Господин Дроссельмейер

Как вы думаете, какое значение имеет настрой человека для выздоровления? Можно ли поднять на ноги больного, настроенного умирать?

Ответы
Екатерина Кроон

настрой имеет большое значение. опыт из личной жизни-- я после операции встала в тот же вечер, а женщина . лежащая рядом после такой же операции, мы были одного возраста, все твердила. что ей плохо, так и через неделю встать не могла. И никакие мотивации не помогали. Но бывает , что люди чувствуют свою кончину. тут уж ничем не поможешь, тоже из личного горького опыта

Елена Белая

Очень большой. В далёком 73году валялась в больнице. Интернет пришедший на обход ляпнул мне, что при таких формах заболевания ещё лет 10 назад благополучно умирали но я уснула ему кукиш под нос и сказала, что назло всем жить буду.

Лариса

Нельзя. Видела своими глазами, как человек решил умереть. Но он не болел. Скучно ему стало жить . Лег, перестал есть и умер в течение 10 дней. Никакие уговоры не помогли.

Валерий Журавлев

дело в другом, Лариса, нужно постоянно искать новую мотивацию, а часы жизни сами остановятся, и без вас.

Господин Дроссельмейер

Как не покажут?! Вон наука и техника семимильно шагают, того гляди на Марс полетим!

Валерий Журавлев

согласен, все возможно в будущем, мы о настоящем🙂😉

Лариса

Исчезает интерес, видимо.

Маша Ерёмина

В древности врач говорил больному: "Нас трое - ты, я и болезнь. На чьей стороне будешь ты - моей или болезни? От этого зависит, кто победит."

Светлана Апреленко

Можно. Моя мама после смерти любимого зятя- слегла. Прошло 2 недели, я ей сказала, не можешь умереть-вставай. Встала и еще 2 года прожила.

С М

Сытин был смертельно ранен, уговорил свои органы жить. Прожил 90 лет. Настрой важен, для того кто хочет жить...

Са
Сара

Много моральных и духовных сил надо приложить, чтобы больной поверил в жизнь, любовь играет огромную роль

Господин Дроссельмейер

А без веры в жизнь, за счёт профессионализма специалистов, возможно вылечить?

Са
Сара

Без желания жить, поправиться, лечение затягивается на годы, врачи выписывают домой, а дома, то , что я писала

Та
Татьяна

Значительное значение. С любовью ,добротой , милосердием можно продлить годы жизни .

Владимир С

Настрой имеет очень большое значение, вот пожелает ли больной настраиваться?

Rafail Kanyukaev

Есть изречение:больного лечит наполовину врач, наполовину сам больной

Господин Дроссельмейер

Какой-то некомпетентный врач то.

Кирилл

Нет, бесполезно. Внутренний настрой прежде всего.

Та
Татьяна

Огромное значение. В этом случае не получится.

Миla

Если найти мотивацию именно для него, то да

Нурия Шагабиева

Стимул должен быть. Но обычно его нет.

Се
Сергей

Если он сам захочет

Ел
Елена

можно, но сложно

Василий Стеклов

Вряд ли.

Валентина Пакшина

Вполне!

Александра Соболева

Можно.

Александра Соболева

Привет. Как поживаете?

Александра Соболева

Так как можно поднять на ноги умирающего человека?

Эл
Элина

Можно,