Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Почему не снижают возраст уголовной ответственности?

Ответы
Андрей Заруба

Потому что это установленные нормы для большей части мира. Даже японцам пришлось увеличивать возраст с 12 лет до 14.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

В нормальных странах ответственность с 10 лет.

Андрей Заруба

В США узнавал. Некоторые преступления даже с 18 лет являются правонарушениями и только с 21 года за них могут посадить. Или история. Семья имеющая трёх своих детей удочерила из приюта ещё одного ( большое денежное довольствие). Так вот два пацана и девчонка засунули в тело ( не помню куда то ли в попу то ли ещё куда) стеклянный предмет и разбили внутри приютской. Больница. Дорогое лечение. Девку обратно в приют. Трёх деток в детскую комнату. И только девку посадили а двоих пацанов сутки продержали в полиции.

Лена

Давно пора. А -то сюсюкаются с малолетними преступниками, а нормальных детей от них не могут защитить.

Brown Sparrow

может быть из-за мамочек, что считают своих детей слишком маленькими и безответственными в 16?

Василий Бубновский

Давайте, как в средневековье - с 7 лет, при чем даже казнить можно в таком возрасте.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ты хочешь,что бы как при людоеде джуга швили детей расстреливали?🖼

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Да, если они это заслужили.

S2
Serzh 2012 Nikitishin

За 2 буханки хлеба значит заслужил?

Николай Скороходов

..полистайте уголовный кодекс США .. там вообще ..именьше 20 лет не дают ..

Николай Скороходов

...Вы хотели снизить срок отсидки .. вопрос..

Qqqq Qqqqq

хорошее предложение и родителей можно притягивать

Владмир

Надо увеличить сумму финансовой ответственности.

Адам Адамов

Не нужно. Достаточно посадить каждого виновного

Гафур Камалович Карамов

оно снижается после 26 года....предусмотрено так...

Елена Щупак

Пусть родители учатся с детьми ладить.

Leonid Tsigelnitski

В раннем больше вопросов чем ответов

Eugen Vass

Хороший вопрос - будет ли Ответ ?

Се
Сергей

снижатель сломан(репит)

Виктор

На 5 лет , как и с пенсией

С К.

Мне это тоже непонятно.

Андрей Григорьянц

А ково зона исправила?

Ar
Arkadij

За своих деток боятся.

Жомарт

Почему надо снижать?

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

А, нет? То есть, если 13-летки заживо сожгли ребёнка, то они не должны за это отвечать?

Жомарт

Нужно найти первопричину преступления, почему это случилось, где родители, где органы опеки, где общественность..

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Нет, их нужно наказывать.

Жомарт

Вам надо заняться этим создать общественное движение при губернаторе области или края, и заниматься подростками их воспитанием...

Жомарт

Зато сколько молодежи спасёте....

Ко
Коля

До какого уровня?

Ко
Коля

Это невозможно.До совершеннолетия ответственность за своего ребенка несут воспитывающие его родители.

Ная Хейл 𓃦 ʙ 𝚘жидании "Игры"

УО с 14 лет для тебя шутка?

Ко
Коля

Это у вас так.