Галина Бакулина

Кунжут....кунжутное молоко: помогло кому-нибудь отказаться от сладкого и десерта?

Ответы
Ольга Ивкина

Надо попробовать. А то я свою сахарную тягу никак уменьшить не могу.

Галина Бакулина

100 г нежареного кунжута
2 ч. л. мёда
1 л воды
Замочите кунжут в воде на всю ночь. Утром промойте зерна, высыпьте в блендер, добавьте стакан воды, мёд и измельчите зернышки. Затем добавьте оставшуюся воду и снова перемешайте всё в блендере. Если его нет, зерна можно истолочь, но это займет больше времени. Мёд используется как подсластитель, поэтому совершенно не обязателен, но плохо от него точно не будет.

Ольга Ивкина

Спасибо !!! Но это не молочко, а смесь с водой. Молочко, когда из зерен выжимают сок и ничем его не разбавляют.

Галина Бакулина

так написано в рекомендации...не я придумала

Ольга Ивкина

Это понятно, что не вы. К вам никаких претензий. Просто я уточнила разницу между смесью и молочком. А рецепт полезный. Спасибо !!! Кунжут вообще часто в кулинарии используется. Выпечка с ним есть и даже кунжутная водка.

Галина Бакулина

ну да...

Антонина Грицай

нет конечно это только рекламы и делают на нас бизнес.

Галина Бакулина

Вы пробовали?

Галина Бакулина

результат-ноль?

Галина Бакулина

аааааа...понятно!...все равно хочется вкусняшку?

Антонина Грицай

очень хочется.

Галина Бакулина

м-да...приехали...

Илья

ощелачивание организма поможет.

Галина Бакулина

каким образом?

Илья

в яндексе открой кислотно щелочной баланс организма.

Галина Бакулина

спасибо....

Илья

Благодарю.

Оля

Что всё так плохо???

Галина Бакулина

хотелось б...

Ольга Гринева

а самой слабо?

Галина Бакулина

спасибо...тебе!!!!!!!!

Ольга Гринева

Без обиды ! Я сама сладкоежка была всегда и вот заработала сахарный диабет с возрастом, а теперь нельзя и ничего привыкла Знаю или жизнь или сладости , вот и выбираю

Галина Бакулина

дело не в нем...просто прочитала про кунжут и молоко...решила получить отзывы

Ольга Гринева

про кунжут не знаю

Галина Бакулина

а я про него спрашиваю