко.

Верить надо надо...