А Не Скажу

«Страсть ума прогоняет чувственную страсть. Кто не может обуздать свои похотливые желания ставит себя на один уровень с животными.» /Леонардо да Винчи /

Ответы
Слава Лебеднов

Ум не может иметь страсть...Чувственная страсть возникает не в уме,а в чувственности сердца...А Леонардо да Винчи это просто учёный-технарь,к вопросам о духовности человека не имеющий никакого отношения,судя по его вышеописанной фразе...

А Не Скажу

хмм ...

Слава Лебеднов

В чём Ваше несогласие?..

Irina Makarova

И не прав! У животных нет похотливой страсти, у них - инстинкты и чистая физиология (сука не захочет - кобель не вскочит (извините)). А похотливые мыслишки человека могут быть грязнее физической страсти. И, кстати, это более греховно.

Sergey Lochmelis

Да, он же писал "женские и мужские половые органы выглядят настолько уродливо, что само существование человечества является чудом". Человек явно был против плотских страстей 🙂

Андрей Андреев

О Боже, нам бы его проблемы))) Знал бы он какие события ждут человечество приравнивающие человека к животному и даже оскорбительными качествами для самого животного))

Boris Skopenkov

Тут кое-что верно. Есть же вопрос, тем не менее...Как тогда быть с заповедью Божьей: "Итак, плодитесь и размножайтесь и распространяйтесь по земле..."!

Ильяс Амиров

Даже не знаю как ответить, если союз мужчины и женщины ето нормально, а вот другие союзы не нужны, противоестественно природе.

~E
~ Eva Lansca ~

Ну он , конечно , прав. Но иной раз так хочется прогнать страсть ума и отдаться страсти чувственной !!

А Не Скажу

дерзайте ...это вполне человеческие порывы

~E
~ Eva Lansca ~

Это сложно .

Св
Светлана_Светлана

Вот и Леонардо о том же, а народ бесится когда им указываешь на озабоченность

А Не Скажу

хмм ..ну да ..

Марат

Не сравнивайте с животными, у них все по умному, не делают они культ из секса.

Оксана Лаzaрева

Не думаю; что прогоняет, отвлекает на время, Фрейд называл это сублемацией.

Алексей Пимяков

ну и дурак . ходи тряси штанами а когда поймешь что надо бы будет поздно

Вячеслав Волковинский

По-моему у него что то было с потенцией. Мужикам всегда хочется!

А Не Скажу

хмм ... вы сейчас пытаетесь развенчать моё мнение о мужчинах ...

Звезда Очей Твоих

😁 узок руг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

Дэн

Надеюсь Леонардо не осудит меня за бутербродик перед сном.

Valeriy Sonin

ну это он загнул сильно- хоть и умный был - время опередил ...

Вл
Владимир

видно все мужики-животные.. и как вы.женщины с ними живете..

А Не Скажу

вам бы молчать ...

Вл
Владимир

почему ?? вы задаете вопрос.. тогда зачем вы здесь рассуждаете.если не приемлете обсуждение..

А Не Скажу

к чему ваши обобщения? и прежде чем писать глупости ..подумайте

Aleksei Kovalenko

получается что женатые будут скоро пасти большие стада 😂

Андрей Иванов

Мы все бываем животными, когда есть первичные потребности

Толя Попов

леня сам был.......не чужд этага☝️😳....голубь был (говорят)

Дмитрий Карташов

Так это любому разумному Человеку и без Леонардо ясно.