Дмитрий Табунов

СовершЁнный - совершЕнный, нЁбо - нЕбо, солитЁр - солитЕр. Букву Ё упразднять не стОит?

Ответы
Леонид Шестаков

принцип русского языrа - один звук - одна буква....а не "tshc"в немецком или "ch" в английском, что передаёт букву "ч" в русском языке...есть звук "ё", значит должна быть и буква, а не сочетание, типа "йо"...

Елена Поддубная

Недавно вышло указание её отказываться от буквы ё в официальных документах. А то у нас живут АртЕмы и прочие...

Вадя С Хитровки

чёрт - черта ( чертить ).. Думаю, не стоит.. к тому же у нас ещё и ругательства специфические

Астра

Карамзин умный дядька был..так что не стОит соперничать с классиком..

Любовь

Не упразднят! У меня есть знакомая с фамилией Ёва, она что станет Ева?

Елена Мазырко

Очень не стОит. Не выношу слово свеклА вместо свёкла, например!

Т. Когой

Ё есть только у нас. Не будем серой массой, своего не отдадим.

Елена)

Не стоит....иначе получится не в суете суЕт,а в суете суЕт)

Ольга

нет ! А то непонятно будет всЕ выпили или всЁ выпили ?)))

Людмила

никому она не нужна. Нормальный человек и так поймет

Людмила Мила

Да куда ж мы без нее?.. половина слов упразднится..))

Людмила Меркулова

конечно нет.. она как изюминка в нашем алфавите..

Зинаида Савенкова

А у нас все возможно устранять,кроме коррупции!

Валентина Никонова

конечно нет... с русским языком все в порядке...

Николай Костров

Если Не СтоИт, То и Не стОит....🤗 🤒

Пан Стефа́н

А почему Вам пришло в голову её упразднять?

Дмитрий Табунов

Не мне.

Пан Стефа́н

А кому?

Татьяна

Нет. Она полностью имеет свое значение

Еп
Епифания

Не упраздняйте, вы принимаете решение?

V-Враг Незалёжности - Z

незалЁжность это как говно в проруби

Аленушка

Да и Алёна и Алена есть ведь разница!