Александр Васильев

Почему российская программа по переселению русскоязычных соотечественников действует только для работоспособных граждан, инвалиды не считаются соотечественниками?

Ответы · страница 2
Евгений Пантелеев

"Балласт" государству не нужен, денег на них нет.

Владимир

Инвалиды просто не нужны, ведь от них нет толку.

Александр Васильев

Иногда даже больше чем от здоровых

Владимир

Тем не менее им надо платить инвалидность а у России и так нет денег.

Владимир

Чего ты тут споришь ? Это что деньги России прибавит ?

Muza

А кто и откуда, а, главное, куда их переселяют?

Александр Васильев

По всей России специалистов из бывшего СССР

Muza

Ну и правильно, только поздно спохватились, отпускать не надо было! 😉

Александр Васильев

Да и щас не очень едут, заселяют в глубинку

Muza

Раньше князей в глубинку заселяли, от этого глубинка окультуривалась.

Irina Bogomolova

Да уж.познания у граждан ограниченные.освежу память.напрмер в Азию русские попали по теме репрессий.т е немногие выжившие от истребления в коллективизацию.т е потомки вполне себе заслуженных талантливых и сильных русских.я—такая.в молодости с красным дипломом попала в институт Герцена.конечно,Путину и прочим товарищам выгоднее и дальше таких вот мощных людей держать в Азиях.русскость поддерживаем.моему деду с бабушкой и маленьким папой на руках чудом удалось выехать из Саратовской обл.в 30—е годы.братья деда их в товарном поезде в Азию отправили.их всех до единого расстреляли на следующий день.просто хочу Лебедям Питерским напомнить,что вклад русских в Средней Азии для своей исторической Родины—вообще неоценим.и это в большинстве талантливые и сильные люди.вы уж простите—не чета многой беспонтовой пьянойпролетарской шушере в Спб.

Александр Васильев

Зато в Азии их щас ненавидят, а сами делать до сих пор ни@уя не умеют, дипломы за баранов взяли и бараны правят😉

Irina Bogomolova

Я говорю о русских.о себе.и о большинстве себеподобных в Азии.и о том как (не меня,у меня все ок) этих людей,русских,унижают в бюрократической процессуальности в кучу с цыганами и таджиками.тупорылые злые и отмороженные пешки в эмиграционных шарагах.напомню,во всем мире право на возвращение на историческую родину людей—незыблемо и логично.о чем тут можно думать и рассуждать.в то время как представителям прочих ,особенно исламских,национальностей ооочень глупо с полпинка давать российское гражданство.это непоправимая ошибка,зачем?пусть себе кпраулят свои паспорта лет 10.как на всей планете делают чужие ,прибывая в новые более благополучные страны.именно этим гражданам, т к они тащат друг друга в рамках своей племенной культуры,удается быстро эти гражданства получать.и уже сидеть в офисах и на некорректном русском у меня у русской спрашивпть о цели моего ввизита в Россию...бред полный.

Валя Серкова

Наше государство о своих не очень заботится

Ирина Гринькова

А и гражданами их не считают, такие нравы ..

Алексей Овчинников

инвалиды у нас и людьми то не считаются...

Tamara Orlova

Ну и вопросик...видимо наболевшее. 😴

Александр Васильев

Просто бесит какими хорошими хотим казаться

Tamara Orlova

Вот Вы сами себе и отвентили..."бесит" и этим сказано ВСЕ...

Виктор Дудинский

Так своих костыльщиков хватает.

Александр Васильев

У костыльшиков мозгов больше бывает 😉

Виктор Дудинский

Так то оно конечно так, не без того. Но так уж сложилось.

Надежда Писарева

Не считаются работоспособными

Александр Васильев

Тогда писали бы программа по переселению рабов😉

Венера Минчик

пахать не могут на Отечество)

Александр Васильев

А при СССР пахали и инвалидами стали

Венера Минчик

ну так то когда было.... сейчас это не ценится, забылись былые дела..... к сожалению...

Александр Васильев

Для чего тогда программы такие , Казахстан уралманов не разделяет и подъемные не плохие

Венера Минчик

ну это вопрос к "сильным мира сего"

Андрей Литвинов

А зачем на заводе инвалид?

Александр Васильев

В том же отделе кадров, програмист

Андрей Литвинов

Ну ток это уже действующая единица

Андрей Литвинов

А где можно прочитачить об этом?

Андрей Литвинов

О том что закон на инвалидов не распространяется

Александр Васильев

Найти программа по переселению русских в Россию из СНГ

Елена

Куда переселяют?

Елена

Нагородил лабуды, а я вникай😋

Лева Правая

не знаю.