Fox Fire

Инцидент произошел 16 марта в школе №3 г. Конотоп. Завуч этого учебного заведения Ирина Танасиенко заметила неопрятно заплетенные волосы у ученицы 9-А класса Дианы Московских. Такое неподобство педагог решила исправить на месте самолично. Вооружившись ножницами, завуч просто обрезала девочке волосы. Все происходило на глазах одноклассников Дианы. Шокирована и девочка с изуродованными волосами, и другие дети из 9-го А класса. Ваше мнение по этому поводу?Этично такое воспитание?Имела ли она право?

Ответы
Екатерина

Профнепригодная какая-то.Что с ней делать?Может до суда не дойти,договорятся на уровне школы (если директор адекватная- завуч извинится,материально м.б.возместит,от директора строгий выговор с последующим увольнением).Если больше никто не солидарен-суд.Можно уйти в другую школу.

Игорь Зверев

Думаю эту учительницу в кавычках просто встретят в темном углу и пыльным мешком по голове...

Екатерина

Тоже вариант.Главное,чтоб поняла.Мало учителей,зарплаты несоответствующие.Могут и не уволить ни при каких.

Fox Fire

Уже уволили

Екатерина

Вот пусть и подумает между поисками работы.Браво,директор!

Ринат Абсатаров

Я ученик еще советского образования и нас учителя воспитывали без каких то поблажек. Я думаю что это было правильно, ученик должен нести наказание за свое какое либо недостойное поведение но во всем же есть мера. Думаю что она переступила черту своих воспитательных изысканий.

Fox Fire

Но ни кто не стриглась волосы даже в СССР

R.
Remark ....

Право не имела, это статья, применение морального, и телесного повреждения, статья вторая на всеобщем обозрении всего коллектива, статья третья зло употребление должностных прав, не педагогично, увольнение штраф заключение, плюс вмешательство родителей давление и тп и тд

Stalker 42 Region

Конечно не имела..Петицию писать на лишения прав работы в данной структуре лет на пять,и в суд её за причинение морального вреда, а нормальный адвокат еще докажет​ что нервный срыв у девочки был,на почве переживания, мало не покажется педагогу этому.

Что Нужно.

У вплоть до статей УК РФ.

Хаджи Исин

Данный случай указывает на хронический характер неблагоприятной обстановки в целом в школе. Весь преподовательский состав потакает этому, поэтому надо менять директора. Родители, либо не знают или бояться. Минобр должен адекватно отреагировать

Алексей Архангельский

А знаешь как написано в библии? Когда ты видишь несправедливость тут или там помни ,что над высоким стоит еще более высокий а в свою очередь и над ним стоит Высший. Так что и она получит свое по самые помидоры.

Вадим Головин

ДА. "Дураков и в церкви бьют". Дур тоже. Имеешь волосы - следи и ухаживай за ними. Не можешь - носи другую прическу. "Девочка шокирована" Ай-ай-ай.. А являться в школу с растрепанными волосами - шока не было??

Вадим Головин

Вредить? А в чем заключается вред? Неряхе показали, что нужно следить за собой? Завуч зря резала волосы. Если аккуратность у ученицы 9 класса до сих пор в мозгу не поместилась, то уже и не поместится. Не в чем помещаться..(((

Fox Fire

Она не парикмахер. И нечего было прядь волос рубать! Испортила девочке ее волосы которые она отращивала

Вадим Головин

Интересно, Вы почему-то начали рассказ с конца, и пытаетесь делать выводы. Я встречал много учителей и завучей.. Среди них сумасшедших нет... А вот Вы почему-тот забыли сказать - сколько раз завуч делала этой девочке замечания, вызывала родителей. И все "как об стенку горох". Или Вы пытаетесь сказать, что завуч с первого раза взялась за ножницы?? Извините, не поверю...

Fox Fire

Как бы там ни было не имеет права и поэтому уволена

Вадим Головин

Ну у нас всегда ищут последнего... Какой-нибудь полудурок получит двойку за свою тупость, потом выбросится из окна.. А учителя таскают за "доведение до самоубийства"...

Rinat Rahmetov

я не одобрю деиствие учителя, я учился в советское время, у нас в школе на линеике выгоняли ученеков, правда перед этим требвали постирчеся потом выгоняли из школы. Но ваш учитель перегнул палку

Muza

Ни у кого, кроме родителей нет права стричь волосы ребёнку. А само поведение учителя антипедагогично. такому педагогу не место в учебном заведении.

Сергей Маницкий

Она, просто , дура, неудовлетворённая! Муж не приласкал, кто-то обидел, вот она и оторвалась на девчонке! А это же святое дело, обидеть слабого!

Fox Fire

🤔😒

Валентина Рязанова

Прошу Вас, больше не заходить на мою страницу. Удалить Я вас я никак не могу. Только могу обратиться в органы УВД

Fox Fire

Что за угрозы? Сайт шлёт рассылку а я виновата еще

Василий Сяркин

абсолютно никакого . максимум что она могла сделать замечание за неопрятный вид и вызвать родителей

Евгений Гурневич

Нет. Неимела. По другому решаются такие дела. Не наглазах у аудитории. Это не професионально.

Сергей

Это,во-первых ,безнравственности,во-вторых,кто позволил учительнице это вообще делать?Какой она педагог после этого?Её нужно гнать из школы!Родителям нужно написать исковое заявление в суд о соответствии завучем занимаемой должности с взысканием за моральный ущерб.

Biurd Rdin

Не етични паступак, и не челавечески! Как атец девачки яб иио по валасионкам сарвал с голави.

Сергей Шакуров

Я бы на месте родителей то девочки. руки переломал. чтоб она морду свою не смогла умыть.

Св
Светояръ

А куда родители смотрят? За такое надо жестоко наказывать, например под 0 побрить

Виктор Демченко

Категорически нет, необходимо было вызвать родителей и чтобы они принимали меры

Жан Поль

видимо папа не олигарх а может его вообще нет.Такому "педагогу" не место в школе!

Астра

Должна была сразу слететь со своей должности и из школы...Жаль , не я директор...

Fox Fire

Этот вопрос еще решаться будет

Астра

надеюсь, что решится правильно..

Fox Fire

Я тоже...Но работать она не имеет право

Астра

ОДНОЗНАЧНО!!!!

Марта Кошка

НАДО ЭТУ КРЕТИНКУ ПОБРИТЬ НАЛЫСО ПЕРЕД ВСЕЙ ШКОЛОЙ И ВЫГНАТЬ НАФИГ ИЗ ГОРОДА

Fox Fire

Да капец

Марта Кошка

Я БЫ ТАК СДЕЛАЛА, ЕСЛИ БЫ С МОЕЙ ДОЧКОЙ ТАК ПОСТУПИЛИ