Маруся Русская

А почему старик у Золотой рыбки не попросил ни чего для себя? Эта сказка про любовь.? Да?

Ответы · страница 3
Александр Чайка

они привык для других работать

Маруся Русская

У него рыбки не было. А тут .... загадывай, что хочешь. А он только желания своей бабки исполнял. Почему.?

Александр Чайка

для нее работал--ловил рыбу

Маруся Русская

Много не много , а добыть эту еду надо ...

Бедный Мойша.

бабку другую просить надо было

Валерий Егов

Чуял, что добром не кончится...

Маруся Русская

Ну. да ... мужчины всегда умнее.

Св
Светлана_Светлана

У него все и так было хорошо.

Маруся Русская

Поэтому и решил ... угодить любимой.

Маша

Любовь, да))) И всепрощение))

Прохор Громов

Да, про любовь к богатству.

Прохор Громов

Ты же меня достаёшь, я тебе вежливо отвечаю.

Маруся Русская

Всё, больше не буду . Извини.

Прохор Громов

Да ради бога, я не обидчивый, понимаю. все хотят повыпендриваться.

Прохор Громов

Ладно, скучно будет, могу рассказать случаи и истории из моей лихой молодости.

Прохор Громов

Я не обидчивый, ты сказала, я ответил.

Александер Чермошенцев

Нет, старик и так все имел

Маруся Русская

..... и хотел, чтобы его женщина была счастлива

Еп
Епифания

Боялся своей благоверной

Маруся Русская

Нет, страха там нет. Где Вы увидели страх.?

Гефест Bear

Про глупость и жадность!

Гефест Bear

Да!

Владимир Забродин

а ему уже ни чего не надо

Маруся Русская

Человеку ВСЕГДА что-то надо.

Владимир Забродин

А они уже старенький

Ти
Тина

Это про подкаблучников

Маруся Русская

Да, ну.? ... попросил бы себе благ - немерено , и жил припеваючи.

Ти
Тина

Нет,у подкаблучников,так не пройдет,я соседей наблюдаю,там страх.

Маруся Русская

Страх ...... не то определение. Это серьёзней.

Ти
Тина

Я вижу по мужику,он все выполняет беспрекословно,хотя в два раза больше получает пенсию,она 30,а он 60т. Что тогда это.не иначе ЛЮБОФ,ржу пишу

Маруся Русская

Привычка ... уверенность , что это лучший вариант. Много всяких причин ....

Ти
Тина

Вот и у старухи была какая то власть над мужиком.

Маруся Русская

Я всё таки думаю, что это - любовь. Только она способна на такое самопожертвование.

Робот Вертер

Боялся своей старухи)))

Робот Вертер

Это какое сердце должно быть, чтоб любить такую женщину, как его старуха)))

Маруся Русская

Откуда Вы знаете какой она была ...

Робот Вертер

Оттуда же, откуда и вы знаете, что он её любил, не боялся и имел большое сердце

Маруся Русская

Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену.“ Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает. К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. “Она даже не знает, кем я ей прихожусь“ - покачав головой, добавил он.Изумленный, я воскликнул, “И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?“ Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: “Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она.“

Маруся Русская

Любовь сильнее ... она в себя вбирает ВСЁ.!

Игорь Дьяков

Это сказка про каблук.

Игорь Дьяков

Вспомните как она его за чуб тягала боярыней столбовой,а как царицей стала?а как она его называла?вот,вот.

Маруся Русская

Речь не о ней ... а о нём. Откуда вы знаете, как они жизнь прожили.? Сколько бед и радостей вместе хлебнули ... Это сказка о беззаветной любви.

Игорь Дьяков

Ну,каждый видит свое.как жили не ведомо,но до чего добились, так вот оно.

Маруся Русская

Да, и поэтому .... ничего для себя не попросил ...

Виссарион

ничего слитно пишется

Маруся Русская

Спасибо.! Уже не исправишь 😞

Языческий Кот

это сказка про брак 🤣

Европа Плюс

Нет, про придурка... 🤣

Европа Плюс

Подкаблучник

Евгений

Про меркантильность.

Евгений

Каждый понимает в меру своего желания.На Руси сказки,больше про все и сразу,чем больше,тем лучше

Герой-Любо V Ник Z

эта сказка про лоха

Маруся Русская

А без лоха, и жизнь плоха. Так же говорят.?

Герой-Любо V Ник Z

канешна

Ек
Екатерина

Про подкаблучника

Нурислам Вагапов

бабка отобрала бы

Маруся Русская

Зачем отбирать? Он бы сам отдал.

Нурислам Вагапов

ну да в двоем у самого синего моря...затоскуешь

Нурислам Вагапов

скучно ведь не телевизора ни радио ни соседей

Маруся Русская

Оли и не знали,что лучше бывает.