Та
Татьяна

Вот многие сейчас увлеклись саморазвитием. Что можете сказать: иллюзия ли это "Я поменяюсь и мир поменяется"? Каким образом поменяется мир? Каких изменений вы ждете от окружающих вас людей?

Ответы · страница 6
Sekach Dev

Главное, что бы не увлеклись самобичеванием...))

Та
Татьяна

Оооооо! Это любимая тема. Даже здесь много вопросов на эту тему. "Ах, у вас что-то не получается? А это ваша карма из прошлой жизни, вы там много дерьма сделали одному человеку. Согласы? ". И все. Капец. Человеку поставили диагноз

Sekach Dev

Мадам... а кто ты такая, что бы диагносы ставить и в кармах разбираться ¿ ...
Я, самодостаточный человек, при деле и при деньгах... Это жизнь... и не всё в ней просто, как у тебя...)) Был музыкантом, потом слесарем, потом свой цех, потом воевал, был ранен... жена умерла... Сейчас, после ранения инвалид... Но, я не о чём не жалею и если бы пришлось, всё повторил бы...

Та
Татьяна

Так я не ставлю диагнозы. Я как раз за то, что если кто-то сходит с ума, пусть сходит сам по себе. Не надо других вовлекать. А в карме я разбираюсь. Карма - не страшилки, просто это причинно-следственный связь: посеял огурцы-поливал, пропалывал-собери урожай

Sekach Dev

Это ты писала?..
И все. Капец. Человеку поставили диагноз
Если ты хоть не много русская, почему тогда веришь в то чего не существует.... Кармы придумали индусы, что бы охмурять свой народ... А, мы Православные и в нашей вере этого нет!..

Та
Татьяна

Так я не по себя. Я возмущена этим.

Сергей Павлов

Да вы будете смотреть с другой точки зрения😁

Та
Татьяна

Я? Я такая вредная, что с самого детства смотрю со многих точек зрения

Сергей Павлов

Если вредная только с одной точки зрения для себя со своей выгодой😁

Та
Татьяна

Можно и для себя с выгодой. Но мама с папой заставляли подумать за всех - чтобы понять, как обстоят дела с другой точки зрения. Лучше бы не учили и я бы была полной эгоисткой

Рыжков Анатолий

даже иесли меня не станет... мир не поменяется...

Та
Татьяна

Будьте с нами. И не важно, поменяется или нет мир

Татьяна

Не надо ждать, меняйтесь для себя, а не для мира

Магомед Хаджиев

Поменявшись - увидишь другие грани этого мира.

Та
Татьяна

Это долгий процесс. Начав, будешь продолжать всю жизнь

Се
Сергей

Меняясь сами притягиваем подобных себе людей

Сеймур

Никаких изменений....пусть дальше мучаются....

Та
Татьяна

Изменения могут быть в личном настроении. Остальное. ..как было

Сеймур

Вы не заметили что когда изменяешься сам, изменяется буквально всё ...

Та
Татьяна

Отношение меняется. И некоторые люди отвечают тем же

Сеймур

Жаль нет возможности поставить вам 5

Николай

Меняется не мир,а восприятие мира.Вокруг вас

Та
Татьяна

Да. Потому что большая часть людей живет в своей парадигме, они мало или никак не реагируют на нас

Николай

А надо ли нам их реакция.Посторонних людей

Та
Татьяна

можно, если с ними сталкиваемся

Николай

Лучше жить,чем казаться.Тем более для посторонних

Сергей Гущин

По принципу : подобное притягивает подобное.

Та
Татьяна

Так-то да. Логично. Но...взойдет ли солнце на западе по нашему велению?

Сергей Гущин

Про солнце не знаю. Да и к чему это Но вот желания исполняются.в интернете есть книга " Итак я бог. Что дальше ." Прочтите.

Та
Татьяна

Вы исполняете свои желания? Ой как здорово! Сейчас открою книгу

Серик Рустимов

Поменять восприятие - тогда все изменится!

Та
Татьяна

Все? Это вы уж хватили. Многое, но не все же, наверное

Серик Рустимов

Мир не нуждается в изменении! Чтобы его реально увидеть таким какой он есть нужно определенное восприятие!

Та
Татьяна

Да и я к тому клоню. Мир не нуждается в изменении. Это нам изменения нужны, чтобы мы от скуки не уснули и чтобы глаз не замылился

Серик Рустимов

Мы не уснули! Мы не просыпались!

Та
Татьяна

Вы за всех не утверждайте уж. Есть те, кто все более и более осознанными живут. Разве вы таких не встречали?

Та
Татьяна

Уже хорошо, что есть. Такие люди молчаливы, они о себе не говорят

Владимир Ольшанский

От людей-ничего не жду и никогда не ждал...

Та
Татьяна

А это правильно - не ждать? Как вы думаете? А то я до конца в этом вопросе не разобралась

Самойлова Катерина

Это почти жить по Библии...много схожего.

Самойлова Катерина

Ничего не поменяется,бесполезная трата сил.

Та
Татьяна

Если так очень просто сказать, то приятнее просто жить по принципу "от улыбки станет всем светлей". Из мультика про енотика и его отражение в воде. И вы правы, глобально пока нет изменений. Поэтому я бы кучу новых психологов. ..отлучила от интернета и права проведения тренингов

Самойлова Катерина

Вот и я хотела бы сказать о психологах тоже самое.В трудные времена пришлось побегать к ним.И толку от них?!Никакого!Только сама дошла до истины.

Та
Татьяна

Есть помогающие. И очень помогающие. Но это когда повезет. Кстати, некоторые говорят, что не помогли психологи, но помогла регистрация на сайте - депрессии больше нет. Уже много раз такое слышала

Николай Песоцкий

Известно: подобное тянется к подобному.

Николай Песоцкий

Сейчас есть очень много видео по квантовой механике для «чайников». Там можно много интересного узнать об отномительности любого закона.

Та
Татьяна

Квантовая физика не согласуется с законом относительности

Николай Песоцкий

Вот уж нет. Как раз именно квантовая физика утверждает, что фотон является одновременно и частичкой и волной. Если за фотоном не наблюдают - он есть волна. Если же наблюдают - он частичка. Причем, случайным образом он может быть или с положительным спином, или с отрицательным. Положительно - самосжимание, отрицательно саморазжимание. С точки зрения фрактальной математики фотон напоминает космический пульсар.

Та
Татьяна

Вот с этим согласна. Вы хорошо написали

Николай Песоцкий

Это не я написал. Это такая теория есть.

Александр Максимов

Что вы имеете ввиду под саморазвитием?

Александр Максимов

Напомните про шпингалеты, я е помню

Та
Татьяна

Условие: сколько раз вы скажете "шпингалеты", столько мы вам и заплатим. А она быо на Поле чудес и пытался в каждое предложение вставить "шпингалеты"

Александр Максимов

Такого я не слышал, а скорее забыл. Помню только про попугая

Та
Татьяна

Петросян про попугая? Не помню

Александр Максимов

Вы меня узнали? Кто сказал попка дурак?

Alexander Luxem

Что бы мозги перестали компостировать

Та
Татьяна

Давно пора.Тема саморазвития тоже стала компостирующей. Умеют же все обесценить, даже такое хорошее дело

Та
Татьяна

Еще какие!Топить их в речке надо

Та
Татьяна

Неееет. Муму зря пострадала.

Сергей Древетняк

ВЫ ПОПРОБУЙТЕ . И ЭТО БУДЕТ ВАМ ОТВЕТ...

Сергей Древетняк

МОЖНО УБЕЖАТЬ ОТ ПРОБЛЕМ, ОТ СЕБЯ НЕ УБЕЖИШЬ..

Та
Татьяна

Вы сами и ответили. Чем плох мир и окружающие люди? Может, достаточно просто иметь привычку каждое утро просыпаться с хорошим настроением? Это и есть самое важное изменение?

Та
Татьяна

По мне так это самое важное.

Сергей Древетняк

принцип данной методики (изменись сам..), очень прост. у вас хорошее настроение, и вы этим позитивом заряжаете своё окружение, а те в свою очередь других, и тд.

Та
Татьяна

Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется?

Natali Ник.

ни о чем не мечтаем...и ничего не жаль.

Natali Ник.

да зачем себя лишними иллюзиями отягощать? намечтались)))))

Natali Ник.

важное? важно все когда наступает пенсия!

Виталий Иванов

с какой стати мне меняться ради вас?

Та
Татьяна

Я вас не просила меняться. И, если кто-то мне понравится, я не буду просить изменений

Ольга Опекунова

Уживчивости и добропорядочности..)

Та
Татьяна

В первую очередь от вас она пойдет. И кто-то ответит тем же

Зинаида Прокопьевна!!!

От людей -не жду.жду от себя-всегда

Та
Татьяна

Мы без людей почти никто. Только с важными и близкими людьми мы несем какую-то ценность. Они как раз нас отражают

Зинаида Прокопьевна!!!

Раз отражают значит мы есть и с ними .остальные -просто мимо

Дм
Дмитрий

Люди не меняются. Это миф.

Дм
Дмитрий

Нет, только приспосабливаются. Сущность не меняется.

Зинаида Прокопьевна!!!

Это ваше прнимание.в душу не заглянуть