Се
Сергей

У кого на участке растет картофель, те прекрасно понимают, что летом приходится многократно собирать колорадских жуков. Они, черти этакие, хитрее чем кажется: как только ты прикоснёшься к пучку картофеля или даже подойдешь к этому пучку, эти черти прикидываются шлангом и падают, согнув лапки. Их не всегда можно найти, ибо порой падают так для себя удачно куда-то в землю, что хрен найдешь. И когда мне не удается их найти, я в шутку представляю, как этакий "ветеран колорадских действий" сидит с сигарой во рту и рюмкой виски в лапах и рассказывает личинке о неравной войне с человечеством за право обладать мировой картошкой...Или же один этот жук, которому удалось пережить схватку с человеком, сидит и ловит "колорадские флешбэки"! 😂
А Вы о чем думаете, когда занимаетесь монотонной работой или сборкой жуков, если картофель свой имеется ?😂😂

Ответы
Сергей Шамсутдинов

Серёжа, здоровья. Могу подсказать совсем простой способ обойтись, практически без жука. Посадили, обильно запылите участок золой, картоха поднялась, протяпали, снова.Окучили, ещё раз. Сплошные плюсы.😉 Калий - для урожая, щёлочь, в ней даже не угодных в лагерях исчезали, жукам тоже не по нраву. Картошке пофиг- дождь прошёл и всё на земле. На листьях тоже остаётся, жучихам неуют, картохе удобрение. Соседи пол лета в наклон, а у меня, максимум кустов с десяток с 10-15ти соток.

Се
Сергей

Благодарю за дельный совет, Сергей! Доброго дня! 😌

Сергей Шамсутдинов

Алаверды!!!!☺️

Юрий Киселев

вон почему у нас времени не остается на научные разработки... жука собираем... как при царе Горохе...
Кто думает, что жук "переползает" , то находится в неведении...
При посадке картофеля на клубняхУЖЕ ЕСТЬ ЯЙЦА ЖУКА , и их надо просто нейтрализовать. Посадочный материал нужно протравить в марганцовке.
Опыт цатилетней давности... ДАРЮ. ✌️

Характер- Не Подарок

Картошку сажаю у себя на садовом участке, но немного, поскольку земли у меня всего 3 сотки, это под весь огород. Жуков давно уже не наблюдаю. Более 7 лет. Причина мне неизвестна. Ничем картофель не обрабатываю. Семена свои, не покупные. И за соседями не замечаю, что б с жуками боролись.

Характер- Не Подарок

Вот фитофтора этим дождливым летом на нас напала ещё в июле.... Но урожай картошки всё равно неплохой.

Ду
Дульсинея

В этом году, как ни странно , сняла 1 жука и то в начале, ещё до цветения и больше не было. А у соседей были и семена вроде деревенские)) Не сочиняю в голове, когда собираю, смотрю, чтоб не выползли из банки)))

Акира Куросава

. Дальше шли несколько строчек реминисценций — намеков о людях и предметах, которые были мне вовсе не известны.

Роман Смирнов

когда монотонная работа я включаю режим Пикея , фильм про инопланетянина рекомендую 🔥 отрывок из фильма ПиКей

Фердыщенко.

Начало 90- я заколебался собирать этих жуков. Травить дустом.
Да ну нафиг заниматься картофельным! Легче в магазин сходить.

Пал Иваныч.

У нас нет этих жуков,тьфу тьфу. Но медчедка один год одолела. Сейчас нормально. Мокрец затягивает. Полешь полешь без конца

Ан
Андрей

мы брали лазурит вроде называется давненько уже.перед посадкой обрызгать высушить.этих подлецов потом нет.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Штат Колорадо , в рамках санкций, отзывает всех колорадских жуков на родину) Все, мучения закончились)

–1
Николай

Уменя жена нашла какие то цветочки которые невыносят жуки. Она их вроде называет ноготками.

Се
Сергей

🧐 Интересно...

Николай Скороходов

..пощекотите его брюшко . он захохочет . вы время не теряйте . и отраву ему в глотку прысните..

Алекс Венцель

Разведите в ведре воды табачную пыль и обрызгайте картофель, они сами разбегутся..

Се
Сергей

Что такое табачная пыль?

Алекс Венцель

Она продаётся в хоз.магах как средство от огородных и садовых вредителей. В принципе это отход от производства сигарет...

Се
Сергей

Понял.

Инна

Картофель растёт, жуков нет. Сейчас такие сорта, что их жуки не трогают🖼

Се
Сергей

Хороший урожай!

Инна

Да, вроде неплохая нынче картошка

Алексей Тарасов

Эхх, где бы средство взять, чтобы избавиться от этих жуков раз, и навсегда

Конь Впальто

колорадский жук как рашист - их невозможно собрать, только уничтожить

Се
Сергей

Пшел нахуй!

Ко
Константин

Космос они покоряют :)) За 50 лет колорадского жука победить не могут :))

Се
Сергей

😂😂😂😂

Марго Беккер

а это невозможно Хим средства то есть но они не -при -ме- нимы потому что картофель станет ОТРАВЛЕН..😉🤷‍♂️

Ко
Константин

Лишить гражданства и депортировать! :))

Андрей Першин

К сожалению у меня нет своего огорода. Значит и нет своего картофеля.

Tp
Tpикcтep

Просто опыляю и они падают как вы описали , только замертво .

Се
Сергей

Не, химикатами никакими не пользуемся уже много-много лет. Да муторнее, но и сами едим чистую картоху.

Tp
Tpикcтep

У нас так не получится ..у нас могут и за пару дней съесть

Се
Сергей

Жестко...У нас проще с этим..Много, но не так, видимо, как у Вас

С Колючками Я )))

Я пыталась их считать. Гением математики так и не стала😁🤣

Се
Сергей

😂Я тоже пару раз пытался, дохлая идея была