Ти
Тимуровец

Я думаю пора прекратить поставлять лес в Финляндию, из этого материала можно построить новые деревни СХ назначения. Не так ли?

Ответы
Николай Штрак

САЖАТЬ ЛЕС НАДО!!!...потом думать о поставках...на всё хватит...ну эт если дума не издаст закон, запрещающий ставить свои дома из своего дерева...а то для начала думу надо будет ликвидировать и заменить на вече...в-общем, дел на ближайшее время хватает...с чего бы начать?

Галина Дедкова

А зачем? из деревни изгоняются школы, медицинские пункты, дома культуры...Разве человек захочет остаться в такой деревне? детей надо растить....А сельское хозяйство? а зачем оно нам?))))

Ти
Тимуровец

Вам может и не надо, нам надо. В Германиях надо.

Галина Дедкова

Я всю жизнь прожила и проработала сначала в совхозе- миллионере, а теперь доживаю вот в такой умирающей деревне..и вижу, что сельское хозяйство никому не нужно, а особенно нашему правительству...Вам, может, и нужно, но это ничего не значит. Не будет с\х деревни без школы....

Ти
Тимуровец

И города давно не нужны.

Галина Дедкова

Возможно....Ну может, Москва и Питер..еще живут...как-то...

Ти
Тимуровец

Это другие государства.

Ма
Марианна

Так вы читали? Китай занимает не плохое место по доставке древесины в др. страны. При этом- в Китае запрещена рубка деревьев.🤢

Ти
Тимуровец

Я думаю пора прекратить поставлять лес.

Ма
Марианна

Нас не спросят

Rafail Kanyukaev

Сейчас, в деревнях давно строят из кирпича, блоков и камня, дерево для сараев

Ти
Тимуровец

Из кирпича, особенно из панелей, что бы концы быстрее отдавали.

Елена Мазырко

Так много брошенных домов и целых деревень! И новые можно не строить...

Muza

Так за поставки в Финляндию они денежки получат, а тут что?

Ти
Тимуровец

Что дороже. денежки или лес?

Muza

Тем кто продаёт, денежки, Нас забыли спросить... Скоро всю страну распродадут.

Ти
Тимуровец

Давно бойко распродажа идёт.

Аксакал-Хан-Паша

...наверное они у себя не рубят...а просто покупают у нас...

Ти
Тимуровец

Это не наверное. За одно дерево засудят.

Аксакал-Хан-Паша

...а у нас браконьеры машинами вывозят...и ведь все знают...

Ти
Тимуровец

Поездами.

Аксакал-Хан-Паша

...правильнее эшелонами в китай...

Ти
Тимуровец

Грузовыми поездами.

Аксакал-Хан-Паша

...согласен...

Нурия Шагабиева

Да и в Китай тоже. Сами нищие ,но другим помогаем.

Галина Золотарева

если в новых селах появятся и рабочие места.......

Ти
Тимуровец

Разве на селе нет работы, завались.

Галина Золотарева

Ой, не надо только про домашнее хозяйство... Разве это жизнь -без выходных с утра до ночи в сарае... и за бесценок сдавать молоко....

Ти
Тимуровец

Делайте сыр и в ресторан.

Галина Золотарева

Посоветую соседу-но это же все равно напряг!🙏

Ти
Тимуровец

Людей отучают от работы.

Галина Золотарева

А если бы Вы слышали , сколько матов и ударов бичом получают несчастные крупнорогатенькие и какие грязные у них вымена по утрам.....после дойки........

Ольга

Неужели там своих лесов нет? свое они берегут.

Ти
Тимуровец

Там за одно дерево засудят и пройдут митинги за отставку главы государства.

Ольга

а у нас обогащаются....

Ти
Тимуровец

Только некоторые.

Ольга

некоторые....💐

Kitton

Да кто ж вам позволит сие мероприятие ?😅

Любовь Мацарская

Да,идет разбазаривание народного хозяйства

Ol
Olga

Фины берегут свой лес? Вот молодцы!

Олег Коноплев

У нас лес просто гниёт и горит...

Ти
Тимуровец

Поджигают, горелый своим сбывают.

Олег Коноплев

Согласен...Поэтому продать...Хоть деньги получить...

Галина Юлинова

А кто там будет жить и работать

Ти
Тимуровец

Где там?

Галина Юлинова

В новых домах СХ назначения

Ти
Тимуровец

Если не мешать работать , желающих будет много.

Галина Юлинова

Ошибаетесь, в деревне жить, вести домашнее хозяйство -это житьфу и работать без выходных

Vladimir Rakivnenko

В Китай - больше поставляется.

Ви
Виталий

😁А откаты кто будет давать?

Людмила Козырь

думать это мало, надо делать

Ти
Тимуровец

У меня нет таких полномочий.

Ла
Лариса

Кто бы нас ещё спросил. . .

Людмила Кржисецкая

и кто там будет жить?

Ти
Тимуровец

В Германиях многие живут.

Людмила Кржисецкая

у нас в России целые деревни пустые стоят. Заезжай и живи, ась некому

Ти
Тимуровец

Скоро поползут обратно.

Людмила Кржисецкая

да дай Бог!