Мила Яковлева

Сосуд она, в котором пустота, или огонь, мерцающий в сосуде?

Ответы
Да
Давид

ах вот оно что! и почему мы ночами заполняем собой этот сосуд!! мм красивая аллегория

Мила Яковлева

Быть невыразительной в соцсетях - не мой почерк.

Да
Давид

Почерк человека должен угадываться если он личность

Мила Яковлева

А вы по какому признаку определяете Личность?

Да
Давид

Где именно в сети в жизни

Мила Яковлева

В жизни. В сети я, как заблудший странник...

Прохор Громов

Всё надо пробовать и проверять. Ошибок много в жизни совершили.

Прохор Громов

Адлер- костюм – Химчистка
С первой женой мы улетели в Адлер. Мне только исполнилось 24 года. Отдохнули, поругались несколько раз. Взяли 800 рублей. Осталось 300, одному мне бы и 800 не хватило. Перед отъездом жена на мой день рождения подарила шикарный, цвета молоко с кофейным оттенком отрез на костюм, по 42 рубля метр. То ли габардин, то ли бостон. Это по тем временам в Ангарске, было очень дорого. Я в ателье заказал костюм и на моё счастье в универмаг завезли замшевые летние туфли венгерские, цвет один в один с костюмом.
В аэропорту Адлера, спрашиваю симпатичную девицу в форме: Где у вас квартирное бюро? Она: Я могу вам предложить жильё. Я с женой - отвечаю я. Она: Тогда выходите на улицу, там стоят люди сдающие комнаты и койки. В голове, мелькнула мысль: Надо ездить в отпуск одному. В Адлере пришли с женой в ресторан. Я выглядел потрясающе, в своём новом костюме, в белой, нейлоновой рубашке
Нейлоновая рубашка была страшным дефицитом. Потом узнали, что в Америке она стоит 95 центов и их никто не носит. 21руб.:0,62коп.= 33,8 доллара США) - вот это бизнес...
Сели за столик заказали еду вина и водки. Я выпил пару рюмок, жене сказал: Выйду покурить. Прихожу, жена говорит: Подбежал официант и спрашивает: А он вас не оставит? Я ему сказала, что ты мой муж и он ушёл. Спрашиваю Людмилу: Я что похож на афериста? Она: Наверное, похож, раз официант заволновался. Я думаю, что 3 зуба золотых в левом углу рта, ввели его в заблуждение. Как в песне: «Парень в кепке и зуб золотой»…
Потом за наш стол присела семейная пара, нашего возраста и они тоже только поженились. Познакомились пообщались В общем посидели хорошо. В то время мы впервые услышали песню" Мясоедовская улица моя".Ресторан закрывается в 11-30, но оркестр зарабатывал деньги. Кухня, буфет закрывались, работал только оркестр. Заказ стоил 1 рубль. Разошлись в 2часа ночи. «Мясоедовскую» выучили наизусть

Мила Яковлева

Надо писать, что взято из инета.

Прохор Громов

Тогда я понял, что моя жена мне не компания. Она тянула меня домой, а я люблю погулять. Наши соседи тоже разгулялись и домой не хотели идти. Но, к 2-м часам все "выдохлись" и в ресторане стали тушить свет. Вечер закончился.
Жена, тогда работала в проектном институте , а вечером преподавала и была завучем в техникуме, где я учился и была она на 3 года меня старше. Мне, было престижно женится на ней, я тщеславный человек. А у ней годы уходят. На выпускном вечере, все узнали, что она вышла за меня замуж. Выражали ей своё сочувствие. А что я сделаю, если во мне спит гений, но не смыкает очи расп-здяй.
Прилетели домой. Жена уехала к матери в Казахстан. На костюме оказались пятна и я сдал его в химчистку. Через неделю я поехал забрал костюм. Дома стал разглядывать "мама дорогая" карманы все стянулись и морщинились. Я так расстроился, звоню в химчистку и говорю свои претензии. Мне сказали приезжайте и обращайтесь по этому поводу к директору. Еду на следующий день, на трамвае в химчистку, с настроением устроить грандиозный скандал.
"Залетаю" в приёмную за машинкой сидит молодая красивая и такая эффектная девушка. Я настроен по боевому. Где ваш директор - грубо спрашиваю девицу. Сейчас, думаю, увижу толстую и старую бабищу. И я устрою ей "вырванные годы". А тут мне вежливо девушка отвечает: Я вас слушаю. Тут я уже чуть не упал. Замешкался и не знаю, как начать. Ругаться охота сразу отпала. Показал костюм, она мне вежливо и подробно объяснила, что вины их здесь нет. Пятен на костюме нет. Все претензии к ателье, такой дорогой материал нужно было шить шёлковой ниткой. Я уже отошёл от первого шокового состояния.

Мила Яковлева

Из инета. Но наивные люди думают, что из собственного опыта)

Прохор Громов

Я никого не убеждаю. Почитаешь, сама поймёшь...
Уже вежливо прошу: Сделайте хоть что-нибудь. Если я вас приглашу в ресторан, что было бы не стыдно со мной пойти. Хорошо попробуем. Вызвала технолога: Попробуйте отгладить и вытянуть карманы. Технолог ушла. Вы будете ждать или завтра заедете? - спросила директор. Подожду, конечно, - ответил я. Мы сидели с ней минут 30- 40. Познакомились - её зовут Людмила, общительная девушка. Узнал, что она из Новороссийска, закончила в Москве химический факультет. Направили в Ангарск. Работала технологом год, 2 месяца назад назначили директором.
Принесли костюм, я уже не глядя забрал его. Вежливо в полголоса говорю: Завтра суббота, жду тебя в 7 часов возле гостиницы "Саяны". Она ответила согласием.
Приехал домой, пошёл с костюмом в ателье, все со мной согласились, но закройщик в отпуске и будет через месяц. Я понял, что пиджак будет украшать мой шкаф.
Пошёл к другу, похвалиться знакомством. Завтра идём в кабак. Генка говорит, завтра моя подруга приедет из Усолья, вместе и сходим. Светлана - так зовут его подругу, очень хочет женить Генку на себе. Я говорю: Встретишь Свету и к 7 часам к "Саянам" подходите.
Надел брюки от костюма, рубашку "козырную", у фарцов купил. Стою у "Саян", я с юности всегда предупреждал, что бы не опаздывали, ровно в 7 часов, закурю сигарету, докуриваю, тебя нет, я ухожу. Действует безотказно. Раза 2-3, наверное, проверяли, пришлось меня догонять. Из далека увидел, идёт Людмила, ну яркая женщина, смотрится шикарно. Одежда фирменная, бижутерия классная.
Ждём Генку с подругой. Вижу, идут. Смотрю на Светку "мама дорогая" розовое элегантное платье, золота, только на ногах не было. Собрала у всех подруг, наверное, и ярко красная помада, по цвету совпала, как у Люды. Они обе брюнетки, с причёсками, яркие и красивые женщины. Генке тихонько сказал: Сегодня лучше наших баб, в кабаке никого не будет.

Екатерина

Увы, моим глазам через окно
Её нутро увидеть не дано.

Old Bastard

Так сосуд она или сосуде который где??

Ва
Валерий

там в вашем сосуде чего только нет

Мила Яковлева

Если так тщательно разбираться, то и в вашем сосуде всего понамешано. Окситацин в гипофизе длится лет 7.

Звезда Очей Твоих

мало-мало -мало -мало -мало огня....

Звезда Очей Твоих

😁 она сама должна

Мила Яковлева

Она никому ничего не должна. Она просто женщина. А есть мужчина, который надежда и опора. А, если не так, для чего пустой разговор.

Звезда Очей Твоих

😁 для того, что мужчина не её собственность. Сегодня есть - завтра нет

Мила Яковлева

И женщина не его собственность.

Вл
Владимир

В темноте и гнилушка светит....

Мила Яковлева

Охотников не люблю. Целиться в живую мишень...Меня бы тихая охота устроила...

Вл
Владимир

Наш уголок нам никогда не тесен...😉🏃‍♀️🏃‍♂️

Мила Яковлева

Грибы, ягоды...Животные пусть живут...

Вл
Владимир

Доброе намерение - половина счастья...

Мила Яковлева

Что такое Счастье - это иметь красивую женщину. А что такое НЕсчастье? Это иметь такое счастье🤔🙃

mk
maik kunin

Скорее Раковина с жемчужиной!

Мила Яковлева

Тоже вариант😉

mk
maik kunin

У каждой женщины она есть. И зная ,что все мужчины появляются от туда на свет .Считают это своим домом. И всегда стремяться в эту раковину. Как в свлой дом.

Мила Яковлева

Совершенный и несовершенный вид глагола известен?

Nikola Mahkov

-конечно с содержанием!--😀

~E
~ Eva Lansca ~

У кого на что есть силы !

Vladimir Rakivnenko

Помню...

Мила Яковлева

Да. Заболоцкий.

Мила Яковлева

Красиво прочитано.

Vladimir Rakivnenko

Конечно.

Михаил Киранов

Заочно не определишь 🙂

Z-Мимокрокодил-V

Сосут, ещё как сосут.

*-
*-*-* -*-*-

Виноградова читали?

*-
*-*-* -*-*-

Возможно .... спорить не стану ....

Мила Яковлева

Интернет тот еще консультант))

*-
*-*-* -*-*-

И это верно ...

Мила Яковлева

Я чаще ориентируюсь на свою проницательность))

*-
*-*-* -*-*-

А при чём тут она?

Людмила Егорова

Некрасивая девочка.

Александр

Скорее всего сосуд

Мила Яковлева

Если в этом сосуде бьётся жилка, значит он наполнен.

Александр

Да, да если жилка заполняет

Максим Jw

Всё индивидуально.

Vadim Denisevich

Лампада чтоль? 🤣

Мила Яковлева

Заболоцкий так ответил поэтическим шармом)Он извиняется, с трудом обретая вновь свой светский шарм, и мичман прощает его. Вишневский.

Миронов Николай

Заболоцкий знал.

Мила Яковлева

Хотелось бы размышления по строкам Заболоцкого.

Миронов Николай

Все просто. Для каждого человека, своя красота, и тут уж не поспоришь.

Мила Яковлева

Не усомнилась. Была честь лицезреть некоторых из них.

Миронов Николай

Бог с ним с Заболоцким, лучше прочтите стихотворение Павла Когана-- " Гроза"! Это тот, кто написал знаменитую " Бригантину", которую поёт Визбор.

Мила Яковлева

Я в курсе.

Александр Чайка

огонь в сосуде