Та
Татьяна

Вот многие сейчас увлеклись саморазвитием. Что можете сказать: иллюзия ли это "Я поменяюсь и мир поменяется"? Каким образом поменяется мир? Каких изменений вы ждете от окружающих вас людей?

Ответы · страница 3
Александр.

Есть доступ к информации, и пытливые умы активизировались,это замечательно на мой взгляд.

Та
Татьяна

Замечательно. Но, на мой взгляд, пусть сами саморазвиваются. А то всех хотят развить, научить и оценки поставить. А я так не переношу давления

Рустам Ниязов

Смотря что в себе развивать. Профессионалов уважают все и всегда, даже когда ненавидят.

Alexander Yaskovsky

Ничего не поменяется. Отношение можно изменить. Себя - нельзя. Что родилось, то и есть.

Та
Татьяна

Да, именно отношение. И некоторые привычки

Вячеслав Иманов

да ни каких,я саморазвиваюсь для себя и ни какой мир менять не собираюсь,это иллюзия.

Та
Татьяна

И я думаю, что иллюзия. Кто ждет нового мира для себя нового - наверное, планирует перелететь в другую вселенную

Игорь Шевелев

Никаких изменений я не жду, надо самому меняться для нормального восприятия других

Игорь Шевелев

Изменение окружающих людей долгий процесс при условии правильного влияния на них

Та
Татьяна

И опять же - влиять можем, но мы никогда не знаем результат влияния. Только предполагать получается

Игорь Шевелев

Человек по сути хочет делать так, как он считает по сумме своего воспитания, влияние на него есть нечто чужеродное

Та
Татьяна

Воспитание,которое получил - это тоже было влияние

В.
Владимир .

Это очень тонкая работа. Чаще всего люди ждут галушек с неба, за минимальные усилия

Та
Татьяна

Я усилия прилагала. И пока что в рай не попала. Хорошо, что пока шутить не разучилась

Ди

Важно ни как поменяются окружающие тебя люди,а как поменяется твое отношение к ним

Дж
Дживатма

духовным развитием нужно заниматься !!! это очень актуально тем более в наше время

Та
Татьяна

Надо. Но...познавший истину опасен для общества

Дж
Дживатма

а причем тут это !!! вы для себя занимайтесь а не для общества

Та
Татьяна

Так а если меня опасаться начнут?

Дж
Дживатма

начнут 100% без всяких если !!! но это не ваша проблема а ихняя 🖼

Та
Татьяна

Здорово! Приятных снов! И я приду на курс

Владимир

Нет не иллюзия. Человек развивает силу способностей и выходит на уровень команды.

Та
Татьяна

Команду собрать - тоже научиться надо. Наука из премудрых.

Владимир

Люди тянутся к силе а сила командует мирозданию

Елена Говор

что они начнут задумываться и бережно относиться ко всему. думать о последствиях.

Та
Татьяна

Другие не изменятся и не должны измениться. А вот найти друзей и сообщников легче получится

Алексей А

Так что первично? Самому поменяться или ждать изменений других,ни хрена не делая?

Та
Татьяна

Думаю, в жизни что-то менять. Делать то, что душа просит

Сергей Курбатин

Не жду. Все уже так саморазвились: огрызаются, говорят матом, вокруг горы мусора,

Та
Татьяна

Вот-Вот. Все стали такими незавимыми, что слово "уважение" может кануть в лету

Дмитрий Бронников

поменяется Ваше отношение к миру а не окружающие. имено это даёт саморазвитие

Та
Татьяна

Да мое уже поменялось. Я старалась

Дмитрий Бронников

ну заметили как мир поменялся. прогуглете Кургинян не лезь в себя. очень интересно

Та
Татьяна

Есть даже такое? Похвально. Я примерно с этим результатом и закончила самоисследование. Прочту у Кургиняна. Интересно очень стало

Дмитрий Бронников

что прочитали или послушали . как понравилось

Юлия Высоцкая

Так и есть! От них не жду! А вот влиять на них могу своим позитивом и остроумием

Та
Татьяна

Можете. И здорово, когда такие же задорные и позитивные вам встретятся, греет душу

Николай Жиганов

Иллюзия ! Вы правы. Каким ещё саморазвитием.? всё развитие получили мы в школе.

Николай Жиганов

Каждому индивидуально . Другим как порося, есть и спать. Каждому своё. Но всёравно с возрастом начинают читать умные книги. И. Т.Д. Но всё равно это иллюзия. Всё развитие до 21 года.

Та
Татьяна

Специальные курсы проходить не обязательно, но учиться жизни нужно на каждом шагу

Николай Жиганов

Ну так это с каждым происходит.

Ме
Мечтая

Меняется мышление и у человека меняется отношение к людям , на себе проверено

Та
Татьяна

Верю. Но это не моментальный процесс.

Ме
Мечтая

Естественно, личная готовность к изменениям нужна , все в голове

Ann Richter

сам меняйся мать твою ( я о себе сам должен меняться тоглда и мир поменяется)

Та
Татьяна

Может поменяться, а может и не поменяться. Он такой

Александр Болотнов

Мир приспособится, изогнётся, но вернёт всё на прежние места - метафизика...

Та
Татьяна

Вернет? Не скоро, наверное

Вовочка Бакка

Саморазвитием не увлекаются, это - тяжелейший труд, а не модное поветрие....

Та
Татьяна

Если глянуть в интернет - очень модное поветрие. На курсах обещают осознание. И потом ступень за ступенью, даже просветление гарантирают. Так что для кого личный и ответственный труд, а кого бизнес-проект

Вовочка Бакка

Улыбнуло...

Та
Татьяна

Да и я улыбаюсь. Медитация+секретная техника - и все в кармане, ты Будда. Вы видели улыбку просветленного, его глаза?

Вовочка Бакка

Очень много раз....

Та
Татьяна

Я редко, пятерых с такой улыбкой видела. Они ни слова о просветлении, ни о вере, ни о чем, малословны. Но смотришь в их глаза, и радость искрится, плещется и запомнилась на многие-многие годы.

Вовочка Бакка

Посмотрите в глаза ребенка....

Та
Татьяна

Ах, вы правы. Я детям всегда смотрю в глаза.

Co
Consp

мир существует только в вашем воображении. вы изменитесь - и мир изменится

Та
Татьяна

То есть, наши иллюзии сменятся на другие иллюзии?