Андрей Васильевич Кудинов

Злость и зависть первопричина всех болезней ?

Ответы · страница 2
Татьяна

Не всегда. Я вот простыла от доброты. Не могла сказать ребенку, чтобы на прыгал в бассейн. А он нас в угол загнал... Я застыла.

Николай И. М.

...да все деструктивные эмоции рано или поздно боком вылазят. А впереди всех - обида. Из неё все остальные рождаются.. 😒

Андрей Васильевич Кудинов

😇кроме себя винить некого )))

Фа
Фаина-Фира

ПРАКТИКА ПОКАЗЫВАЕТ- ЧТО У КОГО ЕСТЬ УШИ , У ТОГО ЕСТЬ МОЗГ. У КОГО МОЗГА НЕТ - ЕСТЬ ТОЛЬКО РОТ🤩😅😆🌷

Во
Володя

Если это была правда, то женщины в России жили бы меньше мужчин, а так вроде они живут подольше, так что сомневаюсь))

Во
Володя

ЗОЖ

Nina Martirosyan

Можно сказать- да,потому что связано с нервными переживаниями,а ученые давно уже докаали,что все болезни от нервов

Се
Сергей

Нет первопричина всех болезней - не знание того, что происходит вокруг тебя, а потом злость, зависть и т.д. и т.п.

Алла Голубева

Это возможно, но не на 100 %. Могут быть и другие причины. Наследственность, неподходящий климат, травмы и т. д.

Андрей Васильевич Кудинов

😇кроме себя винить некого )))

Галина М.

Уж какое тело досталось,такому и будьте рады-хоть какая-то материальная возможность достигнуть СПАСЕНИЯ.

На
Наталья

Странный вопрос, а как же младенцы, у которых с рождения болезни, они на что разозлить и кому позавидовали

Андрей Васильевич Кудинов

Вы о себе говорите, а младенцы со мной согласны ))))

Viktor!Просто Viktor..

насчет злости не знаю,а вот зависть становой хребет всех пороков людских...в этом многократно убедился

Андрей Васильевич Кудинов

🤝согласен, сейчас исправлю )))

Наталья Вотина

ЕЛИ ПРИСУТСТВУЕТ ЭТОТ НЕГАТИВ ПОСТОЯННО . ТО БЕДЫ БУДЕТ МНОГО. ПОМОГИТЕ ЧЕЛОВЕКУ. БЫТЬ ДОБРЕЕ И ПРОЩЕ.

Андрей Васильевич Кудинов

спасение утопающего дело самого утопающего

Дмитрий Петренко

Первопричиной всех скорбей и болезней - есть наши грехи. А злость и всё остальное - это их следствия.

Андрей Васильевич Кудинов

🤔трудно с вами не согласиться )))

Сергей Черкашин

да она самая .тут одна достала грубит чувствует растояния все что то злиться видать завидует людям.

Наталья Суманосова

да, вообще любая эмоция со знаком минус ведет к болезням. Ревность, осуждение, злость, недовольство

Алешка Ромашка

Да, согласна. Когда человек живет в полной гармонии с самим собой , то и состояние его идеальное...

Rusmister

Любой негатив - первопричина болезней. А зависть - причина почти всех грехов и их последствий.

Валентина Балашова

если бы...тяжести и недостаток, жестокость и несправедливость родных и мира в целом и т.д.

Андрей Васильевич Кудинов

✨реальность - это проекция ума )))))))

Элана Королёва

пока не доказано. Потому что болеют и маленькие дети. Которые еще не знают зла и зависит

Галина Разоренова

Я бы поменяла местами :зависть,потом злоба,потому что злобу и рождает зависть,по-моему)

Алена Гурина

Думаю причин много, но эти явно ведут к болезням и неудачам, просто эффектом бумеранга.