V-Враг Незалёжности - Z

Все кричат лето жаркое.А сегодня посмотрел фото двухлетней давности,у меня уже вино в бочках бродило.
А у вас как в этом году лето?

Ответы
Бо
Бока

у нас жара, сухо. в 1977 году был страшно жаркий август, а потом в сентябре снег выпал по колено. я по нему пробирался долго и заболел

Инна

Замечательное. Самое тёплое за 10 лет и самое длинное за всю историю. Это я не сама придумала, прочитала на сайте города

Эл
Элина

Привет 🖐️, заказы на вино принимаешь? Или здоровье теперь не позволяет заниматься любимым делом?

Эл
Элина

Ясно, жаль.

V-Враг Незалёжности - Z

Вот такие дела

Эл
Элина

Ну что сделать теперь. Пиши когда вино будет готово. И скорейшего восстановления тебе.

V-Враг Незалёжности - Z

Хорошо.В ноябре будет на продажу.
А вина дома мало🖼Изабеллу и Молдову еще не делал

Эл
Элина

Ок

Фенька *****

жаркое и дождливое ...виноград полопался и сыпется... поставила уже бродить...рано нам..

Фенька *****

В какой момент опрыскивать?

V-Враг Незалёжности - Z

Давно пора

Фенька *****

Да сейчас понятно с о поздно а с весны.. Уже по ягоде?

V-Враг Незалёжности - Z

Да по ягоде

Фенька *****

Спасибо

Rafail Kanyukaev

Такого не помню за последние 40 лет, с мая месяца жара, виноград получил ожоги

V-Враг Незалёжности - Z

У нас у всех посох.Это оидиум.

Rafail Kanyukaev

Нет, у нас пока нет болезней винограда, выращиваем всего лет 15 и никогда подобного не было, сгорели те кусты, которые на солнцепеке, а вдоль забора и палисаднике все нормально

V-Враг Незалёжности - Z

а забор кацапский или нормальный?

Rafail Kanyukaev

🖼

V-Враг Незалёжности - Z

нормальный,проветриваемый.

Rafail Kanyukaev

Думаю просто из за жары, с мая месяца греет, есть сорта которым жара по фигу, как стояли, так и стоят

V-Враг Незалёжности - Z

Саперави,Пино Нуар и Пино Блан нормально.А вот остальные капец. Каберне,Цвейгельт,Совиньон,Рислинг,Шардоне,Инкроччио Манзони сильно пострадали. Вионье,Алиготе,Ркацители поменьше. Сира тоже вроде выдержала.

Мила Яковлева

Лето радует. Никакой непредсказуемости. Ни ураганов, ни гроз, ни торнадо...

Св
Светлана_Светлана

В Москве весь июнь и июль +30. Дождей не было. В августе чуть спала жара.

Геннадий

Обычное лето, тепло, дождей больше в сравнении с другими годами.

V-Враг Незалёжности - Z

в прошлом году у нас 4 дождя было всего

Геннадий

Да, прошлый год был очень сухой и у нас на Ставрополье.

Наталья Александровна

У нас ух, жаркое, классное лето! Вот сегодня +35-40 на солнце...

Наталья Александровна

Ясно, человек такое существо, если что у него есть или насытился этим, ему это уже и не надо, а если нету, то надо... В принципе, приезжая на море, я тоже долго там не могу, не больше месяца, реально приедается и уже хочется домой. Но! Но, наступает лето и снова хочется сменить обстановку...

V-Враг Незалёжности - Z

детство на море провел.

Наталья Александровна

Аааа, ну оно тогда и понятно, а я живу в трёх сутках на поезде..от моря и самолёты мне противопоказаны...)

V-Враг Незалёжности - Z

даже когда в Анапе работал,на море не ходил.

Наталья Александровна

Так, так оно. Вот я приезжала когда на море, всегда удивлялась раньше, как так, люди живущие там, даже не загорелые ходят...🙈 А теперь оно и понятно.

Ко
Колючка

в июне и июле стояла жара, а август почти осенний +18 и дожди

Ёжик Колючий

средняя температура июля 26-30 градусов! но у нас есть море!

V-Враг Незалёжности - Z

у нас их в крае два

Ёжик Колючий

два моря?

V-Враг Незалёжности - Z

Азовское и Черное

Ёжик Колючий

а у нас Японское

На
Наталья

замечательное!!! песня. а не лето... и на юг лететь не надо...

Он-Это Я

теперь пришло время за него расплатиться вам

Га
Галина

отлично.Но пожары, наводнения-все испортили.

Natali S.

Сегодня у нас в Бийске Алтайский край +29😛

Jelizaveta Rakova

Хорошее лето жаль, что всего один месяц.

Андрей Будняев

довольно тепло..Максимум+46, минимум+37.

Ира

Великолепное - из всех летов лето👍

Наташа Морякова

Шикарное лето в этом году было!!!

Ро
Роксана

Замечательное, сегодня ждем +39.