..

Люди добрые, подскажите пожалуйста, поможет ли чеснок в борьбе с короновирусом.

Ответы
Vik I Am

Да. Издревле, проверенный метод на практике. Применяется, в ингаляци. Зубок чеснок, всковыривают ноготком..до появления устойчивого сильного запаха.. Подносят к носовой полости, на 1..3 см, и вдыхают поочередно в каждую полость..от 2..10 вздохов. Повторяют по необходимости. Применяют, в поездке, пути, дома. Обычный грипп, лечит за три дня, с падением температуры..и можно даже, переносить на ногах. Корона..конечно, не обычна..но, пока она в атмосфере, она оч. уязвима. Точно также, с запахом лимона 🍋. Его эфирные масла, убивают напрооч вирусную группу. Не благодарите..)

..

Жаль. Я чеснок предпочитаю вприкуску с салом и водкой запиваю )

Vik I Am

Так это..для)) иммунитета..)

..

Так и я о том же...)

Vik I Am

Гуд))

Виталий

Официально определено, что НЕТ) Но вы можете ради вашего спокойствия есть и чеснок и обтираться спиртом и внутрь принимать, что вам мешает), возомнить себе что все это помогает и особо не беспокоится более))) Чего еще надо для успокоения себя, тем более! когда вы не на шутку оказались напряжены от событий, которые можно воспринимать и как обычные, только методы у всех разные)))

Александр Арабский

Если в него верить, то победить его невозможно... В детстве многие спасались от ночных чудовищ под одеялом. Но, стоило включить свет и поднять одеяло, то оказывалось, что чудовищ то и нет. А, если бы они реально были, то одеяло бы не спасло!) Кстати, мы не дети уже давно...)))

С. В.

А как в него верить. его не видно, только шум да нагнетание страха по всем источникам информации, как будто ничего больше более серьёзного нет.

..

Вот я не знаю как у вас, а у меня то у одних знакомых, то у других или у знакомых знакомых выявляют короновирус. Летом такого не было.

С. В.

Это печально. Может он у каждого есть? Только проверить всех невозможно?

..

Возможно. Дело времени и желания. По крайней мере на обследование ковида-19 очередь.

С. В.

Может быть лучше вообще о нём не думать? Ведь люди мрут не только от ковид. От гриппа, рака, и прочих причин. Только статистику почему то по этим направлениям никто не ведёт.

..

Всегда про себя думаю - люди говорят - "Умирают и от рака и от гриппа". Ну да умирают, но ведь ковид ещё не кончился и неизвестно когда кончится.

С. В.

И грипп не известно когда кончится.

Eduard Nazaryan

да помогает но чеснок поднимает сахар надо употребять по мере . можно и протеркывать положить вводу рядом оно очишает бактерии ешщо кое что что вам извесно иди в церков (купи не могу сказать на Русском обесню словами )то что димыт оно тоже очишает комноту от вирусов

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

Учительница рассказала ученикам о великих изобретениях и спрашивает:
- Дети, а что бы вы хотели изобрести?
- Я бы изобрёл такого робота: нажал кнопку - и уроки сделаны!
- Петя, ну ты и лентяй! А что скажет Вова?
- А я бы изобрёл автомат, который бы нажимал на эту кнопку!

Александр Чайка

есть на пихте вздутия --на коре.Если их проколоть спичкой там жидкость.Она горьковата и растворяется в слюне.Называется пихтовый бальзам.Он убивает все вирусы и бактерии. Собрать в пузырек можно но лечить уже не будет так как превратится в живицу

Людмила (Мила)

Я тут читала комментарии врача. Чеснок помогает укреплять иммунитет, это хорошо. Но с короновирусом не поможет. Другой врач- инфекционист убеждал использовать корень имбиря, по пластиночки часа через 3 - 4. Говорил, что помогает. Я пойду куплю.

..

Спасибо. Сидите дома )

Michael Lvovich Kunin

Как панацея нет. Просто запах изо рта будет отпугивать . Собеседника. Но ,главное то.Что именно чеснок-является самым дешевым средством ,для разжижения крови. А чтобы не было запаха- маринуйте.

Irina Bogomolova

Сам по себе нет. И вообще стимулировать иммунитет надо всегда. А не рассчитывать на сиюминую помощь. Но лучше поздно, чем никогда. Мне нравится и имбирь и лимон. Но не по взвинченным ценам. Нет.

Сергей Морозов

Не актуально сейчас. В связи с введением санкций против РФ коронавирус прекращает свою деятельность на территории России и вывозит все свои бациллы!

..

Точно, вопрос нужно удалить, а я про него и забыл.

Масяня Дочь Бонифацио ! Обалдеть !

Конечно поможет чеснок с маской, и лимон в бахилах , и имбирь , и гречка с туалетная бумагой, все средства хороши , а лучше сидидома и читай ,, Отче НАШ,,

..

Обалдел.

V-Враг Незалёжности - Z

если вы бялорус или долбоеб то можно,а так ни чеснок ни лук вирусы не убивают.
Вы что в школе не учились - вирус это цепочка РНК и даже не бактерия

..

Какой ты умный!

Нина Шапкина

Пейте горячую лимонную воду с содой. Её рН выше выше рН вируса. Особенно ночью,когда организм закисляется. рН чеснока =13.2 выше вирусного=5.5-8.5

..

Спасибо.

Юлия Тарасова (Раковская)

Вот прислали что как бы повышает иммунитет...и выше уровень РНЭто употреблять и чеснок и лимон и авокадо и одуванчик и ананас...

Розалия Файзуллина

Честнок,лимон,имбирь,тмин,кардамон,яблочный уксус,мед прекрасные природные источники очищения организма от всяких болезней

..

Ну да...если их кушать всю жизнь )

Розалия Файзуллина

Я кушаю это всю жизнь и заразы не боюсь

Марина Виноградова

съешьте головок 5 перед выходом на улицу.Помочь это,может быть,и не поможет,но люди будут держаться на приличном расстоянии

Нина Третьякова

Мы съедаем по зубчику на голодный желудок. Измельчаем его и глотаем, запивая теплой водой, как таблетку, не разжевывая...

..

Слышал такой способ употребления чеснока.

Константин Раду

...поможет. Надо по утрам небольшой кусочек ставить в холодильник, перед этим почистив, и выпивать с водой по утрам.

G.
G.....

Конечно) сьешьте с утра целую головку чеснока и целый день к вам ближе, чем на полтора метра никто не подойдёт)

Рамиль Каскинов

Нет, также и имбирь не поможет. Купите бактерицидную лампу, она поможет ультрафиолет убивает вирус мгновенно

..

Если бы было все так просто, люди бы не умирали.

Рамиль Каскинов

До недавнего времени об этом не знали, или не подумали. Сейчас в палатах где лежат ковидные устанавливают эти лампы

..

Эта лампа с отражателем у меня лежит лет тридцать. Дочери уши прогревали )

Рамиль Каскинов

Я пользуюсь ею давно. Но поместил её внутрь пластиковой трубы от канализации, с одной стороны она открыта, с другой стоит вытяжной вентилятор. Подвешиваю под потолком. Принцип работы оббезаразить воздух, который вентилятором прогоняется через трубу.