Света Джавадова

Что такое-" Случай"? Это стечение обстоятельств? Ирония Судьбы? Или просто совпадения?

Ответы · страница 7
ОК
Олег Кирмасов

Если он запомнился или повторился. В остальных его нет

Скорпион Иванович

Не предвиденная случайность, свойственная движениям!

Света Джавадова

Так мы про мужчин вроде говорим? Какой он в 45?

Света Джавадова

Ой вопрос попутала,извините,вот Вам случай на лицо

Скорпион Иванович

Надо настроить, измерить и попробовать! Чтобы был Вашего размера!

Скорпион Иванович

Вы оказывается ещё совсем ""юная" девочка, а я подозревал, что Вы зрелая дама!

Света Джавадова

Это к моему вопросу отношение не имеет,извините

Гендерный Узурпатор

Равный презервативы случай))) А все остальное - судьба)

Света Джавадова

Чего? Первая часть предложения

Гендерный Узурпатор

Равный презерватив - случай)) Т9)

Гендерный Узурпатор

Случай-событие меняющее жизнь)))

Света Джавадова

Случай,слово то какое интересное,вроде обычное,а вот раз,и все поменял в раз в жизни

Николай Гилка

случайности не происходит, виной тому закономерность

Профессор Рам

случай - испытание человека новыми обстоятельствами

Света Джавадова

А Вы знаете,что женщина мыслит сразу двумя полушариями ,поэтому у нее получается объёмное мышление,а мужчина только левым,поэтому у него вроде более точное мышление,но не всегда оно оказывается верным

Профессор Рам

всё очень индивидуально...кто-то мыслит сразу двумя, а кто-то не хочет...даже одним...но ошибаются все .и это нормально

Света Джавадова

Конечно,а как же без ошибок и выводов набираться жизненного опыта,вот и случай,тому пример

Профессор Рам

итак...случай - это условия для нового жизненного опыта

Света Джавадова

И анализа предыдущих ошибок.Как там у Пушкина:-"И опыт,сын ошибок трудных"

Аркадий Жарков

это событие по программе Силы Управляющей Вселенной

Света Джавадова

Ух как громко сказано,одним словом,программа,а значит ,запланированная?

Аркадий Жарков

так мы клетки живого организма ...выполняем заданную программу

Света Джавадова

Правильно,значит в программе жизни у всех есть запланированные случаи?

Гога Ванин

Всякая случайность это не познанная закономерность.

Геннадий Зернов

Случай это неизвестная наблюдателю закономерность.

Света Джавадова

Я тоже считаю это законамерностью,а меня высмеяли

Геннадий Зернов

Кто это такие недалёкие субъекты, быстрей всего адепты эзотерических учений.

Света Джавадова

Не знаю,не разбиралась в них

T-
Tamilla- -Shafag

tupiye,nenujniye voprosi-nadoyeli---SPRASHIVALKA kuda smotrite,vi sto izdevayetes nad nami?????

Света Джавадова

Тогда отдыхай,от этих вопросов дома сидя у телевизора

T-
Tamilla- -Shafag

pishite cto to interesnoye,a to erundu inogda nesut nelyudi

Геннадий Дворов

Это бывает все по отдельности а бывает и все вместе.

Света Джавадова

Случай бывает только одним!!!

Геннадий Дворов

По иронии судьбы так совпали обстоятельства что я случайно женился. А вы говорите не бывает.

Света Джавадова

Это была в вашей жизни закономерность,Вы просто об этом не знали.

Геннадий Дворов

Закономерность-это значит не один раз а в моем случае только раз.

Света Джавадова

Каждый случай бывает только один раз,потому что другой,он будет другим случаем

Elena *****

Случай- незапланированное стечение обстоятельств.

Elena *****

Если Вы говорите о физическом совершенстве-да, согласна. У меня сын инвалид. Но в психрлогическом плане -работать и работать нужно.

Света Джавадова

А в психологическом плане,все зависит от характера,силы воли,от стимула тоже

Elena *****

Желание самого человека-разве это не стимул?

Света Джавадова

В основном,стимул вызывает желание

Elena *****

правильно, желание что-то менять в жизни. И начинать с себя

Владимир Н

Случайность есть пересечение двух необходимостей.

Владимир Н

Изучали философию? Человеку на голову падает сосулька - это пример того, что случайность есть пересечение двух необходимостей.

Света Джавадова

Вы же не знаете,что будет с Вами или со мной через несколько часов,минут?

Света Джавадова

Может случай предрешит в жизни многое,если не все? Может это запланированное событие?

Ти
Тимура

Это стечение обстоятельств или просто совпадения.

Ти
Тимура

Но эта программа кем-то должна быть заложена, кем на Ваш взгляд?

Света Джавадова

Вот это очень интересно,я думаю,информация эта поступает из Космоса,что мы называем Творцом!

Ти
Тимура

Спасибо. Как думаете почему Творец дал законы, " не убей, не прилюбодействуй и т.д. а программу устанавливает вопреки своим же законам?

Света Джавадова

Это не Творец установил эти законы,а религия,что бы удержать в узде грехи и пороки человеческие

Ти
Тимура

А Творец значит заложил программу греха, так получается по Вашему вопросу.

Вера Постовалова

Так было, пока не определили для пульта свое место.

Вера Постовалова

Кладем его постоянно в одно место на виду. И никаких проблем теперь нет.

Вера Постовалова

Извините, видио вопрос про пульт пролиснула.

Света Джавадова

Понятно,это не мне предназначалось

Светлана Анатольевна

Всегда по разному...иногда это путеводная звезда...

Света Джавадова

А иногда,перекресток трех дорог.

Светлана Анатольевна

И проделки зла...бывает и так...

Света Джавадова

Зло то от наших мыслей и поступков рождается,от души нашей,не доброй.

Света Джавадова

А случаев случайных не бывает

Светлана Анатольевна

Правильно...удачи вам и только хороших заслуженных случаев...

Света Джавадова

Спасибо и Вам удачи в жизни

Евгения Демакова

Это промысел Божий--проанализируйте вою жизнь......

Света Джавадова

Почему же Божий промысел случается порой не по назначению?

Света Джавадова

Да нет,не кажется,почему с хорошими людьми случаются несчастья,а плохих этот промысел не касается?

Евгения Демакова

Не будем далеко ходить--мать Тереза--какие денежки пригрела в своем фонде!!!!!!!!!!

Света Джавадова

Да я такие величины и не беру в учет,я просто думаю о простых добрых людях,которые и денег то в своей жизни таких не видывали никогда,какой то гад живет,а этот погибает от Божьего промысла,хотя как не раз слышала такое выражение,плохие Богу не нужны.

Евгения Демакова

У меня в родне умер 16летний парень.дед молился. не смог отмолить. узнали--пришла душа великого разбойника.......

Света Джавадова

Ну и где же здесь Божий промысел?

Ив
Иван

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.

Света Джавадова

Интересный ответ,а откуда знаете,может Бог здесь не причем?

Ив
Иван

И свое формируя сознанье,
С каждым днем, от момента рожденья,
Мы бредем по дороге познанья,
А с познаньем приходит сомненье.

И загадка останется вечной,
Не помогут ученые лбы :
Если знаем - безумно слабы,
Если верим - сильны бесконечно!

Ал
Александр

Случайностей не бывает, все запланировано там. ☺

Света Джавадова

Почему же мы не выбираем правильный путь? Мы же существа разумные?

Ал
Александр

Соблазн велик и не все могут устоять против соблазна.

Света Джавадова

Выходит, что человек не совсем разумное существо,если инстинктивно подается соблазну

Ал
Александр

Человек как марионетка, куда его поведут туда и пойдет

Света Джавадова

Хотите сказать,что срабатывает стадный инстинкт?

Юрий Кривов

Привет ! Два совпадения - уже закономерность...🌹

Света Джавадова

Случайность у порога ждала меня с утра.Со мной из дому вышла, со мной она пошла.Весь день она ходила за мною по пятам.То мило улыбалась,то хмурилась она,и вот в толпе случайно увидела Тебя!

Юрий Кривов

Прекрасные стихи...! Друзей надо заводить, враги появляются сами...🤔

Света Джавадова

Я такой человек,друзей имею много,врагов не завожу,я просто их всегда,сторонкой обхожу

Юрий Кривов

Нам пора смотреть "цветные" сны... спокойной ночи...🌈

Света Джавадова

Доброе утро,добрый день и добрый вечер,ночь еще не наступила

Ольга Макеева

Счастливые случайности-это божье благословение.

Света Джавадова

А не счастливые- наказание?

Ольга Макеева

В нашей жизни всё взаимосвязано. Во всём причинно-следственная связь. За грехи- воздаяние.

Света Джавадова

Все мы живём не в раю,а на грешной земле,может случай и есть то наказание или награда за наши действия,мысли,поступки.У Анатолия Иванова есть повесть ,"Жизнь на грешной земле"