Валентина Марадудина

Поздравляю ВСЕХ со 100 летием пограничных войск !!!!!!Была на празднике ,льет дождь и всего +5 .Много собралось ЗАЩИТНИКОВ ГРАНИЦЫ и тех кто хотел просто сказать теплые слова .И когда встали на колено и возлагали цветы и венки ПРОБИЛА СЛЕЗА ! Всем здоровья и МИРНОГО НЕБА НАД ГОЛОВОЙ !КТО СО МНОЙ СОГЛАСЕН ??????????

Ответы
Во
Водяной

СТО ЛЕТ! Для Вечности мгновение!
Но в Майский День, числа двадцать восьмого
Был день назначен наших Именин.
Теперь не знаем мы другого!
Прошло сто лет, но мы, потомки
Героев, что не выбирали путь простой.
И всё же сохранить сумели стойко,
Что было создано в Руси Святой!

Как много раз всем нашим дедам
Пришлось доказывать Любовь к Отчизне
В сражениях с врагами даря Великие Победы
Народу своему для лучшей жизни!
И пограничники стоят у той черты,
Которая границею зовётся.
Они хранят страны покой и знают все,
Что нить с историей страны Великой не порвётся!

Я поздравляю всех соратников, друзей!
Кто жизнь отдал служению Отчизне!
С Днём пограничника! Здоровья и удач
В больших делах на всех дорогах жизни!

Есть к сожалению средь нас, и это большинство,
О существовании которых память умерла
В стенах Родного Ведомства недавно и давно!
Но жизнь-то всё же не прошла!!!???

Во
Водяной

Обращаю внимание на последнее четверостишие. Даже "драной" открытки не прислали от нашего руководства!!
Есть к сожалению средь нас, и это большинство,
О существовании которых память умерла
В стенах Родного Ведомства недавно и давно!
Но жизнь-то всё же не прошла!!!???

Андрей Борсаков

И Вас с этим славным юбилеем! Мне, на этом празднике, начальник Погрануправления в чине генерал-лейтенанта, вручил медаль и памятный знак от имени Директора ФСБ. Сам я прошел сложный путь от простого сперматозоида до начальника отдела соединения разнородных сил ПС ФСБ РФ на Дальнем Востоке Родины. Путь этот занял почти 30 календарных лет, 2 учебных заведения ВМФ СССР и РФ. Службу начинал в Севастополе(5-я ОБРПСКР КЗПО КГБ СССР), потом, после 1991 - Арктическая группа ПВ ФПС РФ(1-я ОБР ПСКР, Кувшинская Салма), потом ТОПО ФПС РФ (8-я ОБР ПСКР, о. Шикотан), потом ТОРПУ ФПС и Сах.ПУ БО ФСБ РФ(9-я ОБРПСКР, г. Корсаков).

Александр Sgibnev

Биелосельский делит интеллект на пять сфер, разделенных непреодолимыми промежуточными областями. Инерция царит в центре круга, это волна неорганизованного интеллекта в его сыром состоянии. Затем в последовательных кругах человеческое понимание идет от глупости к духу.

Murat Korigov

зачем нам границы если дети всех чиновников и бугорков учатся и живут за границей и уних там есть недвижимость жилье и тогдалее для начала нужно всех выкинуть за пределы а потом повесить железный занавес чтоб эти крысы не просочились обратно в нашу рашу

Вячеслав Захаров

Трудно служить на Границе, но нужно отдавать Долг и сохранять спокойствие своего Государства! Разумеется в Праздник об этом вспоминают чаще, в будни больше думают о проблемах которые часто бывают житейскими, но редко разрешаются Мировыми соглашениями!

Валентина Марадудина

СПАСИБО !

Вячеслав Захаров

Много друзей офицеров которые служат в Погранвойсках, желаю им Благополучия Счастья Удачи!!!

Валентина Марадудина

И ЗДОРОВЬЯ !!!!!!!!!

Мо
Моргенмуффель

Какое у нас расстояние между защитниками границы, и депутатами защитниками своих карманов, на днях читал жалобу депутатши, ей 380 тыс в месяц на жизнь не хватает, какие для неё границы? там наверняка и детки за границей и бабки в западных банках.

Александр Путин

А мы еще впереди стояли группа советских войск в Германии на самом страшном рубеже сцуки разогнали, а теперь опять гидры коричневые головенки подымают.Но мы можем повторить как в 45 если подзабыли порох есть и он сухой.

Вова С Кошкой

Спасибо, Валентина! Я тоже был на праздновании 100-летия ПВ в Луганске. Встречался с друзьями-пограничниками. Погода и настроение были прекрасные. Мы тоже говорили только о мире. Так что я с Вами абсолютно согласен.

Валентина Марадудина

Спасибо !!!!!!ПУСТЬ БУДЕТ МИР ВО ВСЕМ МИРЕ !!!!!!!!!

Вова С Кошкой

Пусть!!!

Вова С Кошкой

Привет челябинским погранцам от луганских!🌹

Валентина Марадудина

СПАСИБОЧКИ !!!!!!!!!!!!

Андрей

Конечно, с ПРАЗДНИКОМ! Погранцы не только защищают наш житейский мир и покой, но если что, первыми берут на себя удар... Здоровья и сил пограничникам России! Мира и согласия в их домах и семьях. где их любят и ждуг!

Андрей

Конечно, куда же без этого?

Андрей

Благодарю Ваши воздушные поцелуи!

Андрей

Какие прекрасные места!!!! А Вас я что-то не прметил на вершине с распахнутыми руками?!

Александр Гусев

Погранцы - молодцы. Они первые врага встречают. А здесь есть один клоун, забыл его имя (я его отправил в ЧС), который сказал, что ему плевать на память погибших воинов. Жаль я его в живую не видел...

Валентина Марадудина

Иногда встречаешь вопросы и ответы от которых хочется СПРЯТАТЬСЯ !РЕБЯТА ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО !!!!!!!!!!Спасибо Александр !

Александр Гусев

Дружно - это замечательно! Но помнить о подвиге воинов мы обязаны!

Валентина Марадудина

ОБЯЗАТЕЛЬНО !!!!!!!!!!!!!!!!!!Полностью согласна с ВАМИ !!!!!!!!!

Владимир Гридчин

Почему войска делятся на элитные... ну и так далее,а умирают все одинаково.Если у человека есть честь-он может служить в любых войсках,ну а прздники у нас только для пограничников,моряков и ВДВ.

Трезвый

В идеале границ быть не должно.Это напридумывали люди( жадные). Возможно , если бы после революции, из-за жадности, не создали границ, мы жили бы в свободном обществе. Получился сплошной ГУЛАГ

Марк Демидов

Начнем с очевидного. Женщины пускают газы, хотя многие будут клясться, что это не так. Но факты не лгут: когда никого нет рядом, мы делаем это. И чем громче и пахучее, тем больше удовольствия.

Sergey Bayazitov

Пограничные войска это когда мир народ и страну в пограничное SOSтояние и психушку перевели в результате гибридной демографической войны и нелокальных стратегических спецопераций?

Валерий Воронов

Да..пограничники держали границу на замке. Что бы не разбежалась дешёвая рабсила..Из Двухсот с лишним задержанных Карацупой нарушитеоей, только ОДИН пробирался а СССР

Валентина Марадудина

Спасибо !Землякам привет !!!!!!!!!!!!!!!

Валерий Воронов

Привет..в Ебурге погода не пожаловала ,в этот день

Валентина Марадудина

У нас сегодня солнышко и 13 ночью было 4

Валерий Воронов

А я уже на станции Тайга..здесь тоже солнце..жду электричку на Томск

Валентина Марадудина

Там наверное похолоднее .СЧАСТЛИВОГО ПУТИ !!!!!!!!!!!!

Валерий Воронов

Тепло..солнце

Геннадий Калугин

Мне довелось служить рядом с погранцами, замечательные ребята, я даже дружил с ними, когда бывал в увольнении, отличные друзья! Причём, это было на Дальнем Востоке!

Сергей Бутрин

Пробила слеза от искреннего ответа сердца от высказанных искренних слов людей,которые и вызвали глубокое удовлетворение и радость,я согласен с Вами.

Валентина Марадудина

Спасибо !

Иван Романов

Мирного неба над головой! Пусть не будет войны никогда Пусть спокойные спят города, Пусть сирены пронзительный вой Не звучит над твоей головой.

Валентина Марадудина

Спасибо !

Игорь Крапчитов

Конечно это без вопросов! Но сейчас день ВМФ, у меня дружок отмечает 2 праздника день прграничника и день ВМФ, службу трубил морской погранец.

Валентина Марадудина

Спасибо !И еще раз поздравляю !

Игорь Крапчитов

Спасибо и Благодарю!

Юра Жанов

Валентина согласен ведь есть еще люди которые ищут своих я даже фотографию родителей увидел в 71 год поэтому мирное небо дороже всего.

Валентина Марадудина

Спасибо !