Татьяна Борисовна

Купила палтуса в нарезку, а он оказался банальной камбалой! Вот ну ни с у к и ли... ?

Ответы
Алла Юзикеева

С советских времен не ела ни кабалы, ни палтуса...пропало все из магазинов..но правда как то камбалу видела в магазине...но у нее был такой видок и запашок!!! что купить не решилась...а вкус еще помнится...очень мы любили морскую рыбку...и она раньше всегда была свежая..

Татьяна Борисовна

Это ж в каких странах камбала, даже в сезон не появляется!?

Алла Юзикеева

Казахстан...Тараз...камбала иногда появляется и хек, но не первой свежести...цена тоже почти как полкило чистого филейного мяса,есть еще морской язык, но там на кг чистой тушки, кг льда...есть мойва, но не всегда свежая...и цена тоже кусается, дешевле взять сазана, карпа или судака...

Татьяна Борисовна

Никогда не бывала в ваших краях.

Алла Юзикеева

Юг Казахстана...а в столицах и южной и северной выбор рыбы морской есть, говорят знакомые..И в Актау года два назад была, так там очень вкусная была рыба -кефаль..я даже домой ее привезла...самолетом..

Татьяна Борисовна

А я в прошлом году первый раз на море поехала. Думала рыбки поем...А там минтай и сазан!((

Алла Юзикеева

На какое? На Каспие выбор огромный..

Татьяна Борисовна

Ушла, на другой кардон!)))

Викторинка Гусарова

Палтусы, также палтусовые («морской язык») — общее название для 5 видов из трёх родов семейства камбаловых отряда камбалообразных, обитающих в северных морях. Все 5 видов распространены в морях, окружающих северные и восточные территории России. вот так вот))

Татьяна Борисовна

Благодарю за просвещение!)))

Любите Меня

А мой муж перед Новым годом купил коробку конфет(2кг) - чернослив в шоколаде стоимостью 500р.кг,а когда принес домой,открыл коробку,а там курага в шоколаде.Она дешевле в два раза.И не вернешь,чеки не брал

Константин Румянцев

Да суки,и не они только суки,думал после нового года буду жить хорошо как обещал Путин и все наши артисты,а выходит на оборот может это не Путин и не артисты нам обещают а кто то другие.

Татьяна Борисовна

Когда-то был такой случай. По телевизору показывали новости, моя мать и говорит отцу - ВОТ,ВИДИШЬ!?, а он ей - КОМУ ТЫ ВЕРИШЬ!!? Да с выражением так, с интонацией!))

Аи
Аида

Нужно уметь отличать палтуса от камбалы, даже в стейках. Однако, не огорчайтесь! Жареная камбала, даже вкуснее палтуса, только дайте ей остыть.

Анастасия Фирсова

Обидно, конечно... Но может они не хотели, может они просто не разбираются в рыбе? + камбала полезная) Во всём ищите плюсы)))

Ин
Инкогнито

камбала на запах отличительна, как же можно было так прогадать и попасца на обман, ведь верить ни кому нельзя

Сергей Фомин

Нет, потому что вы не заключили договор о купле продаже, где указывается ответственность сторон.

Sergey Kashirin

Если кабала черноморская - крупная - вам должна понравиться, она вкуснее палтуса на порядок

Sergey Kashirin

Черноморская - спинка толщиной в три пальца

Sergey Kashirin

Значит это тихоокеанская или атлантическая. Черноморская очень дорогая, как осетрина

Татьяна Борисовна

До нас, видать, не довезли!(((

Валерий Евгеньевич

На каждом шагу...Я видел банку *Кальмар со вкусом краба*.Забыл поздороваться.Здравствуйте)))

Татьяна Борисовна

Здрасьте! С наступающим вас!

Галина Березенцева(Волгоград)

не привередничайте!рыба и рыба!подумаешь,етикетки кончились у них,для упаковки 😄

Валерий Евгеньевич

А у меня уже наступил.А вас с наступающим!Как котенка назвали

Валерий Евгеньевич

Тоже не плохо.)))Галина с наступающим

Галина Березенцева(Волгоград)

Опять гуляет наш народ,Опять он мир потряс!Конечно! Старый Новый годБывает лишь у нас!Нам часа мало для потех!А раз пришла пора…Со Старым Новым годом всех!Всем счастья и добра! 🍷

Татьяна Борисовна

УРРРРРРААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр

Банальная камбала в турции называется калкан и в ресторанах подается по 50-100 долл порция

Валентина Садовенко

Надо покупать целый, а нарезку делать в магазине, сейчас это делают даже на рынке

Ирина Яровенко

Милая Танечка ,вы живете в мире денег ,а их делают на честности совести

Ирина Яровенко

я живу не без денег, но на подлость никогда не пойду так как совесть никогдане теряла

Татьяна Борисовна

Я рада, что есть еще такие люди, как вы!)) 🌹

Валентина Фролова

Обман на обмане, Сейчас нужно контролировать все,с чем сталкиваешься,

Татьяна Борисовна

Вот не беру никогда нарезку и в этот раз не надо было! Лишний раз сама себе доказала.

Валентина Фролова

Не один раз сталкивалась с таким!

Алексей Северов

Да вы знаток в рыбном промысле. Я палтуса от пангиссиуса еле отличаю

Татьяна Борисовна

Так бы и я хотела бы ошибиться! А это - камбала! Мать ее!!

Алексей Северов

Тю. Еще проще. Осталось пива купить

Татьяна Борисовна

Аллергия у меня...7 лет пива не вкушала(((

Алексей Северов

У меня тоже. Пью сначала таблеточку цетрина и в добрый путь... уже 7 лет как жив пока еще

Татьяна Борисовна

Не...Больше таких приступов не хОчу, а потому -обойдусь без пива.

Александр Евдокимов

Считайте, что вам крупно повезло - камбала ценится гораздо выше!

Александр Евдокимов

А может и не камбала вовсе?

Александр Евдокимов

Только у моей жены. Она прекрасно разбирается и еще лучше готовит

Дядя Валера

Обыкновенная невнимательность и излишнее доверие продавцам.

Эллин Греков

Палтус невозможно спутать с камбалой,тем более с одноглазой.

Эллин Греков

Я определяю глазами сначала.

Эллин Греков

В нарезке тоже,палтус толстенький и жирный,а камбала плоская.А если у неё ещё и брюхо жёлтое,то японцы её называют МОРСКАЯ КУРИЦА и балдеют от этого!

Валентина Андреева

Значит в данный момент Вам полезнее съесть именно комбалу

Татьяна Борисовна

я бы с большим удовольствием откушала бы форель, но ее уже съели. Осталось только ЭТО...

Наталия Марахова

Если чек сохранён сдать в магазин где куплен этот продукт.