Южный Кот

Кровавая Мэри-одни говорят что водка снизу, сок вверху и никакого перемешивания Другие - что наоборот Третьи - перемешивать... Хз...?

Ответы
Владимир Инкогнито

Делюсь рецептом и секретом. В обычный гранёный стакан наливается половина стакана натурального томатного сока. Затем очень осторожно по лезвию ножа наливаем водку или питьевой спирт не допуская смешения жидкостей. В результате в стакане должно получиться две жидкости в стакане с явной границей без смешения. Пьём верхний слой алкоголь и запиваем-закусыаем нижним томатным соком. Это и есть Кровавая Мэри. И не смешать алкоголь и томатный сок это есть искусстово. Классическая Кровавая Мэри есть водка+томатный сок. Рецепт Северного Сияния?......

Владимир Инкогнито

Температура ингридиентов - очень важно.

Южный Кот

ерш-наше все)))

Владимир Инкогнито

Ерш это когда водку или мпирт с полстакана залпом шампанским запить со стакан.

Южный Кот

классика-это пиво с водкой в разных пропорциях)))

Владимир Инкогнито

Яркие впечатления от похмелья подбираются индивидуально.

Кс
Ксения

В охлаждённый бокал хайболл наливаем сначала томатный сок, затем аккуратно по барной ложечке наливаем водку, чтобы она не смешалась с соком. Солим, перчим, капаем острый соус и вустерский соус. Украшаем стеблем сельдерея.

Сысо Александр

выпиваешь водку и запиваешь соком - только осторожно чтоб не перемешалась и наливать сначала сок наклоняешь стакан и осторожненько водочку холодненькую по стеночке тоненьким ручеёчком

Янг Николсон

у нас было просто. томатный сок с перцем лимоном и солью. а и гвоздикой перемешивали, наливали в в солённый огурец, вырезав весь мякиш. добавляли водку, коктейль готов

Ирина***

Ничего не надо мешать. Внизу сок, вверху водка. Как только пьешь горькую жидкость, ты ее компенсируешь вкусным соком. И в итоге все пьется легко)

Ав
Автор

Сок сверху-он мужского рода, а водка женского....НО!!! Но Мэри-суть есть женское имя...Следуя логике...придется смешивать😀

Ав
Автор

тем более что в пузе все равно все перемешается

Лена

Всегда сначала наливают томатный сок, а сверху водку. Выпиваем водку, запиваем дальше соком.

Андрей

выпиваешь стакан водки и завиваешь стаканом томата! и выпендриваться не надо!🤣 проверено!

Сергей Горталов

В случае разночтений лучше не заморачиваться и употреблять исходники по отдельности.

Валерий Жуков

водка сверху - однозначно)) иначе, ваще смысл теряется)) выпил и закусил одновременно)))

Валерий Жуков

Вот прикол!!!

Валерий Жуков

Люблю О"жон. Пол жизни им пользовался. Сейчас на Живанши.

Валерий Жуков

Когда расскажешь про приобретение винтов?

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Вечером.С двух суток пришёл.

Валерий Жуков

Понял.

Андрей Григорьев

Классическая - не перемешивать, по ножу компоненты наливать. Американская - смешивать

Андрей Григорьев

В классике сок снизу, водка же легче. Она снизу не останется, смешается

Южный Кот

ну да,логично)))

Андрей Григорьев

У нас ребята барменами работали в Голден Паласе и в ЦДЛ. Нахватался. Сам только крупье, и то недолго

Се
Семён

Томатный сок с вудстером и перцем снизу, водка поверху. Поверь моему скудному опыту.)

Се
Семён

До здравия! Я тоже себе коньячку плесну.)

Се
Семён

🥃🥃 /бокалы считать коньячными/

Timur Sa

Сок снизу. Пьется залпом, сок идет после водки. Наоборот получится чушь нелогичная.

Ан
Андрей

выпиваешь водку, и сразу запиваешь... так как они должны располагаться, по твоему?

Ан
Андрей

внизу сок.... он тяжелее водки

Ро
Роман

Не-не!... Здесь путать нельзя. Сверху водка. При выпивании сок как закусон идёт. )

Кот И К

не лей воду в кислоту..лей кислоту в воду-золотое правило акуумуляторщика..🤣

Юрий 🎧 💀 🤘

Правильно когда водка плавает поверх сока и для этого её льют по лезвию ножа

Вл
Владимир

По логике-сначала пьём водку, затем сок, следовательно водка в верхнем слое..

Сергей Владимирович

Ну как же! Томат на закуску- запивачку, снизу. Хотя это моветон, запивать - то

Ла
Лариса

Это не пью, но на сколько я видела, водка сверху, сок для запивона снизу.