Ко
Колючка

21 октября состоялось открытие колеса обозрения «Глаз Дубая» (Ain Dubai), самого впечатляющего аттракциона, захватывающего воображение людей по всему миру, .высотой с 85 этажный небоскреб и в 2 раза выше Лондон Ай. Решились бы прокатиться?

Ответы
Вечный Ученик

События, происходящие в России намного больше захватывают дух и поражают воображение своей непредсказуемостью и дебилизмом, чем любое колесо обозрение. По сравнению с ними "Глаз Дубая" - дворовый аттракцион!

Ко
Колючка

Это точно, не знаешь толи смеяться, то ли рыдать

Люблю Linux

ага. люблю экстрим. я в Москве на колесе обозрения катался в открытой кабинке. это была даже не кабинка, а просто два кресла без пола. афигительно было сидеть на вершине и болтать ножками...))

Ко
Колючка

Нет, я на такое не способна, только в закрытой кабинке

Люблю Linux

зря! адреналин вместо крови весь день играет после такого)))

Та
Татьяна

Видела, в некоторых кабинках есть минибар с напитками и колесо делает круг около 40 мин

Ко
Колючка

Да,38 минут

Serg

Нет проще на самолете полетать. Дубаи похоже решили стать гигантизмом заразились.

Ко
Колючка

Так там кабины закрытые стеклянные

Serg

и что? 🤔 катапультируемые кресла?

Ко
Колючка

Для спуска есть лифт

Serg

такие сложности!

Св
Светлана_Светлана

Я была в Дубае , на бурж халифу поднималась. На айн Дубай тож залезу если не дорого

..

В Бангкоке ездили на скоростном лифте аж на 85 этаж. Высота сильно не впечатлила )

Александр Мамедов

я не решился, но меня заставил долг прыгать с самых лучших самолетов в мире

Ко
Колючка

Я высоты боюсь, я бы не прыгнула

Александр Мамедов

кто ее не боиться ведь она для меня составила 800 метров

Не
Несмеяна

Мне страшно было на нём в Казани. Тоже 1 или2 место в мире по высоте занимал.

Не
Несмеяна

К словам придираетесь.А местные не могут кататься?

Ко
Колючка

Могут, но это не карусель.
"Лондонский глаз (англ. London Eye) — колесо обозрения в Лондоне, расположенное в районе Ламбет на южном берегу Темзы. Крупнейшее в Европе и одно из крупнейших в мире. Открыто в марте 2000 г.
С высоты 135 метров (приблизительно 45 этажей) при солнечной погоде открывается вид практически на весь Лондон и его окрестности на расстоянии до 40 километров. Это колесо обозрения — семейный проект супругов-архитекторов Дэвида Маркса и Джулии Барфилд. Воплощение проекта в жизнь заняло шесть лет." Разницу видите?🧐

Не
Несмеяна

Колесо обозрения-одна из разновидностей каруселей. О чём спорить? Это же не поезд и не самолёт, так?

Ко
Колючка

На карусели просто крутятся для развлечения ,а это сооружение для медленного обозрения объектов. И высота 45 этажей. Где Вы нашли информацию ,что в Сочи и Москве выше?

Не
Несмеяна

Сочи-83,5, Москва 73 м такая карусель. Вся информация в интернете. Надоело мне оправдываться весь день. А пошли бы вы в баню вместе со своим колесом, которое не хотите звать каруселью! 😂

Михаил Гагарин

К сожалению там не был и вряд ли придётся. Так, что затрудняюсь ответить.

Ко
Колючка

У каждого в жизни были и будут свои высоты, не обязательно лезть на небоскреб🙂

Михаил Гагарин

Ваш ответ меня впечатлил. Очень верно сказано. 👍

Ко
Колючка

Благодарю Вас 🤝

Юлия Тарасова (Раковская)

Помоложе бы да Ну если кабины закрытые то может и сейчас бы решилась...

Ко
Колючка

Кабины закрытые

Юлия Тарасова (Раковская)

Я каталась на таких атракционах в большом возрасте... Знаете просто интересно себя преодолеть.....

Ко
Колючка

Я тоже в 52 года в порт Авентуре в Каталонии рискнула ,правда на самые высокие не пошла, предупредили, что можно травму получить от компрессионных нагрузок на позвоночник. Но на колесе обзора этого адреналина нет, просто сидишь или стоишь в прозрачной кабине и обозреваешь панораму, я на Лондон Ай была, правда дождь проливной лил

Юлия Тарасова (Раковская)

Здорово! А мне было 63 и дети на меня смотрели ...Все визжали -выдержала...Ну а колесо обозрения конечно интересно бы. Скорости то нет..😁

Юлия Тарасова (Раковская)

Здорово! А мне было 63 и дети на меня смотрели ...Все визжали -выдержала...Ну а колесо обозрения конечно интересно бы. Скорости то нет..😁

Роман Смирнов

если бы русские могли печатать свои рубли -то колесо было бы на Марсе

Валерий Журавлев

пожалуй, нужно в Дубай съездить, как-только пандемия спадет

Маша Ерёмина

Нет- у меня вестибулярка слабая от рождения, обморок будет

Ко
Колючка

На колесе обозрения нет большой скорости, это не карусель, написано, что один круг длится 38 минут

Маша Ерёмина

На высоте головокружение и обморок...

Ко
Колючка

Поняла

Валерий Жуков

парашют бы взял😂 и прыгнул. На сколько бы оштрафовали?😊

Алик Лосев (Альфред)

Боюсь высоты... А Англичанам не верю... Сломается скоро.

Га
Галина

нет. Я боюсь этих колес. Я на полу в кабинке еду.хахаха

Ко
Колючка

И я люблю

Га
Галина

и не боюсь. а колес обозрения боюсь.

Ко
Колючка

Открытых я боюсь, а на Лондон Ай не боялась

Га
Галина

у каждого свои особенности.🌹

Такой Один

а ежли звизданется.. 🤔а ведь однажды звизданется...

Ко
Колючка

Вечного нет ничего, но звизданется не сразу

Такой Один

а вдруг со мною и звизданется😏

Ко
Колючка

Ты столько не проживешь, не бойся😉

Такой Один

ну ланн..тогда пожалуй🤔

Ко
Колючка

Получишь незабываемые очучения😁

Такой Один

думаю что дааа😆

Лариса Новожилова

вообще - там надёжно строят. не то что в Лондоне

Ко
Колючка

А что не так со строительством в Лондоне?

Лариса Новожилова

я там была. в те дни - поднимали , что б закрепить - не выдержала система крепежа несущих конструкций. под углом 48 градусов колесо висело 3 месяца, ну или около...могу ошибиться - 22 года всё ж прошло

Ко
Колючка

С колесом все прекрасно, я была 11 лет назад, конечно за 22 года технологии выросли в разы, сейчас развитие идет очень быстрыми темпами

Вера Сергеевна

Нет Вестибулярный аппарат боюсь подвел бы!))

Ко
Колючка

Да, как-то с годами он слабеет

Вера Сергеевна

Не исключено !)

Ко
Колючка

Я сейчас не сяду на такие аттракционы, на которых еще лет 7 назад каталась

Вера Сергеевна

)))Я тоже не пытаюсь !

Сергей Маркелов

Ни кто не субсидировал, а то бы прокатился.