Юл
Юля

Что нужно России от Молдовы и какая связь у нее с Гагаузией?Тоже одной славянской крови?)

Ответы
Михаил Гехт

России нужно, чтобы Молдова не выёживалась, платила за полученный газ и прочие товары, не мешала логистике. Я не припомню антимолдавских выступлений в Москве и в Думе, зато слышал об антирусских в Кишиневе. Картина Украины: к небольшой западной части с румынскими традициями, была прирезана интернациональная Бессарабия, где ещё Суворов воевал. В Приднестровье попробовали Донбасский вариант, но тогда соотношение сил и средств другое было. Вот теперь, как деньги от ЕС и Румынии подбросят, так снова гордые молдаване требуют отдать им всего и побольше. Это мне так рассказывали про календарь обострений чеченской независимости: по мусульманскому календарю есть даты, когда принято помогать борющимся единоверцам. После них примерно месяц обострений - осваивают средства для отчётов

Алексей Пимяков

что за хрень никто их не трогает бессовестные все россия всех востановила после войны подняла а потом нас продали наши а они хоть бы кусок подали нет врагами стали вот так помогать всем

Ма
Марина

Что США нужно от всех стран бывших СССР? России ничего не нужно от Молдавии, России нужно, что бы НАТО не расширялось на восток...А у гагаузов видно есть мозги...)

Юл
Юля

а у вас их нет логически подумать.гагаузов сейчас кормит Россия .Шор знаете кто такой?он украл миллиард с компаньонами с госбанка.вот он сидя то в Израиле потом в России спонсирует все это образование

Ма
Марина

Печеньки Нуланд конечно вкусней...))

Ко
Котэда

Юлька, не провоцируй! Причем тут славянская кровь? России от Молдовы нужно, чтобы она отдала долг за газ. И всё. И не трогала Приднестровскую республику.

Ко
Котэда

ВСё-таки порядок бандит навел!!! И других бандитов научил, как правильно жить. Ну а чтобы город и селения восстановить- конечно нужны деньги.

Юл
Юля

Это не порядок!Это диктатура.Раз ты давал подписку о неразглашении то ты в курсе разницы меж этих понятий.

Ко
Котэда

Называй как хочешь, а приедь в эту диктатуру- уезжать буде неохота.

Юл
Юля

Я вижу как отрабатывают вашу методичку и вой части что захватили.Там нет ни прав ни свобод.Насильно паспорт а не хочешь депорт.А с какого перепугу человек должен свой дом покидать?а в него заселяют снова понаехавшими!Если не убили так депорт!вот это "у нас нет цели захвата территорий" цитата.А что это аннексия.А еще во время войны на этих территориях выбора.Плебисцит!

Ко
Котэда

всё. Поздно уже спок ночи. И не волнуйся, скоро будем у вас - готовь флаги! ))))

Иван Никифоров

Я бы сказал что России вообще нужно. да боюсь длинная ненормативная лексика будет))

Сергей Остёрский

Что бы Путину ни было нужно, все его потуги разобьются об одну мелочь - у России с Молдавией нет общей границы. Кроме того, прозападная президентка.

Иван Никифоров

Да скорее это уёбище споткнулся и разбился бы уже...

Дедушка Старенький

Нужно подчинение. А весь треп, чтобы прикрыть имперские амбиции.

Юл
Юля

Они промыли много мозгов

Дедушка Старенький

Только тем, кто был готов к этой промывке. Кто страдал без нее.

Юл
Юля

Они 30 лет это делали!

Дедушка Старенький

Гораздо дольше. С образования государства. Подробнее
http://mypoliticum.com/viewtopic.php?f=132&t=4796#wrap

Юл
Юля

я имела ввиду когда союз распался а до того рокировки происходили постоянно .депортации и выселенияюи русификация

Дедушка Старенький

Всякое было. Но всегда шла селекция послушных холопов.

Гарри Трубников

Вы, матушка замахнулись, давайте сначала с Украиной разберёмся.

Юл
Юля

А вот именно и сюда полезли!в Приднестровье вопреки всем канонам и правилам открыли пункты голосования,за это высылает Молдова посла!

Гарри Трубников

Скажу вам больше и в мелко Британии и в Германии, во Франции, Италии, США, во всех странах НАТО были открыты пункты для голосования.

Юл
Юля

Они открыты были при всех консульствах!и посольствах!

Гарри Трубников

Бинго!

Юл
Юля

И ?так там нет их !посольство в Кишиневе и консульство в Бельцах!а там нет

Гарри Трубников

У вас формальный подход.

Юл
Юля

Здрасти!пр езали.мой подход здесь не при чем!правила международные

Влюбленный В Жизнь)))

Очередная очаг войны ..молодых мужчин много же пусть дохнет

Юл
Юля

Они все на заработках

Алла Леви

А что Россия предъявляет Молдове?А ну просветите.

Юл
Юля

Вам не поможет

Алла Леви

А вам поможет?

Юл
Юля

Дело в твоем неумении просветиться ,поэтому не вижу смысла что то разъяснять сама погугли и вникни что там происходит и с чьей длинной руки

N’
N’djaména

Видать там тоже свободы хотят и требуют🤔

Юл
Юля

От какого то рабства?)

N’
N’djaména

Наверное, всегда ведь нужен предлог чтобы напасть, исторически у директоров так повелось) там ущемляют и прочее, надо защищать

N’
N’djaména

Диктаторов, извиняюсь))

Юл
Юля

Диктатор или империалист?диктатор внутри какой то страны а империалист это захватчик чудих территорий

N’
N’djaména

Внутри по факту по сути настоящий полноценный диктатор, ему подчиняются все три ветви власти, законадательная, испольнительно-распрядительная и судебная. Нет разделения власти. Снаружи захватчик-оккупант-импералист застрявший и заблудившийся в прошлом. Нынче в мире такими осталыми методами и способами вопросы не решаются.

Юл
Юля

Да.народы просто заложники илиотов ненасытных сволочей

Arsen Beisenov

У Гагаузии больше связь с Казахстаном

Arsen Beisenov

Половину их слов любой казах поймет без перевода

Moiha Guberman

Военную базу там русский мир затеял!

Александр.

Ничего,кроме содружества.

Юл
Юля

Вы смеетесь?

Александр.

Не смешно.

Конь Впальто

а какая связь у гагаузов?

Юл
Юля

Начали качать и Гагаузию.Туда накачивают деньгами Шора.Там все пророссийское.Газеты штампует миллионами каждый день.Промывают им мозги ,чтобы легче было и Молдову поглотить ."наполеоновские планы"хотя какие у того были тоже брешут.Так как историю пишут победители.а они как правило не пишут о побежденных.

Конь Впальто

по моему вся Молдова накачанная Путиным

Юл
Юля

Нет не вся.Предыдущий президен был путиноид.вот поэтому и зря время не терял.Так любая власть.Но большая часть начеления.не верящая в свою страну давно уехала.

Конь Впальто

ну если от вас до нас по ТВ показывают рашистские каналы

Юл
Юля

да при чем тут каналы?!)хотя и там они показываются и смотрятся.и на хлеб им мажут так че не зомбироваться?

Doctor Faust

Мышибратья

Al
Ali

а як же,

Юл
Юля

они турки)в свое время они предали турков.Вот теперь предают Молдову

Al
Ali

ну и хорошо, …ничего нового

Юл
Юля

да.предатели никогда не меняются...