Я Вера

Ах,как же мы боимся жить! И ищем средства, чтобы жизнь продлить, не думая - зачем? И за себя боимся, но душу не потратим зря! Зачем, вдруг Богу не понравится любившая душа? Ужели эти предрассудки - удел лишь нас, наследников совка?

Ответы
Ильшат Валиуллин

А почему это Вы с таким пренебрежением и брезгливостью, в издевательском тоне отзываетесь о моём прекрасном поколении, родившихся и выросших в эпоху Социализма? Мы-то, как раз и не боялись жить в Советское время! Жили весело и непринуждённо, с верой в завтрашнее, светлое будущее!

Я Вера

Да речь не о хорошем, а о плохом. Хорошего было немало. Но совок создал особых людей, закомлексованных и несамостоятельных. Дружно согласных со всем, не имеющих собственного ,,я"

Сергей Никулин

Мы сил душевных набирались из «совка»
Боимся и не тратим их пока
Мы ищем способ жизнь свою продлить
Хотя не знаем,- нахрена нам жить
Терзают нас извечные сомненья
Нужны ли мы младому поколенью
Вопрс ребром- зачем тогда мы богу
Ведь из «совка» мы взяли льшь тревогу.

Я Вера

Сергей Никулин, я вас в попутчики беру! Без всякого сомненья!

Сергей Никулин

Спасибо за доверие. Мне льстит Ваше предложение. Это редкость- услышать от женской половины нашего "царства".

Я Вера

Ха!

Анна

Честно говоря все эти спасители души уже достали. Люди, займитесь собой,своей жизнью,будьте счастливыми и рядом с вами все станет хорошо. Не заботьтесь о спасении души,делайте жизнь злесь и сейчас лучше для себя и других

Я Вера

Правильно.

Анна

🌹

Леонид Шестаков

у советских неудовлетворённое чувство единства....с кем-нибудь...может быть, поэтому бывшие комсомольцы и коммунисты идут в церковь...оттаивают там, среди людей, молящихся и крестящихся в едином порыве...

Я Вера

Здравая мысль

Юрий Щегольков

а при чём тут совок?? Или вы себя таковой считаете? Тогда идите в церковь их сейчас много.Там просвятят и грехи отпустят

Мария

а вы не бойтесь...живите,любите ,ошибайтесь и то что мы жили в СССР здесь не причем,мы и там жили полноценной жизнью

Я Вера

Да,спасибо

Мария

☺️

Хэ
Хэнк

Совок? Оооо...Это дааа...Хочу обрааатно,поверните время вспять и не вылезу оттуда и двери заколочу!

Я Вера

И пусиь мир подождет!

Хэ
Хэнк

Да пусть совсем не ждёт!

Я Вера

Ага

Хэ
Хэнк

К дьяволу весь этот мир,пустите обратно!

Я Вера

А заходи, у нас все по- прежнему

Z-Мимокрокодил-V

Не совка, а СОЮЗА СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК. Кто его хает, тот и живёт, как слизняк.

Александр Сгибнев

Наследники совка -- не все -- исчезнутъ не пока : имъ не пора : И где тутъ айлавъю-ихълибэдихь ?

Я Вера

И почему же даже Саша совок увидел прежде чем мои рассуждения о душе?

Александр Сгибнев

Продлеваю ради тебя . Какъ ты безъ моихъ позывовъ на ответъ ! . . . .

Я Вера

Ты душка! Но не всегда понятен. Хоть и любим

Бе
Бергал.

кстати совки, то есть , Советские жить то и не боятся. это новое поколение всё хнычет.

Я Вера

Возможно

Бе
Бергал.

так и есть , я уже это понял.

Ме
Мечтатель...

Одна ошибка - Душу потратить невозможно, это - многомерная субстанция!😊

Владимир Н

К Вашему сведению, всё чем вы пользуетесь, построили "совки", а вы ничего .

Я Вера

Я сама из тех. Поэтому смело осуждаю, зная, что критика относится и ко мне тоже

Владимир Н

Люблю самокритичных людей. Н по Вашему виду н скажешь, что Вы старше 35.

Я Вера

52.

Владимир Н

В Башкирии все женщины так молодо выглядят?

Я Вера

Нет, я тока

Владимир Н

Молодец, так держать!

Я Вера

Спасибо

Алексей Малахов

Боимся не жить, а умереть не доделав дел.Поэтому и хотим жизнь продлить.

Я Вера

Умрешь - дел на пять дней останется

Алексей Малахов

Я ещё многим нужен.

Я Вера

Ну э о да

Света Дмитренко

живущий под кровомВСЕМОГУЩЕГО . ПОД сенью ВСЕМОГУЩЕГО ПОКОИТСЯ...

Николай Павлов

Наследники совка не пишут бога с большой буквы. Не льстите себе.

Я Вера

А в чем принципиальность?

Николай Павлов

В наследовании, конечно.

Сергей Остёрский

Вопрос, что такое совок. Я бы с удовольствием пожил бы при СССР.

Юрий Ерилов

При таких мыслях вы никогда не почувствуете себя счастливой!

OK
Oleg Koshevoy

Совок - это оскорбление - перепишите, а то сумбур получается

Я Вера

Да лан

Евгения Демакова

Нет не боимся--а многие не понимают своего предназначения

Александр Максимов

О чем, с трудом пытаюсь я понять, вы нам хотите повещать

Я Вера

Да забейте. Уже ни о чем

Александр Максимов

ККак, уже? Я опять опоздал

Я Вера

Не люблю объяснять. Поняли - спасибо, а нет - так нет