Света Джавадова

Что такое-" Случай"? Это стечение обстоятельств? Ирония Судьбы? Или просто совпадения?

Ответы · страница 4
Сергей Громов

...в этом мире случайностей нет..каждый шаг оставляет свой след....(слова из песни...).

Сергей Громов

мне эта песня поется с детства....

Света Джавадова

Тогда Вы должны знать цену каждому шагу

Света Джавадова

Это хорошо,когда человек знает,что хочет, знает цену своим поступкам

Михаил Гагарин

В жизни случайностей не бывает. Всё закономерно. Как говорят- определено судьбой.

Света Джавадова

А кто же определяет это для нас?

Михаил Гагарин

Всевышний. Но каждый понимает это по своему.

Света Джавадова

Это очень сложно осознать,Бога как такового нет,есть Космическая энергия,она управляет всем и есть матрица,это генетический код каждого живого существа со своей программой.Просто мы до сих пор не все знаем о нас самих,то есть о человеке.Принята думать,что все что с нами случается,это наша судьба,но один американский психолог говорит,что мы сами подсознательно притягивает все случаи к себе.

Михаил Гагарин

Вы правы. Я ответил Вам, у каждого своя точка зрения по этому вопросу. Кто то верит в БОГА, кто то поклоняется дьяволу, а кто то убеждённый материалист. Единого мнения на сей счёт быть не может. Но тем не менее,смею Вас уверить, кода наступает трудная минута. все мы обращаемся к БОГУ.

Света Джавадова

Это наша вера берет начало от ведов,которые поклонялись природе,они брали эту энергию от нее,а из поколения в поколение остался в нашем подсознание этот шифр,поэтому в трудные минуты нашей жизни мы обращаемсятк Богу,к той неизвестной нам силе,которая может нам помочь,которая может все,только нужно в это очень сильно поверить

Михаил Гагарин

Думаю, что каждый из нас прав по своему. У Вас своя точка зрения, у меня своя, у других может быть совершенно отличная от всех.И как бы Вы не пытались убедить кого в том, что что мы сейчас обсуждаем- это пустое занятие. Всего Вам самого доброго!

Игорь Суслов

Есть вариант - это карма т.е. судьба человека. Каждому воздаётся по поступкам его.

Игорь Суслов

Какие Ваши действия, таков и ответ будет по жизни, по судьбе. в разных вариантах. Судьба не терпит сослагательных наклонений типа "если бы"!

Света Джавадова

Случай зависит не только от одного человека,а от многих людей

Игорь Суслов

Каких людей?, "близких" по характеру? На расстоянии инета, не возможно определить характер визави.

Света Джавадова

Вы меня не поняли,случаи происходят от действия людей,от их мыслей,позитивных или нигативных

Игорь Суслов

Всё верно Светлана, все Ваши действия зависят от "внешнего мира"!, и как каждый из нас понимает ЭТОТ мир! В том числе и действия окружающих вокруг Вас,милая!

Кот Ученый-Чтец

Это шанс что либо изменить, или что то новое узнать или приобрести какой то опыт.

Кот Ученый-Чтец

Я тоже верю что у меня ангел хранитель есть и даже сказали что их у меня аж целых 2...Тока чет я как бы во второго не верю...

Света Джавадова

Почему,плохо старается для вас?

Кот Ученый-Чтец

Просто он спит , он старенький 😊и Я его жалею...😇

Света Джавадова

У нас у всех два ангела,за правым плечом и за левым,как они делят свою работу между собой,знает один Бог!

Света Джавадова

Так звезды на плечах, обычно на погонах?

Алекс

один захотел и друг захотел-вот и случай с ними произошел..ирония одним словом))

Света Джавадова

Хотеть не вредно,не всегда случай случается от нашего хотения,иногда он случается,когда его совсем не ждешь

Алекс

что то мы в эрот...ударились))как бы

Света Джавадова

Это вам так кажется,я совсем этого не имела ввиду

Михаил Андриянов

ТЫ ХОЧЕШЬ КАКОЙ ТО ОТВЕТ? - ОДИН? НА ВСЕ ТВОИ ВОПРОСЫ? я жизнь прожил не получил!!!

Света Джавадова

Еще не прожил,еще все только начинается

Konctantin Isaev

Случай - это когда человеческий разум не находит причинно-следственные связи.

Konctantin Isaev

Знать надо только одно - будь человеком и поступай по-человечески.

Света Джавадова

Вот,опять мы пришли к добрым поступкам и совести,и пока на земле есть добро и совесть,человечество будет спасено от превратностей Судьбы,от случаев

Konctantin Isaev

В определенном отрезке времени

Света Джавадова

Мы все, в определенном отрезке времени на этой Земле

Света Джавадова

Программа Творца для каждого из нас,что называют по другому- Судьба!

Эдуард Самойлов

Это неизбежное событие, только нам еще не известна природа той связки энергий

Алексей О.

Это тот момент естественного хода событий на коий эго не успело "обработать".

Алексей О.

Совсем наоборот.
Именно в старости человек начинает верить, истово верить во многое и разное, мимо чего ранее проходил летящей походкой. В старости более ничего не остается как верить, что прошлое было не зря и в будущем за это воздастся. Но это всё зря.
Любая вера даёт только в начале и даёт радужные пузыри, которые надувают другие. Пузыри яркие, радужные, переливающиеся всеми цветами радуги, но однажды они внезапно лопаются и всё. Пустота. Поэтому старые люди как правило разачарованны и печальны. Они начинают догадываться, что всю жизнь верили в мыльный пузырь.
Только немногие стараются не верить, а ЗНАТЬ.
Только немногие считают унизительным идти за кем то аки стадо баранов, только немногие могут широко открыть глаза и прыгнуть в пропасть неизведанного !
И молодость самое лучшее время для этого прыжка. Чем старше человек становится тем дальше и дальше отходит он от края пропасти, пока не начинает думать, что нет никакой пропасти и это только "преданья старины глубокой".
Старость наступает, когда приходит стабильность, стабильность исключает любые случаи.

Света Джавадова

А как же взять тех людей,которые уже в пожилом возрасте меняют кардинально свою страну на чужбину и там начинают с нуля ,да поменять устоявшийся образ жизни тяжело,жизненный опыт давит на разум человека,зачем менять,для чего?Вот для измения своей жизни нужно большое желание ,сила духа,изменить Все и начать все сначало,это очень страшно,потому что рутина бытия очень сильно засасывает человека с годами ,лишая его мечты ,желания и сил

Алексей О.

Это о себе ?
Разве смена прически, одежды, территории способны изменить то, что подвигло на такие изменения, способно ли изменить саму потребность в изменениях ? Это не так. Это было бы слишком просто и дешёво.
Куда бы человек не пошёл, с ним всегда будет то, от чего уходит.
Это сравни тому как человек пытается убежать от собственной тени, он бежит всё быстрее и быстрее, но тень не отстает ни на шаг и вот в конце концов человек замертво падает. Он пытался убежать, вместо того, что бы просто войти в тень и тогда она просто исчезнет. Исчезнет.
Человек в старости меняющий свой уклад жизни меняет только внешнее, но все свои проблемы он тянет с собой в новый уклад ибо все проблемы от эго, а оно всегда с собой.
Понимашь ?

Света Джавадова

Я не могу со всем этим согласиться,потому что,когда он меняет кардинально свою жизнь на "новую " жизнь,то он еще не знает,что его ожидает там ,в этой новой жизни, его уже будет окружать другое общество и другой менталитет,со своим уставом в чужой монастырь он не вьедит,поэтому и он будет меняться в связи с этим

Алексей О.

Можно изменить только то, до чего можешь дотянуться, только то, что можешь осязать.
Всё остальное изменить невозможно ибо оно выше того, кто хочет его изменить.
Эго, т.е. Ум, не способно изменить Сердце т.е. Дух.

Олег

Это судьба".Мы встретились случайно?,А БОГ смотрел на них сверху и смеялся"!!!

Света Джавадова

Вы не знаете ,что такое Судьба,я тоже не знаю,на сколько разумен человек,тоже не знают даже учёные,так что нет формулировки у нас с вами

Олег

Может и нет,но я знаю одно,то что должно произойти произойдет обязательно,как бы мы этого не хотели.Каждый должен выполнить именно СВОЕ предназначение.Вот это и есть СУДЬБА.

Света Джавадова

Таже самая программа,по другому можно назвать

Света Джавадова

Судьба,это таже самая программа,которая заложена в нас с рождения,но при этом ,мы обладаем информацией других программ,которые были до нашей,только мы не имеем к ней доступа,но иногда на несколько секунд нас посещает ощущение,что это уже было в нашей жизни,"дежавю",вот случай,это тоже элемент нашей программы,только вот какой из программ?

Олег

С этим согласен.У меня такое было.

Алексей Тарасов

случай придумали люди, это обычная жизнь, она непрерывно состоит из случаев

Света Джавадова

А может многое в этом самом случае зависит от наших мыслей и действий,и вовсе он не необычаин,а просто мы не анализируем свои поступки и бац. ...,получаем такой инцидент

Света Джавадова

Спасибо за единомышление😂

Алексей Тарасов

и вам спасибо за отличные темы для обсуждения

Света Джавадова

Пожалуйста,для Тюмени ,Туркмении ничего не жалко😂

Нина Заякина

Случай - это и стечение обстоятельств, и ирония судьбы и просто совпадения...

Нина Заякина

Ведь не зря же говорят: "ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО СЛУЧАЙ!" Оно - это понятие - очень ОБЪЁМНОЕ!

Света Джавадова

Просто когда говорят: -" Его Величество, Случай!" ,имеется уважительное отношение к нему

Нина Заякина

И благодарное, и философское...

Бабайкин Юрий

Случай бывает всякий-бывает счастливый случай,бывает е...ный случай...☹️

Света Джавадова

Сам человек провоцирует себя на разные случайности,которые не бывают случайностями

Бабайкин Юрий

Может и так...хотя и сосулька может по темечку...

Света Джавадова

Насчет,сосульки,кирпича и прочих предметов,я думаю, это тоже не случайность,глядя на сосульку,подумал когда то,что может и по темечку угодить,заложил эту информацию на подсознательном уровне,а она начала работать

Бабайкин Юрий

Не будем спорить -все одно каждый останется при своем.Удачи и счастья!!!✋

Дмитрий Куприянов

Нет ничего и он Случай уже давно в тебе он не отступит от тебя сома .... вина

Света Джавадова

Так,так,так,что то не ясно,что за многоточие стоят пред словом вина?

Дмитрий Куприянов

Не не простите нет в тебе вины это Случай сомой не стало теплей

Света Джавадова

А теперь теплей от чего должно быть?

Света Джавадова

А, значит от случая что рядом стало сразу всем?

Дмитрий Куприянов

Тепло есть .... кто ...рядом .. я ..дум ау теп теп теп но да не Фак

Света Джавадова

Да уж,очень конкретное обьяснение

Дмитрий Куприянов

и ВОТ опять блины как подготовить их.....к посту хоть в прорубь вроде только внём блин чё опять

Валентин Голубев

случаи не случайны, нужно только понять, что каждый случай несет за собой

Света Джавадова

Вот, мы просто не думаем про это,а просто говорим,да вот случай подвернулся,а как он может подвернуться,никто не знает

Anatoliy Kofman

Мы просто видим течение вариантов и мы или интуитивно или по уму влезаем

Света Джавадова

Когда человек долго болеет, к нему такому привыкают и уже не помнят,что он был когда то другим,но когда он умирает,наступает пустота,потому что он долгое время занимал своей болезнью внимание родных

Anatoliy Kofman

не знаю тесть умер так было облегчение

Света Джавадова

Ну значит вы все устали от его болезни,и он наверно в первую очередь

Света Джавадова

Просто он жил уже другой жизнью,в другом измерении,куда нет доступа нам

Света Джавадова

Ну и что,его жизненная программа была до 94 лет

Виктор Конобрий

Нет,философы говорят,что "случайность"-есть неосознанная необходимость.

Света Джавадова

Почему же он- случай считается не осознанной необходимостью?

Виктор Конобрий

Они объясняют это на примере из жизни.Из -за многословия я не могу привести его здесь.

Виктор Конобрий

Я согласен с аргументацией философов...

Виктор Конобрий

Я не ставил себе такую цель.

Михаил Розеншток

Два случая это уже система. А случай ,один случай - это ситема наполовину.

Света Джавадова

Значит, у случая не спонтанность,а система существует?

Пётр Баранник

Счастливый СЛУЧАЙ - знакомство со Светой Джавадовой.🌷🌷🌷🌷🌷

Света Джавадова

А Вы уверены, что это счастливый случай?Может это закономерность?

Пётр Баранник

Полностью согласен. И не только я один. Общества Дружбы "Россия - Туркменистан"; "Туркменистан - Россия" и другие тоже считают, что С. Джавадова вполне достойный партнер для сотрудничества в системах ДЕЛФИ.

Света Джавадова

Хорошая агитационная реклами, Петр,мы с вами уже по моему на эту тему говорили

Пётр Баранник

Пора принимать конкретные решения в наших интересах. Пишите на эл. адрес : p_barannik@mail.ru 🏢

Света Джавадова

Уважаемый Петр,мы с вами можем все это обсудить на другом сайте,который нормально работает в нашей стране,называется он imo,его можно закачать на смартфон в плей маркете,мой номер телефона +99364294747 Вы вносите в контакты и можем быть на связи 24 часа в сутки,подумайте над моим предложением,а ваш адрес эл почты не четко обозначен вами

Пётр Баранник

Технические трудности...но мой эл. адрес работает четко. Жду.

Света Джавадова

Значит мы не поняли друг друга,извините

Вощей

Когда раз- случай, когда два- совпадение... А остальное вы знаете.🙂

Вощей

Сомнений не было , что прочтёте и желание до сих пор имеется. Просто почему то уверен, что те мои строки в вас оставят не просто ощущение бегающих по строкам глаз.

Света Джавадова

Я написала письмо там,не знаю,как оно Вас затронет,но желание у меня есть к переписке с Вами

Света Джавадова

Написала отзыв на ваш рассказ,но ничего не прошло,нет доступа,тогда постараюсь поздно вечером еще раз выйти в Мой Мир

Вощей

Я вас услышал! Буду ждать!

Света Джавадова

Привет,я прочла Вашу лирику,очень даже не плохо,ну и свою поэзию представила на Ваш суд